РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Заплачу. нужна схема для зарядки и разрядки )
    Заплачу. нужна схема для зарядки и разрядки )
    Ср, 14.02.2018, 06:36 | Сообщение # 21        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Цитата Сергей-78 ()
    У акб 18650 есть одна слабая сторона. Их нежелательно эксплуатировать при минусовых температурах и вообще нельзя заряжать когда на улице минус.

    Это правда, что они не любят холода, но я думаю что прогресс на месте не стоит...
    Только вроде совсем недавно это было, я провел "испытание холодом" своему фонарику под Новый год... гуляли с семьей ночью по горнолыжному курорту (все уже закрыто было, но виды с горы обалденные). Минус 27 на улице, наверное больше часа фонарик (XML-T6) светил, пока гуляли (не разрядилась батарея), проблем не было. Правда, батарея была большой емкости, из самых последних типов (Panasonic 3400maH). Наверное со старыми батареями такое бы не прошло, все-таки минус 27 это серьезное испытание.
    Ср, 14.02.2018, 08:10 | Сообщение # 22        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Разряд они переносят на холоде, хотя в тех документации было указанно что не гарантируется сохранение параметров и ресурс. А вот заряжать категорически нельзя на минусах. По крайней мере раньше так было.
    Чт, 22.02.2018, 18:17 | Сообщение # 23        
    Pechora-1
    аватар
      Постов: 76   ОК 
    А почему не предложить бы, если заказчику пох, и за ценой он не постоит... Li-Po акки, у них и ёмкость и отдача и почти на каждом стоит своя платка от перезаряда и переразряда типо как в плашетниках 1S 3.7в... полный заряд 4.2в.
    Мои ZIPPY, без такой платы, 6cell 5000mAh и 30c , легко отдают 90 Ампер мгновенной энергии на моём радиоуправляемом катере при мощности двигла 5 кВт ( киловатт), длинна 135 см, грузоподъёмность более 10 кг...

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Заплачу. нужна схема для зарядки и разрядки )
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA