РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Компьютер уходит в блокировку
    Компьютер уходит в блокировку
    Пт, 20.03.2020, 19:16 | Сообщение # 21        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    Цитата Сергей-78 ()
    Перешел в ждущий режим и оттуда вывести уже не смог

    Надо было кнопку быстрой перезагрузки нажимать-у меня выходит из спящего только после нажатия на пусковую кнопку а затем перезагрузки и при этом сброса не происходит рабочего стола.
    Вс, 22.03.2020, 02:14 | Сообщение # 22        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Windows иногда глючит после полного апгрейда (особенно если их было несколько, т.е. когда винда использовалась очень долго без переустановки). Лечится чистой переустановкой. Проверьте установки для питания (можно запретить компу уходить в полную спячку).
    Вс, 22.03.2020, 10:00 | Сообщение # 23        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Кстати, у меня на одном компе ситуация диаметрально противоположная- не могу уложить его спать- запускаю сон, а через секунду он просыпается. Какая прога его будит так и не нашёл sad
    Вс, 22.03.2020, 10:20 | Сообщение # 24        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    megos, такой вариант пробовал?
    Файлы: 8956911.jpg (171.5 Kb)
    Вс, 22.03.2020, 10:22 | Сообщение # 25        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата DarkRus66 ()
    Windows иногда глючит после полного апгрейда (особенно если их было несколько, т.е. когда винда использовалась очень долго без переустановки).

    Писал ранее, что поставил новый винт, естественно переустанавливал и винду. На старом винте и винде, было тоже такое, но гораздо реже. Что то постепенно вылетает. Сегодня уже не мог его включить, появляется заставка матери и дальше ни на что не реагирует. Опять вынул питание из розетки, подождал минуту и только тогда стартанул. Пост карты у меня нет.
    Буду разбирать и делать профилактику, поскольку уверен что дело в железе.
    Вс, 22.03.2020, 15:51 | Сообщение # 26        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Проверяй блок питания (если не на гарантии, вскрой и посмотри на предмет вздутых конденсаторов).
    Иногда это происходит (конденсаторы вздуваются) даже само по себе, блок питания лежал на полке или внутри вообще неподключенного компьютера, и на тебе... Блок питания с такими проблемами - основная причина отказов харддрайвов, сбоев сетевых (network) устройств, отказов материнских плат, памяти.
    Вс, 22.03.2020, 17:30 | Сообщение # 27        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    DEXXTER933659, у меня "реалтек", там такого нету. Помогает только запрет на вывод из спящего с помощью мыши и клавы. Но раньше- то такого небыло. Хотя может они и виноваты- под НГ брал малому игровой набор (мышь, клава, уши, коврик)- возможно в них и дело.

    Добавлено (22.03.2020, 18:33)
    ---------------------------------------------

    Цитата DarkRus66 ()
    посмотри на предмет вздутых конденсаторов
    полностью согласен, выше писал, что подобная проблема была из-за пары вздувшихся выходных кондёров. Тогда, кстати, ещё и оказалось, что выключатель 220В на самом БП хреново контачит.
    Вс, 22.03.2020, 17:37 | Сообщение # 28        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    megos, естественно что у тебя там будет название твоей сетевой карты)))) Тут варианта два --- либо сетевуха, либо навесное(клава, мышь, модем и тд)...
    Пн, 23.03.2020, 12:51 | Сообщение # 29        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    DEXXTER933659, я имел в ввиду, что в свойствах сетевой карты вообще нет вкладки управления питанием.

    Добавлено (23.03.2020, 23:38)
    ---------------------------------------------
    Вопрос на засыпку: ноут с вин10 с закрытой крышкой включается, работает, опять засыпает, опять просыпается, и такая проблема не только у меня. В сети адекватных ответов нет. Единственная мысля- предустановленные проги обновления от производителя. Но такое у многих людей с ноутами разных производителей. Может я не знаю каких-то нюансов настроек вин10? Предложения, пожелания smile

    Пн, 23.03.2020, 23:12 | Сообщение # 30        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Есть таких несколько фишек в Win10, когда она просыпается:
    1. Когда уровень батареи падает до критического уровня.
    2. Когда установлена галочка выводить комп из спячки по приходу сетевого пакета.

    У меня такого не наблюдалось ни на одном лаптопе, однако. Но у меня и винды все оригинальные и не-русские.
    А о каком ноуте идет речь?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Компьютер уходит в блокировку
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA