РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Зарядное клон iMAX B6 V2.0 (Калибровка, прошивка и т.д.)
    Зарядное клон iMAX B6 V2.0
    Пн, 03.11.2014, 20:52 | Сообщение # 1        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Такая беда, прикупил зарядку iMAX B6 (клон V2.0), запустил, работает. Но при замере напряжений во время зарядки увидел отклонения. И, если при заряде литиевых аккумов отклонение не очень большое (4,25 по мультиметру, 4,2 по прибру), то при заряде никель-кадмиевых отклонение больше. При заряде аккумуляторной сборки 6В 700mA мультиметр показывает 7,4В, а прибор чуть больше 6В. Решил откалибровать, но стандартный метод входа в калибровочное меню не работает. То-ли китайцы на заводе уже калибровали и меню заблокировалось, то-ли ещё что-то. При этом на плате стоит не ATmega32 как на большинстве клонов, а M0517L8N ARM, даташита на который я не нашёл.

    Как я понимаю, залить прошивку с ATmega32 в этот контроллер не получится, как и заменить его на прошитый ATmega32 с исправленной прошивкой( для многократной калибровки)? Или всё- же такой вариант возможен?
    Файлы: 3513830.jpg (162.9 Kb)
    Вт, 29.09.2015, 11:57 | Сообщение # 2        
    gfg2003
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Всем доброго времени суток! У меня точно такая же история! Atmega 32 имеет 44pin! А MO517L8N имеет 48 pin! И разъём для программирования (у меня над цифровым индикатором справа имеет 5 выводов, а у людий на снимка в форумах 6 выводов? У мена зарядка-клон 680AC! Если у кого нибудь имеются данные на MO517L8N скинте ПЛИЗ! на gfg2003@mail.ru С уважением! Геннадий. UT5UMP.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Зарядное клон iMAX B6 V2.0 (Калибровка, прошивка и т.д.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA