РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » ИК паяльная станция (Подмогните сделать ИК паяльную станцию)
    ИК паяльная станция
    Пн, 07.09.2015, 06:36 | Сообщение # 11        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    К сожалению али и 2 недели это вещи не совместимые, не все в России живут. С али ко мне от 1 месяца до 3, в среднем 2. В том то и дело что я не знаю что мне надо т.к. такую пайку таких микрух я делаю крайне редко т.к. просто не берусь. Потому и не уверен в том что мне надо. Пока рассматриваю разные ролики на ютубе, опыт перенимаю, пытаюсь понять что нужно. Что делает второй ПИД контроллер ? С простым тот что за нижний подогрев все понятно, там все просто выставил температуру и жди. А с верхним не понятно, регулятор программируемый ?
    Пн, 07.09.2015, 10:50 | Сообщение # 12        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    Tygra, верхний регулятор соблюдает термопрофиль: преднагрев, стадия активации флюса, пайка, донагрев и остывание. это как бы в двух словах...
    Сб, 12.09.2015, 09:40 | Сообщение # 13        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Не много порывшись по инету подумал что не стоит изобретать велосипед и заказал 4 нижних ИК нагревателя ( 240*60) , один верхний (80*80) , два пид контроллера, шаров да трафаретов. Как приедет буду "мастырить". Поищу старый фотоувеличитель и на его базе что нибудь сваяем. Единственно что еще думаю ( денег не хватило) купить еще столик для станции (платодержалку). Возможно закажу позже.

    P\S Вот что еще не понял: пид контроллеры идут с термопарами ? Или их отдельно нужно заказывать ?
    Сб, 12.09.2015, 11:41 | Сообщение # 14        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Посмотри здесь http://moemesto.ru/MIRON63/all/

    По такому же принципу делал себе когда то. Потом плюнул на все эти самоделки и купил себе заводскую с двусторонним ИК обогревом, и все проблемы сразу исчезли. Тут тебе появилась не зависимая регулировка температуры, равномерный нагрев , вакуумная установка и снятие корпуса , красивые держатели и направляющие, всевозможные таймера smile Затраченные 12 тысяч гривен в 2007-ом для нее окупились за полтора месяца, самопальная лишь мозг колупала.
    Файлы: 2741215.png (13.5 Kb)
    Сб, 12.09.2015, 12:16 | Сообщение # 15        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    nickolay130978, Спасибо, посмотрел. Собственно у меня вроде фабричной и выйдет, ИК нагрев с обоих сторон , два пид контроллера, просто ко мне доставка станции встает в хорошие деньги, а по частям отправка бесплатно : ) Мне только корпус собрать останется. ... ну в теории ... а практике ф.з. Ну и по деньгам выйдет раза в 3 дешевле, если не больше. За 4 нижних нагревателя отдал 60 баксов ( 240*60*600вт каждый ) , общая площадь нижнего подогрева выйдет 240*240 , в 2,4квт. Ну а верхний стандартный 80*80 450вт за 9 баксов. И два пид контроллера общей стоимостью около 60 баксов. Купить готовую подобную у меня выходило больше 1000баксов с учетом доставки. К сожалению я не настолько часто занимаюсь ремонтом техники ( далеко не основной источник дохода) , что бы думать о покупке фабричной. Если бы ремонт приносил доход котрого хватало бы для того что бы окупить новую станцию за месяц , два , я бы купил готовую. А так будем "извращаться", глядишь м\б и на готовую накоплю : )))
    Пн, 14.09.2015, 01:31 | Сообщение # 16        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Вот еще, может пригодится
    http://radio.aliot.com.ua/?p=1006
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » ИК паяльная станция (Подмогните сделать ИК паяльную станцию)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA