РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Мобильное зарядное устройство для планшета-нетбука (Не могу найти необходимую мощность)
    Мобильное зарядное устройство для планшета-нетбука
    Чт, 22.08.2013, 15:10 | Сообщение # 1        
    Serega7777777
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Всем привет. Купил samsung ativ smart pc. Для его питания необходимо 12Вольт и 3.3Ампера, получается минимум 40ватт.
    Хочу найти мобильное зарядное устройство для этого планшета, но незадача в том, что при всем большом многообразии зарядных устройств у всех у них не хватает выходной мощности. Они для 12 вольт дают либо 1 либо 2 ампера. А 3 и более ампер дается только для 15 и более вольт.
    Насколько я понимаю, если выходная мощность моего зарядного устройства 12вольт и 2 ампера, то он будет выдавать мощность 24 ватта. А планшету требуются 40 ватт. Получается, в скором времени зарядное устройство сгорит?
    А если использовать на зарядном устройстве выход 16 вольт? При 16 вольтах мощность будет уже 48 ватт, то есть достаточно, но напряжение будет больше. Здесь я уже рискую планшетом, правильно?

    Хочется понимать, что я все правильно понимаю. Если все действительно так, то получается не найти мне нормального мобильного зарядного устройства. Пока что не видел мобильных зарядок, выдающих более 3 ампер при 12 вольтах.

    Всем спасибо.
    Чт, 22.08.2013, 15:25 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Serega7777777, Ты все не правильно считаеш.Тебе ведь зарядное нужно чтоб акумулятор заряжать.А мощности зарядного хватит 10% от мощности акумуляторной батареи.Можеш брать на 2 ампера зарядное,тебе его хватит.
    Чт, 22.08.2013, 15:26 | Сообщение # 3        
    Serega7777777
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    То есть получается, что более 40 ватт нужно, это если планшет будет без аккумулятора, так?
    Спасибо за подсказку.
    Чт, 22.08.2013, 15:30 | Сообщение # 4        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата (Serega7777777)
    То есть получается, что более 40 ватт нужно, это если планшет будет без аккумулятора, так?

    Да,все верно понял.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Мобильное зарядное устройство для планшета-нетбука (Не могу найти необходимую мощность)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA