РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Переделка Logitech 3D Extreme pro на Холлы и подшипники. (Я решил переделать свой Логитек 3д экстрим про на холлы и по)
    Переделка Logitech 3D Extreme pro на Холлы и подшипники.
    Пн, 14.03.2016, 09:10 | Сообщение # 1        
    mags25
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Добрый день. Я решил переделать свой Логитек 3д экстрим про на холлы и подшипники. Все вроде подсоединил правильно но одна ось почему то инвертировалась. Т.е. я опускаю ручку на джое вниз а в джойтестере показывает вверх. Но это полбеды. В какой то момент резистор на ручке почему то заклинило в одном положение хотя он стоит ровно а в джой тестере показывет что его ведет влево постоянно. Отсчет стал вести не плавно а от максимального значения и сразу резко до 0. Т.е. например 32541 и резко в 0. Хотя до этого с резюком было все нормально. В чем может быть причина этих последствий? До этого работало нормально не считая инвертированную ось.
    Пн, 14.03.2016, 12:27 | Сообщение # 2        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Фото...Фото платы, что паял? Что делал, все подробности давай...
    Пн, 14.03.2016, 18:15 | Сообщение # 3        
    mags25
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Цитата ВIOS ()
    Фото...Фото платы, что паял? Что делал, все подробности давай...


    2 датчика холла к ним идет питание от юсб. Запитался до входа на плату(фото). Провода в термоусадке на фото + и -. От холлов идет по одному проводу на плату для снятия сигналов. Вот пожалуй и все внедрение мое. Еще на фото резюк который стал тупить. На нем ничего не трогал. Провода от него идут на гнездо на плате (фото)











    Файлы: 0498290.jpg (120.4 Kb) · 0307031.jpg (146.2 Kb) · 8255763.jpg (188.1 Kb) · 4978021.jpg (143.9 Kb) · 1348196.jpg (206.4 Kb) · 9737252.jpg (110.6 Kb)
    Пн, 14.03.2016, 23:40 | Сообщение # 4        
    Энк
    аватар
      Постов: 87   ОК 
    Неправильно стоит магнит относительно Холла.
    Вт, 15.03.2016, 00:32 | Сообщение # 5        
    Энк
    аватар
      Постов: 87   ОК 
    Схема подключения холла.Делал себе лет пять назад,работает по сей день.
    Файлы: 0815417.gif (22.5 Kb) · .JPG.svg (196.0 Kb) · 8057140.jpg (165.3 Kb)
    Вт, 15.03.2016, 08:57 | Сообщение # 6        
    mags25
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Цитата Энк ()
    Схема подключения холла.Делал себе лет пять назад,работает по сей день.
    Файлы: 0815417.gif(22Kb) · .JPG.svg(196Kb) · 8057140.jpg(165Kb)


    Холлы я правильно подключил. Ну а как магнит должен стоять? У меня прямоугольные. А что по резистору можешь сказать? Его ведет в лево постоянно, в правую сторону он не работает хотя до этого работал. Провода которые к нему подходят исправны. Пробовал др резисторы, результат такой же.
    Вт, 15.03.2016, 10:06 | Сообщение # 7        
    Энк
    аватар
      Постов: 87   ОК 
    Переверни полюса магнита,насчёт резистора проверь регулировку напряжения на выводах.

    Добавлено (15.03.2016, 11:06)
    ---------------------------------------------
    Если играешь в ил-2, в настройках поставь галочку инвертировать ось. С резистора, управляющее напряжение, меряй на плате с подключенными разъёмами.Бывает провод в обрыве у основания разъёма.

    Вт, 15.03.2016, 11:03 | Сообщение # 8        
    mags25
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Цитата Энк ()
    Переверни полюса магнита,насчёт резистора проверь регулировку напряжения на выводах.
    Добавлено (15.03.2016, 11:06)
    ---------------------------------------------
    Если играешь в ил-2, в настройках поставь галочку инвертировать ось. С резистора, управляющее напряжение, меряй на плате с подключенными разъёмами.Бывает провод в обрыве у основания разъёма.


    Можно подробнее как замерить? Я не особо силен в электронике. Но тестер есть.
    Вт, 15.03.2016, 12:23 | Сообщение # 9        
    Энк
    аватар
      Постов: 87   ОК 
    В этих джойстиках резисторы подключаются по двухпроводной или трёхпроводной схеме.
    Зависит от контроллера.
    Вне зависимости от схемы подключения,-это делитель напряжения.
    Вход 5V, выход от 0..5V.
    Меряешь относительно минусового провода.
    Находишь вывод резистора куда подаётся +5V,вращая резистор находишь на каком выводе меняется напряжение и ведёшь до платы.
    Вт, 15.03.2016, 13:55 | Сообщение # 10        
    mags25
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Цитата Энк ()
    В этих джойстиках резисторы подключаются по двухпроводной или трёхпроводной схеме.
    Зависит от контроллера.
    Вне зависимости от схемы подключения,-это делитель напряжения.
    Вход 5V, выход от 0..5V.
    Меряешь относительно минусового провода.
    Находишь вывод резистора куда подаётся +5V,вращая резистор находишь на каком выводе меняется напряжение и ведёшь до платы.


    Прощу меня понять и простить если я туплю. Ну вот на фото от резюка отходят три провода синий, черный и коричневый. Я знаю куда они идут, к гнезду на контролере. Как узнать который из них минусовой? И как мерить ? Один конец тестера на плату куда подходит например синий провод а др конец тестера на ножку резюка куда подходил синий провод. Так? Объясните человеку простыми словами что и куда. Я вас прошу чем проще тем лучше.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Переделка Logitech 3D Extreme pro на Холлы и подшипники. (Я решил переделать свой Логитек 3д экстрим про на холлы и по)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA