РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Ремонт монитора Samsung SyncMaster 720n (Монитор не включается, не реагирует на кнопку и вообще.)
    Ремонт монитора Samsung SyncMaster 720n
    Чт, 10.03.2016, 12:58 | Сообщение # 1        
    billylee
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Монитор - открыл, с виду всё в порядке. Ищу причину поломки. Начну с прозвона вот этих транзисторов (по совету из ютуба).
    Нашел максимально подходящий даташит у меня стоят "9945n" а даташит на "FDS9945". Буду признателен, тем, кто напишет как звонятся такие схемы, ну я так понимаю, что при подаче на пин 1, должно звониться на 7м и 8м и т.д., только не понимаю на счет 2го и 4го. Я не дорос ещё)

    Кстати, если кондер не расперло, его стоит выпаивать и проверять или как лучше поступать с кондерами?

    Я новенький, но учусь и планирую продолжать учиться. Все кто не имеет терпения, прошу не писать мне об этом.
    Файлы: 8887816.jpg (170.0 Kb) · 2728280.jpg (62.9 Kb)
    Чт, 10.03.2016, 20:34 | Сообщение # 2        
    billylee
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Вобщем прозвонил эти шимы или как их там именуют, все нормально. Так же прозвонил эти вещи . Тоже всё в порядке. Где поискать ещё или померять напряжение, кто подскажет?
    Файлы: 3622238.jpg (171.1 Kb)
    Чт, 10.03.2016, 20:53 | Сообщение # 3        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата billylee ()
    Начну с прозвона вот этих

    Обычно начинают с прозвона В\В трансформатора и замены электролитов (даже не вздутых).

    Добавлено (10.03.2016, 21:53)
    ---------------------------------------------
    У этих самсунгов как правило две беды трансы и сборки транзисторные.Ну лампы сами тоже стоит проверить.

    Пт, 11.03.2016, 09:01 | Сообщение # 4        
    billylee
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Ну трансформатор звонить на обрыв, верно? Лампы не могут быть, так как не загорается диод возле кнопки, так? Транзисторные сборки, я вроде уже проверил. Похоже в порядке. Померял напряжение на этом выходе, вышло вот что

    который идет на скалер(если это так называется) вторая плата с выходом на монитор.

    Заменить только эти кондеры, что обвел? Прозвонил вот эту катушку, что зеленым, там впорядке. А что это (обвел красным), их проверять? Пока поменяю кондеры. Хотя я их проверил на емкость выше 200уф (на больше не показывает тестер).

    Добавлено (11.03.2016, 10:01)
    ---------------------------------------------
    Я так пониманимаю, что на выход on\off должно идти напряжение больше чем 0,6 вольта(((

    Файлы: 8019569.jpg (176.0 Kb) · 9438296.jpg (171.0 Kb)
    Пт, 11.03.2016, 10:27 | Сообщение # 5        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    billylee, питание инвертора на С808 есть?
    Файлы: 1608903.pdf (251.5 Kb)
    Пт, 11.03.2016, 11:23 | Сообщение # 6        
    billylee
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    вобщем разобрались нужна прошивка, монитор светится при замыкании выходов на скалер, кнопки впорядке, на скалере напряжение есть. Сейчас буду искать как прошивается скалер.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Ремонт монитора Samsung SyncMaster 720n (Монитор не включается, не реагирует на кнопку и вообще.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA