РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Ремонт видеокарты GTX-480 (неудачный ремонт)
    Ремонт видеокарты GTX-480
    Вт, 02.01.2018, 18:07 | Сообщение # 11        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    ZakTar, Знаете , если купить скальпель , он ведь не превращает вас в доктора и никак не поможет вылечить человека , так и тут наличие инструмента , без глубоких знаний и опыта, никак не помогут оживить сложную электронную вещь , коим и является видеокарта ... Я вот например не берусь делать сотовые телефоны , не потому что не могу , а потому что на них у меня ничего нет т.е. можно потратить несколько дней и разораться что сгорело , только вот зачем , если заменить не на что , да и опыта нет работы с такими мелкими деталями , ноуты могу чинить и оборудование есть , все остальное сложное , а вот телефоны нет ....

    P\S Но мультиметр вы все равно обязательно купите , в не глупых руках, в хозяйстве всегда пригодится !
    Вт, 02.01.2018, 18:11 | Сообщение # 12        
    ZakTar
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Ну а как учиться если не с опытом?)
    Вт, 02.01.2018, 18:20 | Сообщение # 13        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата ZakTar ()
    Ну а как учиться если не с опытом

    Учится нужно с азов работы компа, а не сразу браться за ремонт видяхи. Вот купишь ты мультиметр , и что ? куда щупы тыкать ? smile Есть ещё важный нюанс - комплектуха, обородувание , флюсы/шары/трафаретки не дешёвое удовольствие для получения опыта .
    Вт, 02.01.2018, 18:30 | Сообщение # 14        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    ZakTar, Однако купив скальпель вы же не начинаете сразу операции на сердце делать , 8 лет обучения и потом еще несколько лет практики и только потом вас допустят к самостоятельным операциям ... Начинать нужно с малого и желательно дешевого что бы не жалко было т.к. первоначально получиться больше ломать чем чинить ))
    Вт, 02.01.2018, 18:36 | Сообщение # 15        
    ZakTar
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Так её и не жалко.Год просто так лежит, отремонтированная она всё равно жрет слишком много из розетки и невыгодна по части покупки к ней БП.А вот куда мультиметр сунуть я уже буду читать на форумах)Не надо сразу меня записывать в дурачки-энтузиасты.В любом случаи, сначала научусь находить проблемы, а следующую аппаратуру уже буду думать когда покупать и надо ли.
    Вт, 02.01.2018, 23:24 | Сообщение # 16        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата ZakTar ()
    она всё равно жрет слишком много

    Пиковое потребления 320 ватт , на такую мощность её можно вывести разве что спец программами и не на долго. В простое и играх мощность кратковременно будет до полторы сотни ватт, что вполне нормально и обычно для видяхи на момент её выпуска. Не нужно ей ни какого мощного БП , если видеопроц цел её стоит восстановить, вполне себе видяха.
    Сб, 06.01.2018, 09:56 | Сообщение # 17        
    kondensator
    аватар
      Постов: 1081   Друзья 
    ZakTar, Да полностью взаимозаменяемы

    Добавлено (06.01.2018, 10:56)
    ---------------------------------------------
    ZakTar, 470 480 570 580 очень горячие карты и отваливаются в 90% случаев. Для себя можно дунуть на чип феном и возможно карта оживет.

    Сб, 06.01.2018, 14:19 | Сообщение # 18        
    ZakTar
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    У Вас получилось оживить свой экземпляр?
    Сб, 06.01.2018, 14:24 | Сообщение # 19        
    kondensator
    аватар
      Постов: 1081   Друзья 
    ZakTar, увы но нет. Доноров нету пока.
    Сб, 06.01.2018, 14:26 | Сообщение # 20        
    ZakTar
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Проблема в ядре была?С радостью бы прочитал апдейт Вашего изначального опыта
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Ремонт видеокарты GTX-480 (неудачный ремонт)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA