РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Матрица от телика в ноутбук (Переделка матрицы)
    Матрица от телика в ноутбук
    Сб, 20.04.2019, 05:15 | Сообщение # 1        
    DoctorCto
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Смотря на то как переделывают матрицы из ноутов и мониторов в телевизоры появился вопрос: А можно ли переделать в обратном направлениии? Можно ли матрицу от телека переделать на ноутбук напрямую без дополнительной платы. Имеется матрица claa150xg от телика 1280х768, замена на hb140wx1 разр 1366x768 40пин. Если все подключить по распиновке, заработает ли сие чудо?
    Сб, 20.04.2019, 05:46 | Сообщение # 2        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Скорее всего нет. Не только разрешение имеет значение, но и контроллер внутри матрицы. Лучше всего поискать матрицу от аналогичного ноута (не обязательно той же модели и фирмы, но должен быть тот же размер и примерно та же дата изготовления).
    Ноуты которые были собраны примерно в одно и тоже время (даже разными фирмами), часто использовали если не одинаковые, то по крайней мере совместимые дисплеи.
    Надо чтобы разъем совпал по количеству выводов, тоже (иногда еще бывает разное расположение разъема (справа или слева)).
    Сб, 20.04.2019, 06:02 | Сообщение # 3        
    DoctorCto
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Цитата DarkRus66 ()
    Лучше всего поискать матрицу от аналогичного ноута (не обязательно той же модели и фирмы, но должен быть тот же размер и примерно та же дата изготовления).

    Ну, в нашем городе все тяжело, по части найти матрицу хотя бы к телеку. Зачастую у нас все практически продается, поломаное, это с разбитыми матрицами. Просто много кто знает, что заказ матриц на наш город это дорогое удовольствие да и рисковано (вдруг разобъется при транспартировки). Единственно где продают матрицы к ноутам это в Чите (ближний к нам горрод) но вот заказывать от туда не вариант, ведь да, если по пинам сходится, то вдруг может и не завестись. А ехать самому туда это тоже деньги тратить. Поэтому мне и хочется сделать нечто такое, ведь у меня завалялись два дисплея почти схожих.
    Сб, 20.04.2019, 12:09 | Сообщение # 4        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    Цитата DoctorCto ()
    напрямую без дополнительной платы
    врядли получится.
    Вт, 23.04.2019, 14:51 | Сообщение # 5        
    DoctorCto
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Я все же попробывал подключить, смотря на распиновку. И еще заметил то что уже на плате у матрицы выведены рядом с подключением шлейфа точки под lvds. Отломил разъем чтоб не переделывать сам провод и уже к нему подпаял обычный lvds к матрице. Иподал отдельное питание, ибо 12 вольт. Итог, при старте нетбука на матрице появились разноцветные бегующие квадратики по всему экрану, (при этом был подключен вшешний монитор) и при изменении картинки или передвижение окон нва раб столе нетбука влияло на изменение цвета квадратиков и их мерцание, причем там виднелись малость очертания перетаскивания объекта с раб стола. Вобщем я не знаю что это, или то что все же возможно как то его подключить напрямую или это просто реакция такая данной матрицы (я еще пробывал подключить другую матрицу, но она вобще не подовала признаков жизни, хотя она заведомо рабочая)
    Вс, 18.08.2019, 10:45 | Сообщение # 6        
    x10gb
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Я конечно не спец в таких вопросах, но думаю не будет работать по причине разници видеосигнала. Любая матрица - устройство пассивное и обрабатывать сигнал не умеет. В ноутбуке для этих целей есть видеокарта которая подаёт на матрицу адаптированный сигнал, а ТВ есть микропроцессор который также занимаемся обработкой ввода/вывода аналогового и цифрового сигнала, преобразовывает его в понятный для матрицы.
    ИМХО
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Матрица от телика в ноутбук (Переделка матрицы)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA