РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Конструкции сигнальныx устройств для авто
    Конструкции сигнальныx устройств для авто
    Сб, 18.02.2012, 15:26 | Сообщение # 21        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    я хочу вот так - волокно - смола , волокно - смола , так несколько слоев , толщина 1 - 1,5 см
    Сб, 18.02.2012, 15:37 | Сообщение # 22        
    jenya_russkii
    аватар
      Постов: 221   Друзья 
    aka, способ не плохой-я так бампера к машинам делаю!!!но если между слоев еще мелкую сетку(армацию) ставить , еще не плохо-бы покопаться в химии и придумать как увеличить эластичность,чтобы конечный продукт напоминал плотную резину или каучук....В "ювелирке" нечто подобное используется....
    Вт, 27.03.2012, 20:46 | Сообщение # 23        
    Эндрю
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Посмотрел сейчас схему устройства http://radioskot.ru/publ....lA2BU9. Есть некоторые вопросы по схеме которые мне не понятны и нет наименования микросхем DD1 - DD8, DD9. Схема эта срисована с платы и нет гарантии что все срисовано правильно (много отличий в соответствии схемы и платы). Я могу тупо собрать это устройство как нарисовано (если узнать названия микросхем), но оно может не заработать
    Вт, 27.03.2012, 22:10 | Сообщение # 24        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Эндрю, эта схема работает , в этом можешь быть уверен, убери нижнюю часть и собирай .
    Чт, 10.05.2012, 12:01 | Сообщение # 25        
    romchik
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Доброго времени суток!

    Я по поводу схемы VIP СИГНАЛА.
    На схеме нарисован транзистор P-N-P перехода, хотя сам транзистор КТ 805 N-P-N перехода!
    Где в таком случае ошибка?
    Эта схема действительно рабочая?
    Чт, 10.05.2012, 12:03 | Сообщение # 26        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Схема с плюсовым питанием. Потому нарисованы прямые транзисторы. Для установки КТ805 просто меняем полярность питания и электролитического конденсатора на другую.
    Ср, 22.08.2012, 09:29 | Сообщение # 27        
    служивый
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Добрый день.В электронике-полный ноль.На форум пришел за помощью.Не могу в Белгороде найти электронщика-кулибина.Вопрос встал торчком-нужно собрать электронный автоответчик в авто.Так,чтобы при подаче напруги-бортового напряжения 12 В,он непрерывно выдавал одну фразу.Достаточнр громко.Помогите пожалуйста.
    Ср, 22.08.2012, 10:17 | Сообщение # 28        
    служивый
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Примеры применения : -забыл выключить фары.Закрываешь двери (при выключенном зажигании)-автоответчик напоминает.Или плохо закрыты двери.Вариантов много.
    Ср, 22.08.2012, 13:05 | Сообщение # 29        
    служивый
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    ear,Вас что-то смущает? Вот реальная ситуация-при неплотно закрытой любой двери авто на табло загорается соответствующий значек.Во-первых,его не видно из-за рулевого колеса,приходится пригибаться,чтобы проверить закрыты ли двери(особенно это касается сдвижной,авто-тойота региус).Во-вторых -приходится каждый раз обращаться к моим домочадцам с просьбой закрыть двери.При наличии "болтуна" одновременно с загоранием лампочки будет звучать соответствующая фраза.Я считаю,что это удобно.И еще,побывал в разделе "как заработать деньги".Так вот-разработку и изготовление-оплачиваю.Кто там хотел заработать?
    Ср, 22.08.2012, 13:06 | Сообщение # 30        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    служивый, есть токо дороговато и обвес там хороший
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Конструкции сигнальныx устройств для авто
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA