РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНИКА » Неинвазивный глюкометр (делаем глюкометр без дырок)
    Неинвазивный глюкометр
    Вс, 01.11.2015, 12:59 | Сообщение # 21        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    kalabazan, Нужна растянутая шкала прибора
    Пн, 09.11.2015, 09:45 | Сообщение # 22        
    kalabazan
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Схема с двумя 431 не работает, так как напряжение на выходе постоянно скачет в результате измерения провести нереально
    Пт, 20.11.2015, 00:16 | Сообщение # 23        
    pavlik9071
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    safin395 Привет!
    Я удивлён как вяло развилась ваша тема, которая весьма актуальна, и явно не раскрыта полностью на 3х страницах. Неужели так мало энтузиастов диабетиков электронщиков на просторах нашей стран?ы..
    Я сам болею уже давно, и знаю как эта болезнь косит людей , а мировые воратилы наживаются на этом страдании высасывая всё больше денег из людей, для больных всё становится дороже с каждым годом! более мение с длительно сабалансированными сахарами можно жить сейчас только с инсулиновой помпой , но её цена сейчас от 150т.р вроде и обслуживание 7т.р в месяц. по карману лишь еденицам! Какое уж лекарство от диабета нам придумают когда денежки рекой текут , там цифры не сопоставимые даже с нарко оборотом, инсулин, тест полоски, комплектующие, а уж лечение осложнений вообще золотое дно =(
    Давно примечал статью из того журнала, но жизненная суета не даёт заниматься диабетом по нормальному,тут ведь у нас как либо 100% РАБОТАЕШЬ на диабет, либо он убивает своего хозяина..
    Посмотрев эту ветку появилось желание собрать такую вещь, испытать , если всё реально получится как вы описали, в мечтательных планах, на мк с тремя семи сегментниками всё это поставить. А если ещё дальше мечтать, то можно вообще, уменьшить всё и прилепить на постоянное место на тело, чтобы контроллер с переодичностью измерял, и подавал сигнал при падении сахара ниже 3 и повышении выше 7
    Мне вот не совсем понятно как вы всё таки реализовали отражение света, на каком месте на пальце вы прикладываете. Посмотреть бы фото как это выглядит с технической стороны. Буду признателен.
    Да и вообще побольше бы людей здесь в теме высказывали свои идеи.
    Пт, 20.11.2015, 01:36 | Сообщение # 24        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    pavlik9071, автор темы забанен, так что все вопросы сюда, будем всем миром искать ответы smile
    Пт, 20.11.2015, 22:54 | Сообщение # 25        
    pavlik9071
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    забанен! надеюсь не за разработку глюкометра без тест полосок )))
    блин ну так хотелось глянуть на его глюкометр, может он где нибудь тут на форуме выкладывал фото?

    Добавлено (20.11.2015, 23:54)
    ---------------------------------------------
    kalabazan, а когда ты собрал схему, как проводил испытания? мне кажется что излучатель и приёмник, должны быть абсолютно защищены от внешнего света со всех сторон, кроме той на которую ложится палец. Я могу представить как можно это с пальцем реализовать, но как с раствором глюкозы не понятно.

    люди как вы думаете, какие всётаки главные условия нужно реализовать между фоторезистором и свето диодом чтобы всё сработало правильно?

    Пт, 20.11.2015, 23:28 | Сообщение # 26        
    msmmmm2
    аватар
      Постов: 166   ОК 
    Цитата pavlik9071 ()
    блин ну так хотелось глянуть на его глюкометр

    Отправь ЛС, может заходит сюда.
    Сб, 21.11.2015, 10:14 | Сообщение # 27        
    kalabazan
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Светодиод и фототранзистор находятся в полностью закрытом корпусе и свет на них не попадает. Вся проблема в том, что схема на двух 431 не доведена до ума, напряжение на выходе постоянно или падает или растет, и увидеть какую то разницу чисто физически не успеваешь, так как ты только что получил к примеру напряжение 135мВ и через минуту не высовывая палец или раствор в колбе ты видишь как напряжение уже стало к примеру 102мВ, так что эта схема какая то не доработанная, а вот схема с 7805 более менее рабочая
    Вт, 24.11.2015, 08:32 | Сообщение # 28        
    pavlik9071
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    kalabazan, хочу как раз опробовать этоту систему на 7805 раз она точно работает, на неделе постараюсь в радиотовары заехать купить светодиод и фото транзистор, потом отпишусь о результате. Если всё реально будет работать, то хочу максимально всё упростить уменьшить питание и размер. думаю не обязательно всё на 431 делать, можно и обычным стабилитроном воспользоваться, смысл стабилизаци в том чтобы светодиод светил каждый раз с одинаковым излучением, и изначальное напряжение на измерителе было одинаковое при каждом новом измерении.
    попробуйте вместо второй 431 пооставить обычный стабилитрон на 2.5 в и откалибровать с ним.(если не получится , вероятнее всего, стабилизаци стабилитрона на таких малых напряжениях не хватает, у мирух 78 серии стабилизация в этом плане лучше)
    кстати мне одно не понятно у safinA в схеме на измерителе написано 200мА, дак в каком всётаки режиме он измерят, тока или напряжения?
    В изначальной статье было написано измерение вести не более 2-3 сек,(не знаю точно с чем связано , скорее всего с нагревом из-за которого может идти искажение результата), а вы пишите -
    Цитата
    через минуту не высовывая палец
    Чт, 26.11.2015, 09:52 | Сообщение # 29        
    kalabazan
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Вся проблема в том, что даже если измерять в течении 2-3 секунд, результат будет, но не выключая прибор, даже с высунутым пальцем, при помещении его через даже 20 секунд результат будет совсем другим. Даже при измерении в течении 3 секунд результат изменится на 2-3 мВ вниз или вверх, и получить точный результат практически невозможно. Что касается измерений, их результат в любом случае лучше и точнее получается при измерении напряжения, а не тока. Тем более измеритель включен параллельно, значит напряжение.
    Чт, 26.11.2015, 10:16 | Сообщение # 30        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    О какой точности речь? Автор писал в начале темы, что погрешность примерно 20% , фактически это пробник, которым можно быстро определить, повышен уровень, или нет.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНИКА » Неинвазивный глюкометр (делаем глюкометр без дырок)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA