РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Оперативная память для компьютера своими руками (в домашних условиях оперативную плату для пк)
    Оперативная память для компьютера своими руками
    Сб, 28.11.2020, 12:17 | Сообщение # 11        
    СветLANa
    аватар
      Постов: 309   ОК 
    Цитата SRK ()
    Я где то слышал что он в гараже компьютер собрал.
    Вот тот компьютер Вы можете попробовать собрать.
    Я тоже когда-то помогала папе собирать ZX Spectrum (правда не в гараже, а на кухне :D ) и знаете, всё прекрасно работало, до сих пор ностальгия мучает по тем играм. :D
    Даже MS-DOS в виде эмулятора работала... :D
    Сб, 28.11.2020, 12:41 | Сообщение # 12        
    Nik_4el
    аватар
      Постов: 331   Друзья 
    Цитата SRK ()
    Извините, А вам не хочется что то сделать своими руками ? ? ?


    Лучше каменный топор сделать как у первобытного человека, затем может понимание придёт в голову ...
    Сб, 28.11.2020, 13:10 | Сообщение # 13        
    vrytsev
    аватар
      Постов: 475   Друзья 
    Цитата SRK ()
    Извините, А вам не хочется что то сделать своими руками ? ? ?

    Цитата SRK ()
    китайская компания готова для меня произвести болванки за 25 $ х 5 шт но они требуют чертёж

    Начни с чертежа сделай его своими руками а китайцы своими руками сделают платы. На али можешь купить планку памяти за 5$, распаять её и снова запаять, если получится то можешь продолжить созидать дальше.
    Сб, 28.11.2020, 14:57 | Сообщение # 14        
    SRK
    аватар
      Постов: 5   U 
    Salongo

    Я не привык отступать ( Спасибо, Значит всё решено )

    Добавлено (28.11.2020, 16:14)
    ---------------------------------------------
    СветLANa

    Здравствуйте

    Извините, Я в первый раз в своей жизни вижу девушку, Которая увлекается радиолюбительством

    До Свидания.

    Добавлено (28.11.2020, 16:17)
    ---------------------------------------------
    vrytsev

    Здравствуйте

    Я хотел бы попробовать с нуля ( Я даже готов купить чертёж )

    До Свидания

    Добавлено (28.11.2020, 16:21)
    ---------------------------------------------
    Друзья

    Если мой проект получиться - Я на этом останавливаться не собираюсь (( Возможно следующий мой проект будет )) - Создание

    1 - SDD Disk
    2 - USB Flash

    Сб, 28.11.2020, 15:41 | Сообщение # 15        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата SRK ()
    Я хотел бы попробовать с нуля ( Я даже готов купить чертёж )

    У вас противоречие в одной фразе.

    И я подозреваю, что Билл Гейтс со товарищи начинали отнюдь не со сборки компьютера.
    Сб, 28.11.2020, 17:19 | Сообщение # 16        
    Salongo
    аватар
      Постов: 751   Друзья 
    Цитата SRK ()
    Возможно следующий мой проект будет )) - Создание

    1 - SDD Disk
    2 - USB Flash

    Или я выпил лишнего, или действительно так написано.
    Сб, 28.11.2020, 17:41 | Сообщение # 17        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Билл Гейтс заработал свой первую зарплату, когда написал программу управлением траффиком в своем городе. Ему тогда было всего 13 лет. Но это отдельная песня, у него были богатые родители, которые даже обеспечили школу в которой он учился, персональными компьютерами.
    Это редкое совпадение, когда талант изобретателя совмещает также талант менеджера.
    Да, Стив Джобс (а еще точнее, вместе со Стив Возняк) создали свой компьютер в гараже.
    Тут инженерный талант Возняка совместился с талантом Стива Джобся в менеджементе, и компания расцвела.
    Другой пример (противоположный) - автор знаменитого (в том числе и у нас) упомянутого Светланой ZX-Spectrum.
    О нем сейчас даже многие из молодежи даже не слышали - речь идет о Клайв Синклер (даже удостоенного титула рыцаря ("Sir") от рук самой королевы Англии). Почему? - потому что менеджер из него был никакой, и в результате права на свое произведение он продал конкурентам, и все новые его гениальные по сути проекты рано или поздно приходили к такому же плачевному результату (о нем даже документальные фильмы снимали).

    Поэтому создавая уже созданное, пользы мало. На сегодняшний день чистое радиолюбительство как оно было 20-30 лет назад медленно умирает. Сейчас уже даже многие детали даже нельзя запаять в плату, не имея специального оборудования, и тенденция к уменьшению габаритов деталей этому только способствует. Сейчас больше упор идет на программирование, за этим будущее, ибо возможностей очень много для его применения, и микрокомпьютеры сегодня можно увидеть даже в кофемолках.
    Я бы рекомендовал начать с освоения Ардуино, по ним уже очень много литературы написано, примеров применения и т.д.
    Сб, 28.11.2020, 18:24 | Сообщение # 18        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата DarkRus66 ()
    Клайв Синклер (даже удостоенного титула рыцаря ("Sir") от рук самой королевы Англии). Почему? - потому что менеджер из него был никакой

    Встречал упоминание о том, что он говорил, что на каждом компе будет зарабатывать только 1 доллар. Не больше.
    Скорее советский подход. Бессеребренника.

    Цитата DarkRus66 ()
    и все новые его гениальные по сути проекты рано или поздно приходили к такому же плачевному результату

    Я бы сказал, закономерному. Никто не любит конкурентов. Подозреваю, что без IBM (или кого то вроде) тут не обошлось. Скупили и прикрыли.

    Откровенно, я считаю эту тему троллингом. Хотя у меня был школьный товарищ, который в двоем с отцом создавал ПТРД (прямоточный реактивный двигатель) по типу ФАУ.
    Но он заработал бы только на скорости сопоставимой со скоростью звука. На мой вопрос, а как ты его будешь разгонять, он ответил, что велосипедом.
    Ничего, получился неплохой инженер из него. Я многому бы мог у него поучиться.
    Но это был школьный возраст. Если топикстартер написал правду в личных данных, то это не его случай.
    Сб, 28.11.2020, 19:09 | Сообщение # 19        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Почти так. Не один доллар, а один фунт стерлингов, дело было в Англии (идея такая у него была), комп ZX-Spectrum стоил 100 фунтов, а прибыль была всего 1 фунт. Естественно, что с такой прибылью далеко не уедешь, и его компания была на грани банкротства, когда ее купила конкурент фирма Amstrad (у них были аналогичные компы, но они не пользовались такой большой популярностью, как Синклеры), они еще пару лет выпускали эти компы в своей модификации, а потом нафик похерили этот проект... Потом он создавал еще несколько проектов, но все они не взлетели.
    Один из них был - первые в мире электро-скутеры. Теперь на них многие катаются, но мало кто знает, что он был одним из первых кто их придумал. Как и раньше, у него не хватило менеджерского таланта Билла Гейтса и Стива Джобса, да и время тогда было не самое подходящее для раскрутки продукта, как раз резко упали цены на бензин. А также - он их рекламировал в Англии, а в Англии погода далеко не самая подходящая для езды на скутере (отсутствие защиты водителя от непрекращающихся дождей и непогоды, которыми знаменита Англия). В результате плохих отзывов его репутация была сильно подмочена, инвесторы от него отвернулись и он свернул это дело.
    Сб, 28.11.2020, 19:51 | Сообщение # 20        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Когда на какую либо серьезную работу приходит новоиспеченный инженер и начинает рассказывать о том что можно сделать и это и то , и так : - то такой инженер считается бесперспективным, другими словами неуч который просто протирал штаны, а не учился , так как если бы учился то знал что все давно изобретено до него. Чертежей , а вернее гербер файлов для производства тебе ни кто не даст их придётся разрабатывать самому , а для этого нужно знать все правила трассировки ВЧ устройств и иметь пакет для выравнивания и проверки диф.пар. Этот пакет стоит пару миллионов долларов , в принципе копейки для передовых изготовителей. Если у тебя это все будет то тогда можно смело отдавать файлы на производство. А далее сами чипы можно и феном посадить , после фена некоторые чипы даже успешно работают и нужно еще будет написать кусок кода для еепромки, но это уже мелочи.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Оперативная память для компьютера своими руками (в домашних условиях оперативную плату для пк)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA