РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Схема БТГ с Теслой - помогите разобраться! (Доказываем или опровергаем - но аргументированно)
    Схема БТГ с Теслой - помогите разобраться!
    Пн, 10.07.2017, 16:47 | Сообщение # 1        
    Sveon
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Добрый день!
    Как то наткнулся в Ютубе на видео о БТГ (без топливный генератор) на катушке Тесла.
    Что меня поразило, один автор выкладывает видео на протяжении большого времени, с 14 по 17 год. Видео можно найти по словам "Генератор БТГ Руслана Кулабухова". В описании есть ссылка на некий закрытый сайт, что бы попасть в него и увидеть секретные схемы и описание по созданию такой штуковины нужно заплатить скромную денежку в размере 990 руб. Я пытался найти в инете отзывы, о том что это развод, но не нашел. И решил проплатить доступ. Увидел конечно не то что ожидал. Не всё понятно, не систематизировано. Мое внимание остановилось на самой простой схеме для чтения, но и с ней возникли вопросы, которые я хочу адресовать вам)

    Я не отрицаю, что это может быть какая то схема мошенничества, основанная на том, что не все сразу разберутся в чем подвох, а если ничего не заработает, можно свалить на кривые руки.
    Посему хотелось бы воссоздать этот БТГ, по прилагаемой схеме.
    Пн, 10.07.2017, 16:49 | Сообщение # 2        
    Sveon
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Собственно вот та самая схема
    Файлы: 8148093.jpg (235.4 Kb)
    Пн, 10.07.2017, 16:53 | Сообщение # 3        
    Sveon
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Так это должно выглядеть в итоге:
    Файлы: 3895312.jpg (84.3 Kb)
    Пн, 10.07.2017, 17:29 | Сообщение # 4        
    Sveon
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    А вот первые вопросы:

    1 Что обозначают данные обозначения? (указаны на прилагаемом рисунке)
    2 Схема была подписана словами: «Все в сборе БЕЗ АПЧ, БЕЗ правильной организации съема» Что бы это значило? Схема законченная или все же чего то не хватает?

    Ну и разумеется, тема не новая, может быть кто то из вас уже пытался его собрать. Есть результаты? В чем были проблемы?

    Добавлено (10.07.2017, 18:29)
    ---------------------------------------------
    Хотел бы выложить ссылку на сайт, для того чтобы тему можно было найти по поиску, тем кто хочет узнать об этом сайте побольше.

    А вот покупать доступ, думаю не стоит. Сам бы с радостью выложил все что там есть, но не уверен что тому есть какая то ценность
    Файлы: 7109226.jpg (48.7 Kb)
    Пн, 10.07.2017, 18:17 | Сообщение # 5        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Схему глянул мельком, "по диагонали". Не интересно это мне. Увы, не верю во все это. В свободную Энергию верю, но как ее использовать не знаю. Поэтому этим не занимаюсь. А сайт именно развод. Не МММ, но копеечка падает. В хороших сайтах есть и систематизация, и более менее хорошее объяснение.
    Теперь к вам. Увы, без знания элементарных, базовых понятий делать, даже такие "простые" схемы нельзя. Объяснение. 1. Электролитический конденсатор. 2. Стабилитрон. 3. Диод. 4. Начало обмотки. 5. Варистор. 6. Переменный резистор в реостатном включении.
    АПЧ я знаю только автоматическая Подстройка Частоты. Хотя у этих товарищей может быть что угодно.
    Съем я понял как подключение нагрузки. В двух словах по схеме - это набор разных кусков схем. Тут и преобразователь на 494 с драйверами и ключами. В нагрузке качер Бровина, это любители высоковольных игрушек объяснят. Антенна очевидно для того что бы гнать высокочастотный шум в эфир и глушить все в округе. В общем такой себе вечный двигатель. Надо помнить что даже при КПД каждого блока в 99,9% в сумме будет ниже 100%, а еще и на нагрузку надо что то отдать.
    Так что зря вы свои рубли потратили. Хотя это тоже наука и за нее надо платить.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Схема БТГ с Теслой - помогите разобраться! (Доказываем или опровергаем - но аргументированно)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA