РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ОХРАННЫЕ УСТРОЙСТВА » Астра 515 исп. А (Колхозим извещатель к фонарю.)
    Астра 515 исп. А
    Ср, 11.11.2015, 23:52 | Сообщение # 1        
    LordHrono
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Такая штука, охраннику на предприятии захотелось иметь прожектор который загорается на движение, он озаботил начальника инженерного отдела, а он в свою очередь меня, сижу и думаю как эту пакость (Астра 515 исп. А) к прожектору ПРС - 20 (Outled) присабачить. Раньше только с видеонаблюдением дело имел, помогите советом.
    Чт, 12.11.2015, 07:16 | Сообщение # 2        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    LordHrono, я так понимаю у этой пакости на выходе есть исполнительный элемент,лампочка,сирена,вот в эту цепь реле,и через его контакты управлять питанием прожектора.Не знаю сколько вольт на выходе этой пакости,но думаю что экспериментировать ещё не запрещено,попробуй с 12 вольт.Да и ещё,если прожектор мощный,то придётся ставить пускатель на нужную мощность,и уже его рабочей обмоткой управлять через контакты реле.
    Чт, 12.11.2015, 22:08 | Сообщение # 3        
    LordHrono
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Цитата cccr ()
    я так понимаю у этой пакости на выходе есть исполнительный элемент,лампочка,сирена

    Ага, есть лампочка (светодиод) на него не подкинуться, помимо плюса и минуса есть два контакта, в технических характеристиках говорится что они работают на разрыв какого-то реле, подозреваю что реле входит в состав какого-то блока управления, а вот уже потом этот блок управления выполняет последующие манипуляции с онным. Не могу найти зацепку в каком месте рыть, узнаю реле, узнаю как залепить управляшку на "страт" прожектора. Знаний в данном аспекте все-же не хватает.
    Пт, 13.11.2015, 06:34 | Сообщение # 4        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата LordHrono ()
    есть два контакта, в технических характеристиках говорится что они работают на разрыв какого-то реле, подозреваю что реле входит в состав какого-то блока управления,
    ну проверь мультиметром напругу на этих контактах с сигналом и без него.Мы же здесь не экстрасенсы,что за аппарат и с чем его едят.Направление я тебе дал,на светик подаётся напряжение во время появления сигнала или он информирует о включении аппарата?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ОХРАННЫЕ УСТРОЙСТВА » Астра 515 исп. А (Колхозим извещатель к фонарю.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA