РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Мотор Бедини
    Мотор Бедини
    Сб, 25.08.2012, 08:28 | Сообщение # 11        
    leschaXXX
    аватар
      Постов: 60   ОК 
    Bor, да альтернативный источник уже скоро должны изобрести а пока синтез берет больше чем дает sad sad sad
    Сб, 09.02.2013, 12:02 | Сообщение # 12        
    apropos
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Мотор "Бредини" - кому дорого время и силы, не советую их тратить. Изобретателю вечного двигателя, буде он был бы возможен, светят только две возможности: стать миллиардером, либо быть убитым нефтепромыш-ленниками. Только один вопрос на засыпку: ну хорошо, всё правда, ну, допустим на секунду! Почему такая простая и выгодная вещь до сих пор не выпускается миллионными тиражами?
    Ср, 24.07.2013, 13:59 | Сообщение # 13        
    токарь
    аватар
      Постов: 71   Друзья 
    у меня тоже есть пару идей
    Файлы: 6643479.jpg (44.0 Kb) · 2372721.jpg (105.2 Kb) · 0355471.jpg (116.4 Kb)
    Ср, 24.07.2013, 14:56 | Сообщение # 14        
    troll
    аватар
      Постов: 593   Друзья 
    Цитата (ear)
    Браво Maestro, Браво, но зря ты столько буковок написал

    он написал только контрал вэ и контрал цэ, и если современнвая физика чего то не может обьяснить, то это проблемы физики, а не наблюдаемых эфектов. Просто кому то в школе сильно мозги промыли. Вон против Японии тектаническое оружие использовали, когда они начали выпускать мотоциклы с магнитными двигателями, которые на халяву работали, это я к тому что
    Цитата (apropos)
    Почему такая простая и выгодная вещь до сих пор не выпускается миллионными тиражами?
    Вт, 15.10.2013, 22:28 | Сообщение # 15        
    lomnik3471
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Вот реальная оценка этого бреда Бедини. Я не мог понять долгое время, почему вокруг блокинг-генератора столько шума, и откуда Бедини взял, что у этой схемы, тем более с биполярным транзистором! может быть кпд > 1? Одно настораживало - это два аккумулятора, если кпд > 1 то замкни первичную и вторичную цепь и получи псевдо-вечный двигатель, и колесо тут не причём, достаточно автогенераторной схемы. В порядке "проветривания мозгов" решил поржать и запустить в симуляторе эту схему. Так вот, ни при каких условиях (ширина импульса, индуктивность, частота импульсов) не удалось получить кпд выше 98% даже с мосфетом, у которого сопротивление канала миллиОмы. Подобная схема есть в старых советских маятниковых часах с 1,5В баратейкой и там при приближении магнита транзистор "подтягивает" маятник большой катушкой т.к. в его базовой цепи стоит маленькая. Я давно проделывал эксперимент: в часах нет схемы сброса индуктивной энергии, она просто затухает сама-собой на плавно закрывающемся транзисторе. Я добавлял диод Шотки с коллектора на плюс батарейки и параллельно батарейке подключал конденсатор на 100мкф. Результат - почти 3 года работы от батарейки "А", а раньше было чуть больше года. При этом реакция частичной рекуперации энергии приводила к полному разложению корпуса батарейки. Так что единственный источник "свободной" энергии - это частичная рекуперация энергии за счёт "мотания" магнитов на колесе над катушкой, но это никоем образом не может покрыть затраты на "накачку" катушки от первичного аккумулятора, иными словами, возможно очень близко приблизиться к 1 и даже немножко больше, но этот излишек сожрётся схемой подзарядки и внутренними токами утечки приемного аккумулятора.
    Кстати, ни в одном видео нет отображения потребляемой и генерируемой мощности, только напряжение, а это однозначно обман, как генератор Капанадзе )))
    Я сам продумываю идею магнитного двигателя, с которого можно снимать лишнюю энергию - это гораздо перспективнее, чем глупости Бедини )))
    Ср, 18.12.2013, 10:50 | Сообщение # 16        
    windisel
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Друзья, добрый день!

    Собираю генератор для десульфатации кислотных батарей из генератора бедини. Включил все согласно схеме, НПН биполярный транзистор по схеме с общим эмиттером. Катушки из кулера также собраны по схеме. При подаче напряжения на схему не происходит генерации импульсов, кулер по ощущениям просто тормозится магнитным полем от батареи. Картинки прилагаю. Помогите пожалуйста.
    Файлы: 7580980.jpg (266.5 Kb) · 0595908.jpg (180.6 Kb) · 7452396.jpg (291.6 Kb) · 3991678.png (5.6 Kb)
    Ср, 18.12.2013, 12:03 | Сообщение # 17        
    windisel
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Цитата ear ()
    Это тебе надо к Бедини обращаться а не к нам, он у нас по вопросу фантастики.

    Я написал, что собираю зарядное устройство для десульфатации батарей, я не собираю вечный генератор фиг знает чего. Вопрос в том, что у фантастов этот генератор работает, а у меня собранный аналогично не работает. В чем я допустил ошибку при включении транзистора?
    Ср, 18.12.2013, 13:12 | Сообщение # 18        
    windisel
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Цитата ear ()
    Для этого есть другие более реальные схемы

    Я знаю, спасибо. Собирал такие схемы, проблем не возникало.
    Цитата ear ()
    не для таких как у тебя на фото

    Я знаю, что эти батареи гелевые. Я ее не заряжаю, я с нее питаю схему.

    Не подскажешь, как вообще проверить, почему моя схема не работает? Мне именно она нужна для исследовательской работы над транзистором. Мне статистику с нее снять нужно и выводы получить.
    Других грандиозных целей я не преследую.
    Ср, 18.12.2013, 13:30 | Сообщение # 19        
    windisel
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Цитата ear ()
    надо рукой раскрутить куллер

    Делали такое, не помогло. Я уже даташит на транзистор скачал, схему проанализировал. Получается просто колебательный контур, с кулером в виде маятника, ЭДСом открывающего транзистор.
    Да, я понимаю, что в любом куллере подобная схема уже есть и она работает в ШИМ режиме.
    Не хватает мне опыта для поиска проблемы в этой схеме, ламер я в аналоговой электронике, а ребенку помочь нужно.
    Чт, 19.12.2013, 05:08 | Сообщение # 20        
    Turist777
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Цитата ear ()
    но не для таких как у тебя на фото.

    Хлеб с маслом котэ на спину скотчем приматать ,и котэ к кулеру , можно через редуктор , есть же схема постами выше smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Мотор Бедини
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA