РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Дайте подробную структуру ПК (Хочу свой ПК с нуля "спаять")
    Дайте подробную структуру ПК
    Вс, 03.07.2016, 14:17 | Сообщение # 11        
    dragonpaind
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Николай, вы либо меня не поняли, либо я юмор ваш не понимаю. Сейчас на дворе 2016 год и нигде уже ОЗУ на ферритовых чашках не делают(Знаю я КЕП), я хочу собрать свой миниатюрный компьютер на более менее современных технологиях, уже месяц я изучаю всю компьютерную литературу, засыпаю с мыслями -"ооооо Боже, DMI шина, это кошмар; Что блин взять, HT или QPI, шина шина шина, бл*ть xD"
    Я уже настолько задолбался всё изучать, но желание меня не останавливает, хорошо что я хотябы по новому шину I2C изучать не придется, ведь с Arduino я уже сталкивался. Но мои знания мне кажется еще малы, узнал всего 2% от всего что мне еще нужно изучить, прежде чем взять паяльник в зубы) Поэтому прошу чтобы вы предоставили мне какую нибудь литературу, для изучения технологий, использующиеся в нашем веке, а не когда наши деды собирали паяльником Радио 86К и Spectrum)

    Добавлено (03.07.2016, 15:17)
    ---------------------------------------------
    Друзья, чтобы всем было понятно, хочу собрать компьютер на таком уровне, чтобы использовались все теже технологии в наше время, чтобы например совместить например ddrXXX с каким нибудь ARM cortex XXX и впаять туда например какой нибудь мобильную графику, ARM Mali-xxx какой нибудь, смотря что по совместимости. Сам ОС написать уже не будет таким гемороем как с построением этой невозможной машины))
    Вс, 03.07.2016, 14:22 | Сообщение # 12        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата dragonpaind ()
    Но мои знания мне кажется еще малы,

    Малы и очень. Когда будут знания тогда автоматически отпадут темы подобные этой.
    Вс, 03.07.2016, 14:31 | Сообщение # 13        
    dragonpaind
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Яже поэтому и сказал чтобы мне кинул кто нибудь литературу, чтобы как раз знания мои подтянуть
    Сб, 09.07.2016, 23:48 | Сообщение # 14        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    dragonpaind,
    Цитата dragonpaind ()
    Не пишите прошу сюда, что у меня не выйдет, это "сложно" нужно быть "Робертом Нойсом" и тд)

    lol crazy biggrin
    Удачи !
    не забудь лет через 10 поделится результатом
    хотя.... думаю к тому времени появятся однокристальные машины
    Сб, 09.07.2016, 23:53 | Сообщение # 15        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    и это только начало
    Файлы: 7754194.jpg (45.5 Kb)
    Ср, 20.07.2016, 16:00 | Сообщение # 16        
    ert_zeb
    аватар
      Постов: 99   ОК 
    Цитата dragonpaind ()
    Поэтому прошу чтобы вы предоставили мне какую нибудь литературу, для изучения технологий, использующиеся в нашем веке, а не когда наши деды собирали паяльником Радио 86К и Spectrum)


    Для этого используются те же технологии, что и прошлом веке. Поскольку в целях упрощения уже тогда ряд ЭВМ делали с применением простейших ПЛИС-ок. (Типа 556РТ1/556РТ2).
    В наше время по большей части берут готовые платы с установленной FPGA, памятью и т.п. И зашивают в неё компьютер.

    Существуют готовые исходные описания для разных ЭВМ, приставок и прочего.
    Если же говорить о ПС-шной платформе, то для неё полноценные описания со схемами, исходниками БИОС-а и всего остального перестали делать ещё во времена 80286.
    Если нужно именно PC, тогда можете поискать руководство IBM PC.

    И вообще, раз уж написание ОС слишком лёгкая задача, лучше написать программный эмулятор, а не делать аппаратный.
    Сб, 23.07.2016, 15:36 | Сообщение # 17        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Вот еще вариант на декатронах сделать smile
    My WebPage
    Это урезанное видео , в описании можно пройти на полную версию.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Дайте подробную структуру ПК (Хочу свой ПК с нуля "спаять")
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA