РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Альтернативные источники энергии. (Свет, ветер,тепло и что нибудь из фантастики.)
    Альтернативные источники энергии.
    Какой источник, по вашему, займет приоритет в ближайшем будущем.
    1.Свет.[ 79 ][39.90%]
    2.Ветер.[ 27 ][13.64%]
    3.Тепло.[ 4 ][2.02%]
    4.Вода.[ 35 ][17.68%]
    5.Что нибудь фантастическое.[ 53 ][26.77%]
    Всего ответов: 198
    Чт, 02.02.2012, 12:17 | Сообщение # 21        
    novokainum
    аватар
      Постов: 51   ОК 
    зеркала большой площади в космосе не проблема. читал где-то что проводилмсь эксперименты-выводили в космос зеркала площадью более футбольного поля. напыленные на пленке.зачем-не помню. вроде использовать хотели энергию "солнечного ветра". типа паруса. Но запомнил что пробовали
    Чт, 02.02.2012, 12:33 | Сообщение # 22        
    invertor
    аватар
      Постов: 591   ОК 
    вот именно что проблема,большие размеры за раз не выведишь на орбиту,а собирать" пазл" в космосе это не на земле, совсем другая история.Про солнечный парус я смотрел докфильм,но там больше из области фантастики,потому что много трудностей там рассказывали.Да и разложить его не так просто,невесомость понимаете ли.
    Чт, 02.02.2012, 12:47 | Сообщение # 23        
    novokainum
    аватар
      Постов: 51   ОК 
    зато если разложил-никаким ветром его там уже не сложит
    Чт, 02.02.2012, 14:22 | Сообщение # 24        
    invertor
    аватар
      Постов: 591   ОК 
    но космос ведь не такой тихий как кажется. Частица размером с песчинку,а скорость средняя 90км/сек,пробьёт насквозь этот парус! А их там бесчисленное количество,не считая метеоритов и метеоров,который при массе 1 кг.,на такой инерционной скорости весит несколько тонн!!! Ущерб от таких "знакомств" для паруса будет большой.
    Пн, 13.02.2012, 16:46 | Сообщение # 25        
    aliaf
    аватар
      Постов: 63   ОК 
    Интересная схема. Вот только с катушками не все ясно.

    Файлы: 9131687.jpg (52.3 Kb)
    Ср, 15.02.2012, 12:44 | Сообщение # 26        
    invertor
    аватар
      Постов: 591   ОК 
    да-а! Зачем использовать тогда усилители? Прямо к детектору 50 ватную колонку,и наслаждаться музоном! biggrin По-моему от такой схемы толку нет! sad
    Чт, 16.02.2012, 23:33 | Сообщение # 27        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Слушайте пацаны , я тут все таки на альтернативу решил перейти , сейчас у меня ноутбук и мобила без проводов заряжаются , а теперь еще и с модемом тоже самое замутил ,на днях хочу собрать красивые колоночки для своего ноута типа на фотке , с полностью автономной работой , у меня есть уже готовая мини колонка ( купил ) там два динамика и работает от 1 литиевого аккума на 4400 ма, на калонке две головки по 1,5 ватт, встроенный стерео усилитель 1,2 ватт на канал , также система чтения флешек и карт памяти , олюс дистанционное управление , хочу все из корпуса вынуть и встроить в колонки из фото , и теперь самое крутое , я на ноте включаю музыку и никаких кабелей не подключаю к колонкам , а песния на них играет на очень высоком качестве , второй БУМ - колонки не подключены к току ( аккум тоже не будет стоять внутри колонок ) короче в итоге получится усилитель который не подключен к сети и к ноту , ну как идейка ?

    Добавлено (17.02.2012, 00:33)
    ---------------------------------------------
    И еще , я решил , что к следующей зиме у меня все в доме будет работать от автономной энергии. Пару месяцев назад изготовил светодиодную модуль из 70 сверхчрких светиков , еще один такой модуль если изготовить , свет будет такой , которая дает лампа в 100 ватт! так вот , модуль сейчас работает от солнечной батарейки 12вольт 100ма, хочу в инет магазинах заказать несколько таких панельчиков и полностью перейти на светодиодное освещение, это как показывают мои опыты в 10 - 15 раз дешевле , а если питать все от солнца , то можно сказать будет электричество на халяву , у меня свет будет всегда, поскольку энергия солнечных модулей будет копится в щелочных аккумах, на счет аккумов, один чувак продает почти новые щелочные банки на 1,2 вольта и ( не падайте со стула ) 400ампер biggrin и главное цена - 15 баксов за штуку , ну мне надо для начала 5 - 6 банок и хорошая схема преобразика вот с такими параметрами , входное 6 вольтов - выход 220 синус ( желательно чистый синус ) с мощью в не менее 2 киловатта ( если есть у кого прошу поделится, если нет я сам создам схемку tongue ) от такой энергии я хочу питать индукционный водонагреватель который будет отапливать 3 - х комнатный собственный дом ( не квартира ! ) , на данный момент дом отапливается газом , что очень дорого, платим 100 баксов за месяц , мне нужно вот что - во первых схема такого нагревателя ( желательно с низким потреблением ) , я не спятил , люди из дерьма газ получают ,а мне че без дела сидеть

    Файлы: 3069130.jpg (17.4 Kb)
    Пт, 17.02.2012, 00:05 | Сообщение # 28        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    В твоём регионе солнца много, так что можно смело переходить на такое. А в качестве электронной начинки для начала возьми простой UPS от компьютера - его хватит на нагрузку до 300 ватт. А там уже будет видно...
    Пт, 17.02.2012, 18:18 | Сообщение # 29        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    спасибо , хоть есть люди которые одобрили biggrin
    Пт, 17.02.2012, 18:22 | Сообщение # 30        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Короче если бы я такое делал - просто взял бы китайскую большую солнечную панель (их сейчас широкий ассортимент в продаже) и с неё напряжение через токоограничитель на акам бесперебойника, а он бы уже давал красивые 220В.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Альтернативные источники энергии. (Свет, ветер,тепло и что нибудь из фантастики.)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA