РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Цифровик на зарядке
    Цифровик на зарядке
    Ср, 22.04.2015, 23:43 | Сообщение # 1        
    VITOS9613
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    добрый вечер, здесь я новичок, с одним вот таким вопросом... собрал уже две зарядки для авто акк. на тиристоре, оптроне, на микросхеме tl494 с сайта Кравцова, так вот. все работает нормально, на одну зарядку вместо стрелочных приборов поставил китайский цифровой вольтамперметр 0-30в 10а, перед установкой тестировал его в цепи со стрелочным и мультом все впорядке, а на зарядке почему то показывает ровно половину нагрузки от реальной! с напряжением все ок. кто подскажет почему? и чем можно исправить? заранее спасибо.
    Ср, 06.05.2015, 08:42 | Сообщение # 2        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    VITOS9613, Мы уже устали вам напоминать, если хотите какой то помощи, вместе с описанием проблемы выкладывайте и задействованные схемы, ссылки, фото по прибору, что и как подключено и т.д., мы же не экстрасенсы да и на кофейной гуще не гадаем.. smile
    Ср, 06.05.2015, 09:31 | Сообщение # 3        
    Виталяс
    аватар
      Постов: 4   ОК 


    Добрый день,вот эта схема.цифровой ампервольтметр подключен обычно,напряж. параллельно,ток последовательно на минусе, до этого стояли стрелочники все было в порядке,да и сам цифровик я проверял в цепи с другими приборами все было ок. а вот на зарядке он показывает только половину нагрузки, я так догадываюсь что это из за импульсного тока, но может это как можно исправить? ведь стоят же на других зарядках такие приборы.кстати на блоке питания такой же стоит прибор но там все стабилизированное. вот фото как было. как стало.платы зарядки.тест с блоком питания(подключено правильно...китайцы провода перепутали в разъеме).
    Файлы: 6236884.jpg (59.8 Kb) · 5187501.jpg (80.8 Kb) · 4657179.jpg (117.1 Kb) · 7947826.jpg (200.5 Kb) · 5310669.jpg (119.0 Kb)
    Ср, 06.05.2015, 18:42 | Сообщение # 4        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    ну так скважность 494 - 0,45, иначе 45%. остальные 5% оставим на погрешность приборов. может с этим связано?
    Ср, 06.05.2015, 20:18 | Сообщение # 5        
    Виталяс
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Вы знаете,я в теории не силен,могу нарисовать плату,могу собрать, а вот как все это работает могу только догадываться,остатки от школьного радиокружка. поэтому и залез сюда за помощью.Сегодня пробовал подбирать шунт,при боле менее подходящем варианте вся выходная мощность на нем и рассеивается.
    Вс, 10.05.2015, 10:16 | Сообщение # 6        
    sergeu654
    аватар
      Постов: 347   Друзья 
    скажите почему при токе 4 ампер схорает трансформатор
    Вс, 10.05.2015, 13:23 | Сообщение # 7        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    sergeu654, трансформатор слабый
    Вс, 28.06.2015, 13:15 | Сообщение # 8        
    Виталяс
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Подскажите кто нибудь!!! где можно заказать проект печатной платы??? Есть схема,но пользоваться лаутом не умею, и в инете печатку на нее не нашел, а хотелось бы доверить профессионалам. ЛУТом владею не плохо, да и процесс самому нравится, саму плату заказывать нет смысла. опять же в основном требуют проект.
    Файлы: 1040980.jpg (117.0 Kb)
    Вс, 28.06.2015, 15:43 | Сообщение # 9        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата Виталяс ()
    пользоваться лаутом не умею,

    Цитата Виталяс ()
    ЛУТом владею не плохо, да и процесс самому нравится,
    во как???Что то в этой схеме мне подсказывает что её писал чел. далёкий от электроники,уж больно всё за умно наворочено.Где ты её откопал?Дай ссылку хотя бы посмотреть.
    Вс, 28.06.2015, 16:37 | Сообщение # 10        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата cccr ()
    Что то в этой схеме мне подсказывает что её писал чел. далёкий от электроники,уж больно всё за умно наворочено.Где ты её откопал?Дай ссылку хотя бы посмотреть.

    Ну человек честно говоря в электронике не совсем неуч smile . Набери в поисковике : сайт Кравитника, там много схем.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Цифровик на зарядке
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA