РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Паяльная станция с феном или все по отдельности? (Какую паяльную станцию выбрать)
    Паяльная станция с феном или все по отдельности?
    Вс, 29.03.2020, 01:41 | Сообщение # 1        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Всем время доброе..
    Поиск по форуму так ни к чему и не привел.. если есть уже такая тема: киньте ссыль плизз...

    В чем вопрос: все же решился приобрести паяльную станцию. Смотрю в сторону Lukey 702 ..
    Но вот мысли покоя не дают, начитался и обзоров насмотрелся.. В основном, нужен фен, как для пайки смд, так и для моделирования, в основном речь о мелочишке (бампера машин - не мой интерес), скорее для обдувки термоусадок и т.п... + пайка, думаю, перейти на пайку феном смд.

    Так же, паяльники есть разные и ракообразные, но все они без регулировки температуры либ все "на глазок" обычным диммером.. то же как то не солидно.. НО: много отзывов о том, что паяльник так себе.

    Хотел что бы было все в одном. Но, опять же, может быть лучше купить отдельно фен и отдельно какой нить ипонский паяльник со встроенной регулировкой температуры?

    Что в итоге посоветуете, может другого производителя и т.п.?

    Заранее благодарен..
    Вс, 29.03.2020, 06:36 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Фен отдельно , паяльник отдельно , так значительно удобнее .... Паяльник на жалах хакко Т12 , как не дорого и очень сердито , ну или если бюджет не жмет то индукционку ...
    Вс, 29.03.2020, 06:39 | Сообщение # 3        
    derba
    аватар
      Постов: 707   U 
    У меня Lukey852D+FAN. Меня такая станция вполне устраивает.
    Вт, 31.03.2020, 15:25 | Сообщение # 4        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Цитата derba ()
    У меня Lukey852D+FAN

    да я то же в ее сторону смотрел.. Но так и не понял, в чем в не фокус, кроме того, что в отличии от 702 у нее на керамике жала написано Хакко.. Габариты раза в два больше 702 - это для меня вообще критично.. и так места мало.. его всегда мало.. Ну и цена.. еще +1000 как минимум..

    Цитата Tygra ()
    Фен отдельно , паяльник отдельно , так значительно удобнее .... Паяльник на жалах хакко Т12

    То же к такой мысли как то склонялся.. Но опять же, да и с той же 702й, как начнешь копать... оказывается с паяльником там беда, разьемы под замену, градусник - не понятно что показывает.. А цена не маленькая... на Али вообще конский ценник.. под 7рублей... ах№неть просто...

    Может подскажешь варианты если по отдельности смотреть?

    П.С.: посмотрел обзоры на Ютубе по разным китай-станциям, так имхо вообще по моему только лейблы меняются.. и не факт, что станция за 8к с Али, будет работать лучше чем с того же Али, но за 3 тр...

    И еще вопрос: к своему стыду я никогда ранее не работал с феном с смд.. Есть ли смысл гоняться за тонкими насадками к фену? Я так полагаю, для пайки одиночных микроэлементов... Т.к. в большинстве комплектаций, насадки далеко не самые тонкие..
    Вт, 31.03.2020, 15:34 | Сообщение # 5        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Цитата DFish ()
    Есть ли смысл гоняться за тонкими насадками к фену?

    штатного набора достаточно за глаза..
    Цитата DFish ()
    по отдельности смотреть

    т12 много разных вариантов , от готовых , до собери сам ...
    Вт, 31.03.2020, 15:43 | Сообщение # 6        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Собери такую. В смд варианте и с импульсным блоком питания, можно уместить в очень маленький корпус. Примерно как 4 куска мыла. Я использовал корпус от блока питания компьютера, поскольку с маленьким корпусом, фен переворачивал корпус. Надо было крепить сверху, а я сбоку делал.
    Файлы: 5750223.gif (42.6 Kb)
    Вт, 31.03.2020, 16:10 | Сообщение # 7        
    DFish
    аватар
      Постов: 98   ОК 
    Цитата Сергей-78 ()
    Сергей-78

    За схему - спасиб огромное! В принципе не сложная конструкция, но боюсь, что по деньгам все равно выйдет в те же деньги, что и эконом вариант с Али... + тут нужен фен и паяльник, что бы собрать станцию..

    + сейчас занят другим проектом, поэтому, проще наверное купить что то прилично работающее..

    А что бы маленькие и легкие станции не переворачивало - можно блин от гантели на 1-2 кило положить и будет все чудесно.. я так думаю..

    Цитата Tygra ()
    т12 много разных вариантов

    да в том то все и дело, что полно... как с китайцами начинаю переписываться - так мрак полнейший в ответах... Твоя мою не понимать... Спрашиваю, какие жала - они ссыли на непонятные наборы шлют... пойми их мать их...

    Добавлено (31.03.2020, 17:18)
    ---------------------------------------------
    Вот, нашел еще такой вариант.. вроде как продавец говорит, что можно подключить Т12 паяльник.. хотя не говорит какой именно подойдет..

    https://aliexpress.ru/item/32873184159.html

    Смотрю в базовой комплектации, той, что за 2794 тр. Что скажете?

    Добавлено (31.03.2020, 21:15)
    ---------------------------------------------
    Или может быть вот эта: https://aliexpress.ru/item/32899874070.htm

    Что то совсем потерялся.. как начнешь отзывы читать, так х/з куда смотреть...

    Добавлено (31.03.2020, 23:07)
    ---------------------------------------------
    Или на Люкее 702 остановиться?
    Ср, 01.04.2020, 15:27 | Сообщение # 8        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    DFish, у меня станция фен+паяльник, но пользуюсь на ней только феном, паяльник взял на жалах Т12- он намного удобнее и лучше, чем на 900-х.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Паяльная станция с феном или все по отдельности? (Какую паяльную станцию выбрать)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA