РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Проблема с флешкой Transcend (переносные накопители)
    Проблема с флешкой Transcend
    Вс, 30.12.2012, 13:51 | Сообщение # 1        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    в общем досталась мне флешка на 8 гб.
    втаркиваю в комп ниччего не происходит даже лампочка на накопителе не загорается.
    разобрал, пришлось попотеть.оказывается такой тип накопителей как на фото разбирается просто -
    надо было оторвать наклейку с корпуса и там защелка которая запрятана была таким образом была просто прожать ее и снять белый корпус...в общем чуть подломал но разобрал.
    позвонил мультиком разъем...все вроде гуд.думаю вторну ка еще разок.вторнул флешка определилась!!!! думаю ну сделаю какой нить корпус ей и будет флеха у меня.
    положил и пару дней не было времени заниматься.
    счас опять втарикваю и опять ничего не помогает.не запускается ни в какую.
    что посоветуете товарищи?






    Файлы: 9647423.jpg (112.3 Kb) · 5619351.jpg (199.0 Kb) · 6237127.jpg (232.2 Kb) · 1273046.jpg (291.0 Kb)
    Вс, 30.12.2012, 15:09 | Сообщение # 2        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    redmoon, Тут бы проверить какая проблема, программная или техническая? smile
    Если осмотр на микротрещины и т.д. ничего не даст, то попробовать программой восстановления флешек, бывает помогает. Я несколько флех так оживил, тоже не определялись..
    Вс, 30.12.2012, 15:49 | Сообщение # 3        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Igoran, какими именно программами?скачал пару с инета фигня какая то полная...нажимаю на старт например и ничего не происходит вообще
    Вс, 30.12.2012, 18:13 | Сообщение # 4        
    fraer
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    redmoon, для начала проверь питание на контролере даташит можно скачать отсюда http://flashboot.ru/index.php?name=Files , если с питанием все в порядке попробуй поменять кварц. вобще компутер как нибудь на нее реагирует, в устройствах што небудь появляется? если реагирует хорошо качаеш утылиту CheckUDisk_v5.4 и смотриш какой VID и PID. если не реагирует можно порпобовать позамыкать ножки кварца на минус, пока хоть както флешка не начнет отзиватся. не помогло смотриш VID PID здесь http://flashboot.ru/iflash.html по названию контролера и памяти. если узнал качаеш утылиту под свой контролер, в ручную забиваеш данние и прошиваеш контролер.
    Вс, 30.12.2012, 21:57 | Сообщение # 5        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    redmoon, Попробую скинуть архив..
    Вс, 30.12.2012, 21:59 | Сообщение # 6        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Большеват архивчик.. В общем я лечил таким..
    Файлы: 6674709.jpg (22.1 Kb)
    Пн, 31.12.2012, 10:15 | Сообщение # 7        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата (Igoran)
    Большеват архивчик.. В общем я лечил таким..

    я эту поставил себе прогу, нажимаю старт и ничего вообще не происходит...

    Добавлено (31.12.2012, 11:15)
    ---------------------------------------------
    fraer, в общем я походу выявил неработающую деталь, это дроссель l1 он на фото виден по нему вроде как питалово поступает.
    вторнул схему и замкнул пинцетом, при этом все определилось и загорелся светодиод на флехе.чем его заменить то?номиналов вообще нету на нем....

    Пн, 31.12.2012, 10:37 | Сообщение # 8        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    ear, да дросели смд они ж может и есть но....я их параметры не знаю..на них то не написано..а вообще существенно там быть дроселю? если впарю перемычку не вылетит ничего?зачем то он там же был та...
    Пн, 31.12.2012, 13:08 | Сообщение # 9        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    redmoon, А эта прога работает очень быстро.. smile А, раз нашёл в чём загвоздка, то уже легче..
    Дроссель, это который L1? Больше на конденсатор смахивает, плохо видно. Я думаю его можно попробовать заменить нулевым чип резистором, хуже не будет. smile
    Пн, 31.12.2012, 14:04 | Сообщение # 10        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Igoran, заменил перемычкой...резисторов нету таких вообще..все работает!
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Проблема с флешкой Transcend (переносные накопители)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA