РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Как подключить жесткий диск через Usb?
    Как подключить жесткий диск через Usb?
    Вт, 07.01.2014, 17:07 | Сообщение # 11        
    v_aist_
    аватар
      Постов: 555   Х 
    ear, Посмотри по внимательнее, прокрути страницу до описания. Всё они поддерживают и питание подключается как надо... biggrin
    Пы. Сы...
    High-speed up to 480Mb/s data transfer rate and 52X write speed.
    Turn any SATA/IDE drive into a convenient external drive, could be used as a
    bridge to connect SATA HDD, 2.5\" hard disk, 3.5\" hard disk, CD-ROM, DVD-ROM, CD-
    RW, COMBO device, DVD-RW to computer with USB 2.0 interface.
    Вт, 07.01.2014, 18:46 | Сообщение # 12        
    v_aist_
    аватар
      Постов: 555   Х 
    ear, Пардон, не внимателен. Попутно, чем отличается сата от сата2? (Отстал от жизни). Да и топикстартер желал подключить вроде как ИДЕ в ЮСБ...
    Вт, 07.01.2014, 19:10 | Сообщение # 13        
    Viktor=)
    аватар
      Постов: 177   Друзья 
    ear, По твоей ссылке цена радует, но там доставка только по Волгограду, а я около Белгорода живу(( Придется тот за тысячу брать
    Вт, 07.01.2014, 19:34 | Сообщение # 14        
    stalker68
    аватар
      Постов: 867   Друзья 
    У меня такой вопрос, может немного не по теме

    Есть жёсткий диск от какого-то видеорегистратора (модель не помню, но если нужно, могу сказать позже). Так вот хочу подключить к USB, но при подключении напряжение просидает до 4 вольт, нехватает ему, можно ли, какнибудь, запитать жёсткий диск от пятивольтовой шины блока питания но при этом не отрезать плюсовой провод от самого USB ?


    Файлы: 1148904.jpg (163.0 Kb) · 9177850.jpg (183.7 Kb) · 2250799.jpg (181.5 Kb)
    Вт, 07.01.2014, 19:57 | Сообщение # 15        
    stalker68
    аватар
      Постов: 867   Друзья 
    нет шнура для IDE ((
    Цитата ear ()
    но я там вижу мини юсб разьем, вот через него и подключай, только надо питание на хард подать, хотя бы из компа, на него надо 5 и 12 вольт

    Я через этот USB и подключал, ну 5 вольт ещё понятно куда подать а вот 12 незнаю. Вообще у меня есть и сам регистратор, но там неподлезишь, ччтобы померить напряжение... или вставить USB (хотя так впринципе нельзя т.к регистратор сам его использует)

    Добавлено (07.01.2014, 20:57)
    ---------------------------------------------
    на днях, как время будит, попробую вместо плюса от usb , подать +5 от шины питания может поможет)
    Вт, 07.01.2014, 20:04 | Сообщение # 16        
    stalker68
    аватар
      Постов: 867   Друзья 
    Цитата ear ()
    а он от чего у тебя питается? вот и подключи его к питанию родному, а потом уже через мини юсб к компу.

    от напряжения 9-32 вольт (внутри преобразователь стоит). но этот жёсткий диск вставляется в него полностью, а usb оказывается внутри



    Файлы: 9133241.jpg (133.5 Kb) · 2817287.jpg (126.7 Kb) · 9956212.jpg (126.1 Kb) · 9322145.jpg (88.6 Kb)
    Вт, 07.01.2014, 21:58 | Сообщение # 17        
    v_aist_
    аватар
      Постов: 555   Х 
    Цитата ear ()
    частота скорость в два раза, так же и 2 отличается от 3 тоже самое частота и скорость передачи в два раза.

    Давненько я новости по комповым железкам не читал (лет 7 как перестал покупать журналы, а с монитора тексты читать не комильфо). Сам пока не сталкивался с САТА 2. Правда про ЮСБи3 слышал... biggrin
    Вт, 07.01.2014, 23:09 | Сообщение # 18        
    v_aist_
    аватар
      Постов: 555   Х 
    Цитата ear ()
    пришлось пару раз в прошлом году столкнуться,

    Теперь и я вот, можно сказать, столкнулся. Если что - буду иметь ввиду.
    Ср, 08.01.2014, 14:50 | Сообщение # 19        
    tolikvoron
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    В Челябинске брал переходник с любого ЖД на ЮСБи окло 500р + блок питания для ЖД. Сам паяю всЁ уже почти 50 лет. А это лень, стоит копейки.... Вообще всю электронику проще купить, чем делать. Если только хобби, вроди меня... дурачка.
    Ср, 08.01.2014, 15:21 | Сообщение # 20        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата ear ()
    пришлось пару раз в прошлом году столкнуться,
    В случае XP надо было просто поставить драйвер AHCI и любой SATA винт заработал бы. Во всех SATA сохранена обратная совместимость и отличаются скоростью обмена данными -до 1,5 Гбит/с, 3 и 6 соответственно. Для автора проще купить карман IDE- SATA и пихай его в USB smile Как указал tolikvoron, стоит такой карман не много , в Украине самый паршивый до сотни гривен .

    Добавлено (08.01.2014, 16:21)
    ---------------------------------------------

    Цитата nickolay78 ()
    IDE- SATA и пихай его в USB
    Чуть не так написал smile Карман IDE-USB smile Они существуют разные IDE-USB, или SATA-USB или два в одном IDE, SATA- USB
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Как подключить жесткий диск через Usb?
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA