РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Ремонт Sega Mega Drive 2 (Нужна помощь знающего человека, или интузиаста.)
    Ремонт Sega Mega Drive 2
    Вс, 13.12.2020, 14:17 | Сообщение # 1        
    funnymegalodon95
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Здравствуйте, нашёл данный форум в надежде найти энтузиаста, который сможет помочь в реанимации приставки Sega Mega Drive 2.
    Как можете увидеть на прикрепленных фото, на плате RF-162 (так понимаю она выводила звук,видео и rf сигнал, плюс питание) нет никаких радиодеталей, а основная плата SM801-A1 вроде целая.
    Собственно вопросы:
    1) кто либо сможет распознать плату RF-162 и помочь подобрать необходимые радиодетали для сборки на этой плате, либо на новой печатной плате.
    2) видел фото в инете, с платой SM801-A1, выводящая изображение через mini din 9 без платы (приложу фото (5) из инета)
    3) можно ли проверить работоспособность основной платы.




    Файлы: 0646873.jpg (210.4 Kb) · 9665181.jpg (181.0 Kb) · 7985586.jpg (238.3 Kb) · 8545208.jpg (202.7 Kb) · 9536078.jpg (202.5 Kb)
    Пн, 14.12.2020, 03:55 | Сообщение # 2        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    А/В плату думаю можно сюда любую приспособить, от любой похожей приставки (в том числе 8-битной). На них подаются одинаковые сигналы. А проверить "материнку" можно по звуку с основной платы при запуске игр (найти наушником высокоомным нужный контакт не проблема).
    Вт, 15.12.2020, 14:17 | Сообщение # 3        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Как обычно подать питание на основную плату, куда там положено, нужное напряжение (5В), и на том контакте где буква "А", где серый шлейф небольшой идёт, слушать звуки запуска, в смысле мелодию старта приставки. Можно туда ткнуть вход от любого усилителя звука, если нет наушника подходящего.
    Вт, 15.12.2020, 16:52 | Сообщение # 4        
    funnymegalodon95
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Maestro, Вот собственно проблема, куда подать питание? последнее фото с серым шлейфом это не моя приставка просто фото для примера.
    Вт, 15.12.2020, 17:09 | Сообщение # 5        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    funnymegalodon95, Копайте в сторону возле стабилизатора, тот что на радиаторе стоит. Там по дорожкам можно определить. Минус как правило общий, а плюс где то на конденсаторе должен быть. Смотрите распиновку 78L05.
    Ср, 16.12.2020, 16:21 | Сообщение # 6        
    funnymegalodon95
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Maestro, ВIOS, Спасибо за то что откликнулись, объясню что я попробовал. Но перед этим еще раз уточню что фото с серым шлейфом и радиатором это не моя приставка, возможно для вас информация на этом сайте будет полезна))) Итак по совету из комента выше, я подпаял к материнке два провода, +5 и GRD к тем местам где раньше должен быть шлейф, в итоге HM53461ZP-10 которые вы можете увидеть рядом с sm801-A1 на фото начали греться (не сильно),и я взял наушник, начало проводка накрутил к GRD конец к земле штекера наушника, и прошелся по контактам sm801-A1, большая часть тишина, есть контакты с тихим фоном, очень громким фоном, и звенящим прерывающимся фоном. Собственно два вопроса: есть шанс что плата жива раз центральный проц даёт вышеописанный результат, и удастся ли услышать мелодию игры с материнской платы, или придется восстанавливать ту малую плату?
    Ср, 16.12.2020, 17:44 | Сообщение # 7        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Для мелодий - нужен картридж, что бы был с мелодией в меню или запускать игру. Куда попало тыкать наушником не нужно, все сигналы уже есть на том шлейфе.
    Чт, 17.12.2020, 12:20 | Сообщение # 8        
    funnymegalodon95
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    ВIOS, Картридж разумеется подключен, где должен был быть шлейф тыкал наушник, тоже гул
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Ремонт Sega Mega Drive 2 (Нужна помощь знающего человека, или интузиаста.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA