РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Автоматическое зарядное устройство для инв. коляски (Автоматическое зарядное устройство 24 вольта 3 ампера.)
    Автоматическое зарядное устройство для инв. коляски
    Сб, 21.12.2013, 18:19 | Сообщение # 11        
    came
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    Да это не яповторяюсь smile , это инет глюкнул и дважды отослал пост wink

    Добавлено (21.12.2013, 19:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата redmoon ()
    блок от компа конечно вариант, но....30 вольт по 5 ампер это 150 ватт, ....слишком мощно не каждый его переделает...


    Я не совсем понял - почему , да ещё и по 30В?
    На сколько я понял, речь идёт о 28 - 32-амперниках, т.е, даже если принять общепринятое заблуждение 1:10, то уж ни как не получается 5А. А что такое - "по 30Вольт"? Разве нам нужно двухполярное ЗУ surprised ? Да и БП АТХ будет поболее 150 Вт
    Вс, 17.03.2019, 15:24 | Сообщение # 12        
    ARISY
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Тема может быть уже не актуальная прошло 6 лет , но меня сейчас коснулась эта
    проблема. Поиски в интернете не принесли желаемых успехов.
    пришлось напречь свой мозг.
    для контроля тока должен стоять измерительный элемент или проще шунт,
    на поиски шунта ушло мин 10 им оказалась перемычка, провод по схеме R33,так как прецезионных измерительных приборов у меня нет а цифровой прибор D830, показал нулевое сопротивление, было решено поставить сопротивление от свч печки 0.2ом 15вт.после замеров оказалось что ток зарядки равен 250 ма,что ни в какие рамки не влазиет. тогда я сделал проще оставил родной шунт, но к нему припаял провод от старого БП компьютерного длинною где то см 16 на картинке два отрезка по см 8 и о чудо ток зарядки оказался 2.6 ампера что для аккумулятора
    самый раз.Так была решена проблема с зарядкой hp8204b. Мож кому понадобится этож тема такая сегодня не надо а завтра головная боль.
    Файлы: 6639279.jpg (232.2 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Автоматическое зарядное устройство для инв. коляски (Автоматическое зарядное устройство 24 вольта 3 ампера.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA