РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Перестала работать мышь (Перестала работать мышь, светодиод слабо светится.)
    Перестала работать мышь
    Вс, 19.05.2019, 11:35 | Сообщение # 1        
    butkovskii2
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Вобщем перестала у меня работать мышь, я просто включил ПК и она не работала. Мышь A4Tech Bloody V7M.
    Разобрал я ее и увидел что светодиод подсветки оптики оочень слабо горит, проверил мультиметром, напряжение на нем было 1.2 Вольта, проверил некоторые SMD резисторы и на них было нормально напряжение 5 Вольт на выходе Юсб так же 5 вольт, с конденсаторами все тоже норм. Помогите исправить её)

    Добавлено (19.05.2019, 12:39)
    ---------------------------------------------
    Забыл упомянуть. На светодиоде подсветки самой мыши (не оптического датчика) напряжение было 0.02V, на некоторых резисторах такое же напряжение

    Вс, 19.05.2019, 14:24 | Сообщение # 2        
    боб
    аватар
      Постов: 456   U 
    90% ПВ мышек, это обрыв жилы кабеля и в 99% возле мышки. Прозвонил, укоротил, восстановил.
    Вс, 19.05.2019, 20:05 | Сообщение # 3        
    wifiremont
    аватар
      Постов: 84   Друзья 
    Уточните, пожалуйста, сколько мышек таким образом отремонтировали лично вы?
    Вс, 19.05.2019, 22:01 | Сообщение # 4        
    боб
    аватар
      Постов: 456   U 
    Если это ко мне, три. Работа внуков. В одной глубже не ковырялся, проще обновить.
    Пн, 20.05.2019, 01:49 | Сообщение # 5        
    wifiremont
    аватар
      Постов: 84   Друзья 
    Похоже, что в нашем случае проще обновить smile .
    Ср, 29.05.2019, 14:48 | Сообщение # 6        
    butkovskii2
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Получилась довольно смешная ситуация, мышь полежала больше недели и перед походом к ремонтеру я решил втыкнуть её. И чудо, она заработала, это просто магия из Хогвартса. Кстати я не стал бы писать сюда из за обрыва кабеля, это самая очевидная проблема на которую я проверил мышь в первую очередь
    Ср, 29.05.2019, 15:26 | Сообщение # 7        
    Амбер
    аватар
      Постов: 177   Х 
    Отсутствие надежного контакта и, как следствие, соответствующего напряжения питания никакого отношения к потусторонним силам не имеет. Хотя могу и предсказать: через недельку мышь у вас снова откажется работать holiday .
    Пт, 31.05.2019, 07:50 | Сообщение # 8        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Полностью поддерживаю Амбер. Никакой мистики - скорее всего сломанные провода находятся в районе входа в корпус штекера USB. Была похожая гадость с кабелем для подключения телефона к компьютеру. Думал, что смартфон глючит и самопроизвольно разрывает сопряжение, а потом пошевелил кабель - обнаружил, что дело в нем, - заменил на рабочий, и проблема исчезла.
    Пт, 14.06.2019, 04:25 | Сообщение # 9        
    butkovskii2
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    В контакте не может быть проблема, давно возникала такая проблема и я решил подпаять провода напрямую к контактам, я еще на всякий случай их перепаял хотя и смысла в этом небыло ибо на мышь подавалось достаточное напряжание но вот на некоторых компонентах напряжение было ну совсем ненормальное. Прошло уже больше двух недель и мышь работает без каких либо проблем.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Перестала работать мышь (Перестала работать мышь, светодиод слабо светится.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA