РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Покраска штанги ПВХ (Заколебался уже, помогите пожалуйста!)
    Покраска штанги ПВХ
    Чт, 27.06.2013, 12:04 | Сообщение # 1        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Доделал я значит на днях Пирата, все продумал до мелочей, как крепится, как перевозить и прочее. Уже можно идти на коп, но труба ПВХ была заляпана при загибании феном и в мелких грязных пятнах. Катушка из смолы. решил значит я это все дело покрасить нц краской белой, разбавленной черным колером до тёмно-серого цвета. Покрасил на свою голову... wacko краска не просто не высохла, так ещё и ногтем сдирается как сопли! Я эту говно-краску соскоблил с трубы, сейчас труба грязная и в пятнах. С эбоксидки краску стер на 40%, так как успела впитаться. Меня эта ситуация вообще в тупик загнала! Чем вообще блин красить?! Сходил с утра в "Хим-торг" там мне предложили грунт+эмаль, сказали типа ляжет и 100 лет не сдерешь. но блин это дело мне ещё рублей эдак в 600 обойдется. А я и так вбухал в конструкцию по меньшей мере 1500р. Не знаю что и делать уже! Обратной дороги нет, то есть трубу в первоначальный вид не вернуть. Предлагайте пожалуйста любые варианты как сделать трубу черной. Одна надежда на вас друзья! help
    Чт, 27.06.2013, 12:16 | Сообщение # 2        
    NKR13265
    аватар
      Постов: 2544   Друзья 
    Alex1,найди нитрокраску для авто и крась,или купи краску в баллончиках,но второй вариант не очень хорош,мне попадалась подделка и все было как у тебя
    Чт, 27.06.2013, 12:20 | Сообщение # 3        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    Краска с пвх трубы рано или поздно слезет.

    Добавлено (27.06.2013, 13:20)
    ---------------------------------------------
    И баллончики не помогут.

    Чт, 27.06.2013, 12:24 | Сообщение # 4        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    NKR13265, краска то есть в магазине, только к ней надо грунтовку, а это +600р к уже затраченной сумме на прочие детали Пирата.

    Добавлено (27.06.2013, 13:24)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Andrew555)
    Краска с пвх трубы рано или поздно слезет.

    Если грунтовать перед покраской, то не слезет.
    Чт, 27.06.2013, 12:27 | Сообщение # 5        
    rv6amd
    аватар
      Постов: 17   Друзья 
    Зашкурь и обезжирь
    Чт, 27.06.2013, 12:27 | Сообщение # 6        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    Alex1, на такой гладкой поверхности мало что удержаться сможет. Если попробовать зашкурить...
    Чт, 27.06.2013, 12:30 | Сообщение # 7        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Шкурить-это не проблема! Красить то чем?
    Чт, 27.06.2013, 12:34 | Сообщение # 8        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    Alex1, как вариант возьми небольшой кусочек трубы для опытов, зашкурь и покрась балончиком ее. Потом будешь испытывать.
    Чт, 27.06.2013, 13:00 | Сообщение # 9        
    radiovid
    аватар
      Постов: 383   Друзья 
    Alex1, поиши в других магазах грунтовку у нас балончик 200р (грунт для пластика) стоил год назада, я скутер красил сначала без нее , краска царапалась, а потом все как положено с грунтовкой, и лаком сверху в 2 слоя его, получилось как с завода по сей день ездею краска не слезла....
    Чт, 27.06.2013, 13:02 | Сообщение # 10        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Alex1, Здравствуй,земляк.Я родом из под Ижевска.Я крашу все трубки и метоллические,и пвх краской ПФ-115,так называемая Дачная,предварительно нужно зашкурить и крась на здоровье.Стоит около 100 рублей банка.В ней 1 килограмм,тебе на долго хватит.Сохнет правда 24 часа,но получается прекрасно,особенно если в два слоя.Продаётся в строительных товарах.Разбавляю УАЙТ СПИРИТом при загустевании.Удачи.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Покраска штанги ПВХ (Заколебался уже, помогите пожалуйста!)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA