РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Помогите с выбором wifi адаптера (Вай фай)
    Помогите с выбором wifi адаптера
    Сб, 22.07.2017, 22:01 | Сообщение # 11        
    П13-15
    аватар
      Постов: 811   Х 
    Для такого творчества свисток со съемной антенной TL-WN722N подойдет хорошо.Я хотел городить сначала на расстояние 1 км,но потом две CPE поставил и забыл про свисток пчелайн happy
    Вс, 19.11.2017, 14:17 | Сообщение # 12        
    ванек4796
    аватар
      Постов: 12   Друзья 
    Здравствуйте
    Мне нужно купить какой-нибудь усилитель (репитер) WIFI соседа. Желательно наверное с внешними антенами. И с минимальными настройками, не люблю я это дело...
    Есть ли какие то проверенные варианты?
    Вс, 19.11.2017, 14:39 | Сообщение # 13        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Проведите себе свой интернет и никаких настроек ...
    Вс, 19.11.2017, 15:04 | Сообщение # 14        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    ванек4796, Во первых какое расстояние до соседа? Данные для подключения к нему есть? Поищите в нете "пассивный ретранслятор". Идея его в том что стоит направленная антенна на источник сигнала и передает на антенну с круговой диаграммой. Но все равно делать надо аккуратно, особенно для частот вайфай. И кабель надо хороший брать. В качестве направленной антенны можно использовать антенну Харченко. Делается относительно просто.
    Можно пойти более сложным путем. Купить точку доступа с внешней антенной. Заменить антенну на направленную. К выходу точки доступа подключить другой роутер или точку доступа с простой антенной.
    Вс, 19.11.2017, 15:47 | Сообщение # 15        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    ctc655, Я так понял он вообще не хочет ничего делать ибо
    Цитата ванек4796 ()
    не люблю я это дело...
    .... Я так понял он хочет купить некое готовое устройство , которое позволит чуть больше тырить интернет у соседа ))
    Вс, 19.11.2017, 16:14 | Сообщение # 16        
    ванек4796
    аватар
      Постов: 12   Друзья 
    ctc655, все данные для подключения к соседу у меня есть, тем более это его предложение. Как вариант, он предложил протянуть кабель. Но перекапывать дорогу я не хочу... В одной стороне дома вифи работает, но сигнал слабоват. Мне надо просто его усилить. Городить антенны я не хочу. Хотя антенну Харченко несколько раз делал и весьма ею доволен. А диапазон ВИФИ предполагает по сути микрополоски с последующим огородом. Мне же нужно простое и проверенное решение за небольшие деньги, а не пространные рассуждения с сомнительным результатом . Собственно об этом и был вопрос. Но в любом случае спасибо

    Tygra, Мой вопрос к вам не имеет никакого отношения, по сему сделайте над собой усилие и не пишите свои скучные домыслы и комментарии.
    Вс, 19.11.2017, 16:23 | Сообщение # 17        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Готовых решений нет. Антенна Харченко для вайфая делается просто. Без антенны ничего не получится. Антенна - это самый простой "усилитель" сигнала. Если " через дорогу", то расстояние небольшое, до 50 - 100 м. Через точку доступа решится точно, Можно даже попробовать поставить точку доступа с родной антенной в месте где сигнал принимается, а "раздающую" точку доступа поставить так, что бы покрыть всю площадку.
    Вс, 19.11.2017, 16:43 | Сообщение # 18        
    ванек4796
    аватар
      Постов: 12   Друзья 
    ctc655, мне нужно готовое решение. воткнул, настроил и забыл
    В нете много разных репитеров и написал здесь с целью воспользоваться чужим опытом по их использованию. Может кто то уже решал подобную проблему.
    Вс, 19.11.2017, 16:44 | Сообщение # 19        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    ванек4796, ОффТоп:
    Вс, 19.11.2017, 17:54 | Сообщение # 20        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Про точку доступа написал. Настройте и все.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Помогите с выбором wifi адаптера (Вай фай)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA