РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ОХРАННЫЕ УСТРОЙСТВА » Охранно-пожарная сигнализация ГРАНИТ-4А (Помогите подключить)
    Охранно-пожарная сигнализация ГРАНИТ-4А
    Ср, 24.07.2013, 22:09 | Сообщение # 1        
    CITRUS
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Разжуйте пожалуйста как подключить полностью систему. Куда питание, какой датчик в какой шлейф. Если можно то в схемах, картинках, фотках и видео. Устроился на работу, опыта в этой сфере нет, но хотелось бы во всем этом разобраться, помогите
    Ср, 24.07.2013, 22:30 | Сообщение # 2        
    CITRUS
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    инструкцию читал не раз, но как дело доходит что все законтачить, то дело останавливается на "как же это все таки подключать?"
    Ср, 24.07.2013, 22:44 | Сообщение # 3        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    CITRUS, попробуй на листе бумаги прорисовать с памяти, потом сверяеш правильно хорошо берешся за следующую, нет опять и так пару кругов. поверь помогает на все 5. сделай такой маленький блокнот где все прорисуй, уясни с сотрудниками цветовую гаму проводов(черный там минус красный плюс и тд) ну и еще пару тройку вопросов
    Ср, 24.07.2013, 22:51 | Сообщение # 4        
    CITRUS
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    ur5rnp, В этом вся и проблема. Дело такое... Я работаю месяц, шеф сказал что если я ему через неделю соберу эту охранку, то остаюсь работать, если нет то печально получится. Так самый большой минус в том, что неделя отпуск и самой охранки с у меня на руках естественно нет... Поэтому я и прошу чтобы мне на картинках или видео скинули что и как подключать
    Ср, 24.07.2013, 23:07 | Сообщение # 5        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    CITRUS, ну бли как на зло у меня тоже нету доступа к гранитам. хотя по роду работы раньше долбал и их. на атс ставили и контуры кидали
    Чт, 25.07.2013, 06:58 | Сообщение # 6        
    CITRUS
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    ur5rnp, а в интернете не находили подробных инструкций подключения именно ГРАНИТ-4А ??
    Чт, 25.07.2013, 07:41 | Сообщение # 7        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    CITRUS, наверное это
    Файлы: -4.txt (0.0 Kb)
    Чт, 25.07.2013, 07:50 | Сообщение # 8        
    CITRUS
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    краб,
    1. T2 (белый), T1 (жёлтый) - тамперные контакты, которые отвечают за состояние целостности прибора и в случае несанкционированного вскрытия, на контрольной панели формируется сигнал тревоги. Как правило, подключается на 24-х часовую охранную зону с нормально замкнутым контактом.

    2. NC (зелёный), C (оранжевый), NO - контакты сенсора. Нас интересует в данном случае нормально замкнутый контакт NC и С.

    3. +12V(красный), GND(серый) - питание извещателя. По заявленным характеристикам производителя, возможно, использовать источник постоянного тока с напряжением от 8,2 до 16VDC.



    А теперь куда именно мне девать контакты сенсора??
    Файлы: 6769886.jpg (124.2 Kb)
    Чт, 25.07.2013, 08:04 | Сообщение # 9        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    CITRUS, пообщаяйся с документом smile
    Файлы: Granit2a_4a.rar (441.9 Kb)
    Чт, 25.07.2013, 16:33 | Сообщение # 10        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата (CITRUS)
    на "как же это все таки подключать?"
    На много будет будет лучше сменить работу, за не правильный монтаж в случае аварии будешь получать очень много пии,ы , а если ущерб нанесенный из за не знания работы будет большим - то гарантирую что изготовитель сигнализации ни чего не понесет , еще и на тебя скинет чуток проблем smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ОХРАННЫЕ УСТРОЙСТВА » Охранно-пожарная сигнализация ГРАНИТ-4А (Помогите подключить)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA