РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Требуется помощь по обнулению чипированных картриджей (для Canon pixma mp250)
    Требуется помощь по обнулению чипированных картриджей
    Вт, 15.12.2015, 18:58 | Сообщение # 1        
    andruaspire
    аватар
      Постов: 93   ОК 
    Прошу прощения если написал не в тему не нашел более подходящего раздела, да и думаю не только мне одному нужно решить данную проблему но всеже, имеется принтер марки Canon MP250 МФУ, этот принтер использует чипированые картриджы марок PG-512 CL-511, после очередной заправки картриджы отказываются печатать любой файл, выражается это в виде чистого листа на котором отпечана лиш часть документа с полосами, пропусками, все в блеклых тонах какбудто картриджы высохли, но стоит только проделать тестовую печать через програму "Canon My Printer" и на листе тутже отпечатывается совершенно нормальный и яркий текст вроде "Результаты диагностики и исправления принтера и тд и тп", тоесть все что я пытаюсь вывести на печать на листе не появляется а диагностическая инфа печатается как на новом картридже, я так понял что чип заблокировал картриджы на печать и тут меня асенило, нельзя ли както взломать чип или перепрошить его обнулить програмным путем, даже если придется его вскрывать или заклеить контакты по определенной схеме?, может существуют гдето какие нибудь готовые решения?, картриджы ведь еще живы могут печатать если их обнулить, новые картриджы стоют дороже принтера, кто что может посоветовать?
    Вт, 15.12.2015, 20:03 | Сообщение # 2        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    andruaspire, обнулить показания счётчика не пробовал,у меня та же фирма,только 252ой,действительно новые ну оочень дорого выходит,а после заправки приходится делать сброс.
    Вт, 15.12.2015, 20:39 | Сообщение # 3        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    andruaspire, чтобы не сорить здесь ссылками, написал в ЛС.
    Вт, 15.12.2015, 20:43 | Сообщение # 4        
    andruaspire
    аватар
      Постов: 93   ОК 
    Цитата cccr ()
    andruaspire, обнулить показания счётчика не пробовал,у меня та же фирма,только 252ой,действительно новые ну оочень дорого выходит,а после заправки приходится делать сброс.


    обнулять уже пробывал было 2 способа, кнопкой стоп/отмена и прогой MPTOOL, 1 способ вроде как помог на время потом выдал сообщение что картриджы полностью пустые, после этого печатает только диагностические сообщения а документы не печатает, заблочен картридж чипом именно его надо пытатся обнулить знать бы токо как, MPTOOL воще неработает точнее при переводе принтера в режим Low Level Mode после определения компом нового устройства тоесть этого Low Level выдает ошибку что драйвер для этого устройства не найден и не может быть поставлен, соответственно и прога иза этого неработает с принтером, а так может быть и помоглабы прога, нужно както по другому сбрасывать но спс за совет, былабы хоть схема этих картриджей ну или схема програматора под эти чипы токо ксожеления в програматорах я пока плохо понимаю
    Вт, 15.12.2015, 21:15 | Сообщение # 5        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Цитата andruaspire ()
    после определения компом нового устройства тоесть этого Low Level выдает ошибку что драйвер для этого устройства не найден и не может быть поставлен, соответственно и прога иза этого неработает с принтером

    Обычно в принтеры встраивают виртуальный дисковод, с которого запускаются драйвера. На деле из-за этого одни проблемы возникают. В комплекте с принтером должен был идти диск с дровами, нужно с него драйвера установить, тогда и прога, наверное, принтер увидит.
    Вт, 15.12.2015, 21:21 | Сообщение # 6        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    andruaspire, поищи и поставь дрова в ручную по VID и PID
    Вт, 15.12.2015, 21:22 | Сообщение # 7        
    andruaspire
    аватар
      Постов: 93   ОК 
    Цитата Витинари ()
    Обычно в принтеры встраивают виртуальный дисковод, с которого запускаются драйвера. На деле из-за этого одни проблемы возникают. В комплекте с принтером должен был идти диск с дровами, нужно с него драйвера установить, тогда и прога, наверное, принтер увидит.


    По поводу диска с дровами вы правильно сказали, только вот этот диск не постовлялся вкомплекте с принтером, а оф драйвер скаченый с сайта canon ставится только в обычном режиме работы принтера, если у вас имеются дрова от этой модели можете переслать в личку, буду признателен
    Вт, 15.12.2015, 22:29 | Сообщение # 8        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    andruaspire, если драйвера скачивал, и не пошло, то есть подозрение, что в принтере еще надо отключить функцию Quick Start, которая и запускает этот виртуальный привод. У HP есть специальная утилита для этого, а как дела обстоят у Canon - не знаю.

    Возможно, это делается через приложение My Printer - на сайте Canon в разделе программного обеспечения для принтеров.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Требуется помощь по обнулению чипированных картриджей (для Canon pixma mp250)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA