РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Новая плата для Геймпада
    Новая плата для Геймпада
    Чт, 23.04.2020, 22:40 | Сообщение # 1        
    Срег
    аватар
      Постов: 54   ОК 
    Всем здравствуйте. Кто делал геймпады и джойстики фактически с нуля?
    У меня гаймпад устарел, хочу новую плату ему сделать, саму плату я могу нарисовать в гербере,
    но вот создать схему совсем никак...
    Может у кого есть схемы?
    На моем геймпаде 14 кнопок (опционально 16), крестовина и 2 стика, и еще хотелось бы возможность программировать кнопки... и с ЮСБ порт.
    Недавно сломался современный геймпад, посмотрел что внутри, там схема вообще "простая", "пару" резисторов/конденсаторов и черная капля и даже односторонняя плата. И думаю не сложно что то подобное создать?, только я сделаю под размеры старого геймпада.
    Пт, 24.04.2020, 04:34 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Срег, Капля это процессор с программой , знаешь что такое настольный компьютер или ноутбук без операционной системы ( Windows например) ? Правильно это ни кому не нужный кусок железа , то же самое и с процессором в твоем джойстике , без программы это просто кусок кремния бесполезный , чисто теории ради даже если ты найдешь что под каплей, прошивку ты точно не найдешь ... Умеешь писать программы для микроконтроллеров ? Ну или гугли , есть и некоторые готовые варианты на контроллерах с прошивкой , но для переделки под себя все равно нужно код переписать прошивки .....
    Пт, 24.04.2020, 06:02 | Сообщение # 3        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    Срег, народ юзает MMJOY2 для авиасимов, обычный геймпад на его базе мне кажется тоже получится.
    Пт, 24.04.2020, 13:25 | Сообщение # 4        
    Срег
    аватар
      Постов: 54   ОК 
    Цитата dsfas ()
    народ юзает MMJOY2 для авиасимов, обычный геймпад на его базе мне кажется тоже получится.

    Я так и предполагал что ардуино и тут притеснился, проще наверно некуда.
    С ардуино тоже не имел дело, а с программированием кода тем более.
    И народ большинство делает для авиасимов как вы сказали, там места для платы свободно,
    А вот для геймпада может не поместиться, ардуино надеюсь продается в разобранном в виде, не припаянные на платах?
    Пт, 24.04.2020, 13:36 | Сообщение # 5        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Атмега 328 вот и вся ардуина.....
    Сб, 25.04.2020, 01:11 | Сообщение # 6        
    Срег
    аватар
      Постов: 54   ОК 
    Понятно, есть у кого ссылка на самый большой и лучший форум по Ардуино? я думаю там найду больше информации чем тут...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Новая плата для Геймпада
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA