РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Как подключить жесткий диск через Usb?
    Как подключить жесткий диск через Usb?
    Пт, 10.01.2014, 12:24 | Сообщение # 21        
    stalker68
    аватар
      Постов: 867   Друзья 
    Нужно ли будит менять что-то в БИОСе, если я подключу жёсткий диск вместо дисковода, через шнур SATA ?

    <<SATA 3 Гбит/с может обеспечить до скорости передачи 300 Мб/с. Пожалуйста, обратитесь к обстановке BIOS для Serial ATA и установить соответствующий драйвер для того, чтобы работать должным образом.>>

    или его подключать к другому разъёму SATA ?
    Файлы: 7053099.jpg (208.8 Kb)
    Пт, 10.01.2014, 19:28 | Сообщение # 22        
    ELK
    аватар
      Постов: 81   Друзья 
    кажись ничего не надо, биос должен автоматом сам все найти.

    от перестановки слагаемых, как говорится ....... smile

    Добавлено (10.01.2014, 20:28)
    ---------------------------------------------
    а откуда взялись сомнения?

    Пт, 10.01.2014, 20:34 | Сообщение # 23        
    stalker68
    аватар
      Постов: 867   Друзья 
    ear, разъёмы есть, лишнего шнура нет biggrin

    подключил я его,POST его видит (только вместо "Disabled" пишет "Note"), но во время загрузки Windows комп зависает (только когда подключен жёсткий диск), походу он неисправен dry sad
    Вт, 15.04.2014, 18:51 | Сообщение # 24        
    vdij
    аватар
      Постов: 173   Друзья 
    Так, так, так. А кто объяснит поподробней, для чего это нужно, и что это дает. Имею несколько, мягко говоря, древневатых ноута, рабочих, диски по 40 и 80 ГБ. Выкинуть жалко, а продать хрен продаш, вот и думаю, куды ж и как их приткнуть.

    Добавлено (15.04.2014, 19:51)
    ---------------------------------------------

    Цитата
    А кто объяснит поподробней, для чего это нужно, и что это дает
    Мда, я думал только я не знаю smile .
    Вт, 30.12.2014, 20:44 | Сообщение # 25        
    Lacrua
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Народ вы немного ушли от темы!!! Ведь первоначальный вопрос был не о том где купить и сколько стоит, а как сделать переходник своими руками! Куда припоять нужные провода чтобы все заработало. dry killed help eek
    Вт, 13.01.2015, 20:30 | Сообщение # 26        
    LapshovAV
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Цитата Lacrua ()
    Ведь первоначальный вопрос был не о том где купить и сколько стоит, а как сделать переходник своими руками!

    Хм, Вариант 1:ищем даташит на переходник, покупаем нужный чип, пригоршню SMD компонентов, травим платку, паяем, ставим разъёмы USB и IDE и вуаля! Вы повторили подвиг дядюшки Ляо.
    Вариант 2: идём в компьютерный магазин, покупаем готовый переходник, USB проводок, запитываем от готового же АТшного блока питания (ну или ATXного, если замкнуть зелёный провод на чёрный, он запустится и без материнской платы) Придумываем оригинальный корпус, который скорее всего получится из несколько укороченного "болгаркой" ПиСишного "минитауэра". Ну чем не "своими руками"? biggrin
    З.Ы. Колхоз - дело добровольное. Каждый "колхозит" на свой страх и риск.
    Сб, 20.06.2015, 17:41 | Сообщение # 27        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    Неделю назад отказался у меня работать жёсткий диск, дело житейское, вот только на нём все мои статьи вместе с дополнительной информацией по их написанию за 2014 год (65 штук), вобщем состояние лёгкого транса непроходящее всю эту неделю, чтобы успокоиться тут или волком выть (всю ночь до солнышка) или хвататься за "соломинку", короче вооружился стирательной резинкой, достал из шкафчика поллитру спирта. Тшательно с обеих сторон снятой платки, до блеска, натёр резинкой все контакты микрух и прочие (кроме контактов пайки), тампоном смоченным спиртом также усердно всё протёр и он (после сборки и установки на место) ЗАРАБОТАЛ hands :hands: hands
    Первым делом сразу всё скопировал на флэшку. В свете прочувствованного вопрос затронутый в теме видется сверхактуальнейшим, для хранения подобной объёмной инфы нужен более серьёзный накопитель. Можно конечно купить (2500р), но ....
    Вообще создаётся впечатление, что выход из строя жёстких дисков повсеместно попёр косяком, как килька на нерест smile

    Что у кого есть нового по данной теме, кому-то удалось собрать переходник или это практически невозможно?
    Сб, 20.06.2015, 20:23 | Сообщение # 28        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Babay, такая проблема с окисленными контактами типична на для драйвов от Samsung. Несколько лет назад мне таким образом пришлось "лечить" чуть ли не всю партию винтов, хрен его знает где их хранили раньше.
    Я бы не доверял только хардам (и флешкам тоже), если инфа действительно нужная (а не просто какие-то фильмы или музыка), копируйте их на DVD диски тоже (ни в коем случае не используйте Dual Layer диски, им тоже доверять нельзя). Например, фирма TDK для некоторых своих DVD-R дисков гарантируют 100-летнее хранение информации). smile
    Сб, 20.06.2015, 23:43 | Сообщение # 29        
    ralck
    аватар
      Постов: 148   ОК 
    У меня один раз тоже ноутбук сломался, так я жёсткий диск компу подключил и всё скопировал. А ещё был случай, Ubuntu недообновилась где-то год я сидел без компа, пока не переустановил её, благо вся инфа на месте сохранилась и я был ошарашен, а вот если бы Винду установил, то всё бы стёр.
    Вс, 21.06.2015, 06:21 | Сообщение # 30        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    Цитата DarkRus66 ()
    копируйте их на DVD диски


    реальный выход, дивидишки подзабыты незаслуженно smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Как подключить жесткий диск через Usb?
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA