РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Автомагнитола LG переделка под флэшку (Переделка под флэшку)
    Автомагнитола LG переделка под флэшку
    Сб, 20.10.2012, 10:51 | Сообщение # 1        
    Parubok
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Камрады не пинайте ногами за нехватку УМУ! Вопрос такой имеется автомагнитола LG модель LAC-M1501,которая фонограммы воспроизводит только с дисков, возможно ли сделать так, чтобы она это воспроизводила и с флэшки?
    Сб, 20.10.2012, 11:25 | Сообщение # 2        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Судя по мануалу там поддержки USB точно нет. Остаётся использовать ФМ автомодулятор - через него и читать флэху.
    Файлы: LG-LAC-M1501-Pd.rar (358.7 Kb)
    Пн, 22.10.2012, 07:05 | Сообщение # 3        
    Parubok
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Можно конечно ФМ автомодулятор, но хотелось бы впаять в схему магнитолы USB-порт. Вот в моей машине установлена магнитола которая воспроизводит фонограммы как с дисков, так и с флэшки, значит можно и к LG модель LAC-M1501 USB-порт приколхозить!
    Пн, 22.10.2012, 08:44 | Сообщение # 4        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Parubok, думаю это обойдется по цене как магнитола biggrin это ж надо думаю контроллер, питание....кодировать еще...да и сама работа..не проще с фм модулятором или на линейный вход?
    Пн, 22.10.2012, 09:18 | Сообщение # 5        
    Parubok
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Ну значит так тому и быть, в смысле магнитолу в гараж на дальнюю полку, лежала там лет пять, нехай ещё полежит!
    Пн, 22.10.2012, 15:38 | Сообщение # 6        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Parubok, Как вариант купить за 12 баксов китайские колонки с проигрывателем на флешке,выдрать его из корпуса и вставить в магнитолу.Ето полностью автономное устройство с пультом управления.Придется только сделать адаптор на 5 вольт и подключить его к усилителю звуковой частоты в магнитоле.Играют они очень даже не плохо.Я так переделал касетную магнитолу.
    Пт, 18.10.2013, 20:57 | Сообщение # 7        
    pandrey0706
    аватар
      Постов: 321   ОК 
    Здравствуйте! Решил не создавать новую тему, подскажите как решить мою проблему. Есть старая касетная автомагнитола "Blaupunkt montreux rcr 44" без входа "AUX", решил его сделать чтобы подключить магнитолу от ФМ-модулятора. Много перелопатил инфы в инэте, нашел нужную статейку, согласно которой отключил магнитную головку, и подпаял три провода на плату, точнее два неосредственно на микросхему-предусилитель 4558 (сейчас непомню какие ножки) и третий сответственно на минус платы. Включил, играет нормально до половины громкости, но от средины громкости и выше начинается сильный свист и скрежет в динамиках. Где-то читал что надо подключать через какие-то кондеры, подскажите как решить проблему. Заранее спасибо!!

    Добавлено (18.10.2013, 21:57)
    ---------------------------------------------
    Maestro, Здравствуйте! Если Вас не затруднит, посмотрите пожалуйста сообщение №7 этой темы. Буду благодарен!!

    Файлы: 0896154.jpg (304.8 Kb)
    Пт, 18.10.2013, 22:05 | Сообщение # 8        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Привет. На головку нельзя, читай этот материал.
    Пт, 18.10.2013, 22:33 | Сообщение # 9        
    pandrey0706
    аватар
      Постов: 321   ОК 
    Maestro, нет конечно, я паял не не головку, я ее вообще убрал. Припаял 2 непосредственно на ножки 4558 и 1 на минус платы. Так я щас не понял, паять надо не на предварительный усилитель (4558) а на усилитель мощности звука?? (т.е. TDA2005, по-моему они там стоят)
    Сб, 19.10.2013, 01:21 | Сообщение # 10        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Если нужна регулировка нч вч то паять нужно после преусилителя, можно попробовать сразу к резистору регулятора громкости.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Автомагнитола LG переделка под флэшку (Переделка под флэшку)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA