РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНИКА » Лечение Катушкой Мишина (вихревая медицина)
    Лечение Катушкой Мишина
    Чт, 21.09.2017, 07:59 | Сообщение # 11        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Товарищи, не нужно портить атмосферу форума своими взаимо выпадами.
    А по теме - есть наука и эксперимент. Если независимые многократные опыты покажут что оно действует - да без проблем, сам побегу покупать.
    Чт, 21.09.2017, 08:47 | Сообщение # 12        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Прежде чем что то чем то лечить нужна подробная диагностика ушатонного организма,,а так,все болени нервинные smile ,т е начало от головы,,физическое не в счет,,физиотерапия дело тонкое,панацеи не бывает ,всем здоровья
    Сб, 18.11.2017, 16:16 | Сообщение # 13        
    termost
    аватар
      Постов: 50   ОК 
    Катушками Мишина занимаются на очень специализированных форумах. Сам Александр Мишин не скрывает, что подобные плоские катушки были исполнены другими, в истории Тесла, например, но это не электромагнитная катушка, а ЁМКОСТЬ, в виде плоской катушки, намотанная двумя уложенными рядом проводами НЕ ЗАМКНУТЫМИ друг с другом. Электромагнитная составляющая сведена к минимуму, а электростатическая к максимуму. Генератор и катушка, которая ёмкость, настроены в резонанс друг к другу. Мишин ничего не продаёт, он исследователь, занимается статикой в частности. Я сделал несколько приборов с разными ёмкостями - плоские катушки и торообразные. Есть интересное воздействие на организм человека и не только человека.... Супруга ставит на катушку фиалки, если те плохо растут или болеют, они восстанавливаются. Ну и ушибы и воспаления хорошо проходят. Всю прошлую зиму этой темой занимался. Интересно.
    Чт, 22.11.2018, 17:14 | Сообщение # 14        
    WELL_85
    аватар
      Постов: 639   Друзья 
    Приветствую! Скиньте пожалуйста, если у кого есть, палату на эту схему
    Файлы: 0317211.jpg (37.1 Kb)
    Чт, 22.11.2018, 19:22 | Сообщение # 15        
    GRAB9142
    аватар
      Постов: 175   Х 
    Я же говорил ... тема интересеая smile

    Печатки можно взять из тех устройств где применяются данные микросхемы считаю .

    Не знаю как ... но болело у меня 7-8 тело грудного отела позвоночника ... когда долго сидишь .. ноет просто не передать ... старый компрессионный перелом ...

    Как-то пролистывая ютюб ... наткнулся на видос одного странноватого товаришча ...
    Ребят ... не знаю как ... то ли просто проволока поддерживает живот и перераспрнделяет нагрузку на позвоночный столб ... но то что не сделали растирки и таблетки ... за два дня ношения одножильного изолированного провода вдвое , бифеляром , диаметром меди 0,8мм ... заставило забыть о сильном воспалении ... !!!
    Электроэнергию отключали ... валялось два провода - светодиод запитывал ... хватило на 4 витка вокруг корпуса где-то ...

    Чел конечно прикольный ... но помогло же как-то ... !!! smile
    Чт, 22.11.2018, 20:09 | Сообщение # 16        
    GRAB9142
    аватар
      Постов: 175   Х 
    Цитата WELL_85 ()
    Приветствую! Скиньте пожалуйста, если у кого есть, палату на эту схему


    Даж Кравитник когда-то начинал с подобных экспериментов ...

    Файлы: 3853658.gif (39.4 Kb) · ____-__-__..pdf (279.0 Kb)
    Пт, 23.11.2018, 09:59 | Сообщение # 17        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    Лечебной она может быть только после клинический испытаний в реальной клинике, а не в головах фанатов нетрадиционной медицины. biggrin
    Пт, 23.11.2018, 14:03 | Сообщение # 18        
    GRAB9142
    аватар
      Постов: 175   Х 
    Цитата sparkingsparking ()
    Лечебной она может быть только после клинический испытаний в реальной клинике


    Специально для любителей экспериментов с цветом глаз ... wink :

    " . Информация заинтересовала меня, тем более, у меня был товарищ с этим заболеванием, который убедил сделать для него такой прибор и он согласен испытать его на себе. Путём проб и ошибок, из-за недостаточной информации, был создан ниже описанный прибор. Как оказалось, микровибрации действительно способствуют улучшению функционирования почек -через пару недель применения прибора начал выделяться песок из почек. По ощущениям товарища, и впоследствии других людей, было определено, что наиболее эффективным является импульсное воздействие частотой 2 .. 3 кГц. Прибор состоял из генератора синусоидальных колебаний, узла формирования импульсного воздействия - колебания должны излучаться не непрерывно, а прерывисто, с длительностью импульса и паузы в пределах 0,5 .. 3 сек и устанавливаться индивидуально, по ощущениям пациента, через 20 минут после начала процедуры.

    Мощность прибора должна быть не менее 2 -3 Вт, что и было реализовано в приборе "Гранит".

    Нагрузкой прибора являлись два параллельно включенных высокочастотных громкоговорителя 2ГД36, которые с помощью бандажа прижимались к области почек. Через короткое время о существовании прибора "Гранит" узнал лечащий врач товарища и мне пришлось изготавливать ещё несколько устройств. Лечение прибором стало дополнением к лекарственным процедурам и автору пришлось изготавливать маленькую серию приборов для клиник. Впоследствии был разработан прибор с повышенной до 10 Вт выходной мощностью со ступенчатым автоматическим изменением частоты воздействия в пределах 2 - 3 кГц и дополнительным магнитным облучателем, который представлял собой бескаркасную катушку, намотанную на временную оправку - литровую стеклянную банку. Катушка по кольцу обмотана изоляционной лентой и имеет шнур из двойного провода длиной 2 м с разъёмом на конце. Путём эксперимента было определено, что использование пульсирующего магнитного поля способствует уменьшению болей в суставах при артрите и даже лечению внутренних органов. Катушка прикладывается к больному месту и включается прибор на 1 .. 2 часа в день. "
    Пт, 23.11.2018, 16:55 | Сообщение # 19        
    WELL_85
    аватар
      Постов: 639   Друзья 
    Цитата sparkingsparking ()
    Лечебной она может быть только после клинический испытаний в реальной клинике

    Скажи , а выгодно-ли это "испытателям"?! Да они лучше тебя таблетками запичкают , которые у них купишь , а потом ещё купишь лекарства, которые которые будут "лечить" от последствий предыдущих таблеток... (цены лекарств озвучивать нет смысла)
    Негативные отзывы откатушке пока ещё не встречал.
    К сожалению многим людям приходится сталкиваться с заболеваниями, с которыми наша современная медицина мало эффективна.

    Берегите своё здоровье.
    Пт, 23.11.2018, 17:04 | Сообщение # 20        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Просто информация. Для размышлений.
    По данному методу не могу сказать ни за ни против. Возможно эффект плацебо, возможно что-то есть.
    Два десятилетия энергетиком с регулярным выеданием мне мозга по вопросам безопасности и личных изысканий информации где только возможно сделал выводы.
    1. Всерьез здоровьем человека с исследованием тонких эффектов не занимается никто и нигде. Точнее занимаются, но не для нас и мы результатами воспользоваться не сможем.
    2. Нет даже вроде бы элементарных исследований. Например подавляющее большинство пресловутых ПДК взято с потолка. В том смысле, что человеческий нос не чует до такой-то концентрации - это и принимают за норму. Никакого отношения к реальному воздействию на организм это не имеет. Сильный концероген и безопасное вещество могут иметь одинаковый ПДК.
    Более менее адекватные исследования есть только по небольшому проценту веществ.
    3. До сего дня мне не известно ни одного достоверного исследования воздействия электромагнитных полей на живые организмы.
    Не на уровне "британские ученые доказали", а с ссылками на конкретное исследование. С описанием условий, статистикой, аргументацией, выводами.
    Цитата GRAB9142 ()
    Информация заинтересовала меня, тем более, у меня был товарищ с этим заболеванием, который убедил сделать для него такой прибор

    Немного из другой оперы, но показательно. Выводы делайте сами.
    Много лет назад у нашего кота проявилась мочекаменная болезнь. Мы уж думали, что теряем его. В ветлечебнице ему прописали 7 сеансов ультразвукового дробления камней.
    Процедура несложная, недлинная, недорогая.
    Мы возили его 6 раз на процедуры. Все нормализовалось.
    Кот прожил еще несколько лет. Ушел в возрасте 17 лет не от мочекаменки.

    Ну прекрасный же метод! Простой и эффективный.
    Каково же было мое удивление, когда я узнал, что эти аппараты запретили. И в ветлечебнице его уже нет.

    Варианты возможны разные. Например решили рубить бабло более дорогими средствами. Возможно действительно есть побочные эффекты.
    Сегодня, если верить гуглу, метод применяется, но с оговорками.

    Теперь снова перечитайте пункт 1.
    И уясните для себя, что вы ступаете на территорию неизведанного. На свой страх и риск.
    Возможно плацебо.
    Возможно поможет.
    И будем надеяться, что слово в фразе

    Цитата GRAB9142 ()
    у меня был товарищ
    (слово выделено мной), не означает, что его уже нет. (Ох уж этот великий и могучий).

    С другой стороны: кто не рискует тот не тра... сорри, не радует королеву.
    И все мы смертны. biggrin

    Решился бы я сам на подобный эксперимент?
    Да запросто.
    Но я по жизни пофигист.
    Только вот я слабо поддаюсь внушению. Не факт, что подействует, если это на уровне плацебо.

    И для полноты картины.
    Эффект "плацебо" (пустой таблетки) это около 20 % в среднем.
    Но это не все.
    Он действует в ОБЕ стороны. И почему-то об этом не принято распространяться.
    Человек может себя исцелить, а может и убить.
    В этой связи уверен: рано или поздно найдется человек или группа людей, которые подадут в суд на Минздрав и точно выиигают его, за страшные картинки на сигаретных пачках.
    Ведь реальный вред от курения на сегодня НЕ ИССЛЕДОВАН! (Да, да. Не удивляйтесь, реальных исследований нет), а вот эффект "плацебо" это научно доказанный факт.

    Вот так все непросто в этом мире biggrin
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНИКА » Лечение Катушкой Мишина (вихревая медицина)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA