РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » windows 10 на Dell optiplex 780 ???
    windows 10 на Dell optiplex 780 ???
    Вт, 16.04.2019, 06:10 | Сообщение # 1        
    vd153
    аватар
      Постов: 64   ОК 
    Есть комп Dell optiplex 780 но с установкой windows 10 возникли проблемы , компания Dell не делает по эту модель драйверов , я поставил 10 ,поставил драйвера ( пробовал очень много разных) но вот с видеодрайверами как то не очень , после перезагрузки черный экран с курсором мыши, помогает повторная перезагрузка . Вот так может установить 7 ?
    Вт, 16.04.2019, 09:35 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    GMA3600 ?
    Вт, 16.04.2019, 18:00 | Сообщение # 3        
    vd153
    аватар
      Постов: 64   ОК 
    видеокарта встроенная в проц интел Е8500
    Вт, 16.04.2019, 19:09 | Сообщение # 4        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    Цитата vd153 ()
    с видеодрайверами как то не очень

    Попробуй драйверпак...может поможет
    Вт, 16.04.2019, 19:13 | Сообщение # 5        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    vd153, е8500 не содержал в ядре видеокарту как сейчас ! l ... Возможно встроенная на м\п ... а так обычно такое старье , что оно даже если и пойдет , то работать будет сильно кое как ...
    Вт, 16.04.2019, 19:17 | Сообщение # 6        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    Цитата Tygra ()
    работать будет сильно кое как ...

    Это верно!!!
    Пт, 19.04.2019, 18:16 | Сообщение # 7        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Видеокарта (встроенная в чипсет GMA4500) в этом компе поддерживается Win10 напрямую, никакие дополнительные драйвера не требуются, Microsoft их сам подгружает из Интернета. Я ставил Винду10 на эти компы не один раз, никаких проблем не было с этим. Другое дело, если у вас видеокарта другая (внешняя - смотрите родной даташит на этот комп). Но и тут можно подобрать работающий драйвер (надо просто конкретно изучить железо что на самом деле стоит).
    Скорее всего или Винда какая-я то кривая-левая, либо память (ОЗУ) имеет сбойные ячейки. Распишите подробнее что не так.
    Файлы: 7631320.pdf (688.6 Kb)
    Пт, 19.04.2019, 19:19 | Сообщение # 8        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Допустим у меня в машине комп на интел атом2700 с видео GMA3600 . Интел отчебучила по полной , проц 64 бита , на плате 2 слота ддр3 , физически поддерживает 8гб озу , НО эти "не хорошие человеки" выпустили драйвера только 32х !! Видео строго только для 32х и для винь 7 .... на все что выше черный или синий экран смерти , максимум что делали , это отключали обвязку в 10ке , ничерта в системе не работает , зато драйвера встают ! И толку от такой системы ? На вынь 7 32х все отлично работает ... 64х драйверов не существует ...... Я в свое время так матерился ..... явно тупо софтовое ограничение , из каких то маркетинговых соображений интел решила ограничить програмно сферу применения платы ... гады .. Но справедливости ради , 5 лет и в жару и в мороз на улице все работает без глюков )
    Пт, 19.04.2019, 20:36 | Сообщение # 9        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    У вас очевидно другая модель материнки (не Optiplex 780).
    Но я аблютно наткнулся на те же самые грабли с ноутом на таком же как у вас процессором Atom 27** и чипсетом GMA3600.
    Так что не только вы матюкались и желали Интел-у всего-всего-всего... Этож надо было до такого додуматься, сделать и разрекламировать на весь мир 64-битную платформу, для которой они не сделали 64-битных драйверов! Я думаю, им до сих пор икается, я видел на сайте Интела очень много "восторженых" постов по этому поводу. Проблема была в том, что у меня на ноуте не было DVD привода, а с USB DVDRW семерка не грузилась из-за отсутсвия драйверов для USB на установочном диске.
    Но я поставил-таки на тот ноут Win8.1_32 c драйверами для 7_32bit, потом обновил до десятки 32бит. Но (по инструкции тех кому удалось приручить драйвер от семерки), мне пришлось вручную отключить все программы из загрузки Метро меню. После этого ноут работал нормально, но недолго, т.к. я вскоре перестал им пользоваться, у меня есть другие (получше) ноуты, а в том у меня была дохлая батарея.
    Сб, 20.04.2019, 00:46 | Сообщение # 10        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата vd153 ()
    после перезагрузки черный экран с курсором мыши, помогает повторная перезагрузка
    было такое на нетбуке "престижио", после обновления винды проблема исчезла, видать косяк убрали. Кстати, перезагружать необязательно, обычно минут через 10 рабочий стол загружается сам.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » windows 10 на Dell optiplex 780 ???
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA