РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Паяльник из прикуривателя (Технологии.)
    Паяльник из прикуривателя
    Вс, 22.01.2017, 16:30 | Сообщение # 11        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Лекс59, фото что у меня получилось,извини за порядок на рабочем месте biggrin ,и до сих пор не придал божеский вид,сразу не сделал,наверно так и останется... smile
    Файлы: 7894692.jpg (414.4 Kb)
    Вс, 22.01.2017, 16:34 | Сообщение # 12        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Нормально. Жидкое стекло держится достойно? Не осыпается? Я никогда не пробовал его при сильном перегреве.
    Вс, 22.01.2017, 16:44 | Сообщение # 13        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата Лекс59 ()
    У меня нет 10 А БП.
    Да не берёт она 10 А,за глаза хватит и 5 А.

    Добавлено (22.01.2017, 17:41)
    ---------------------------------------------
    Его самое главное перед включением до температуры высушить в естественных условиях,иначе сырой вспенится.

    Добавлено (22.01.2017, 17:44)
    ---------------------------------------------
    А наши братья,Китайцы думаешь чем заливают резисторы большой мощности?Да ещё на корпусе маркировка 5 Ватт,а зальют 0,25...

    Вс, 22.01.2017, 18:10 | Сообщение # 14        
    krupgena
    аватар
      Постов: 181   Х 
    Делал такой ... только из оболочки фарфоровой КЦ109 ... спираль внутри ... втулки- фторопласт ...
    Не паял он нормально ... отдал компрессор ... причина была в рывках воздуха ... сделайте резервуарчик из бутылки пластиковой и краником из системы медицинской чтоб воздух подавался равномерно ...
    Но если компрессор слабопроизводительный ... что-то с куллером лепить ?
    Пн, 23.01.2017, 06:26 | Сообщение # 15        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Честно говоря, не хотел бы здесь обсуждать термофены. Но что касается потока воздуха. С осевым кулером его получить проблематично. Там как раз и будут рывки давления. и неравномерности потока. Использовать надо центробежные. Например турбинки от ноутбуков. Я пока не делал себе на практике, но как понимаю, сильный поток не просто не нужен, он вреден. Центробежные в отличие от осевых предназначены проталкивать воздух через узкости. С осевым так не будет. С осевым наиболее реально тогда использовать ресивер. Накопитель. Вот ресивер как раз и снимает разницу в работе обоих типов. С аквариумными дела никогда не имел, ничего сказать не могу.
    Пн, 23.01.2017, 07:13 | Сообщение # 16        
    krupgena
    аватар
      Постов: 181   Х 
    Цитата Лекс59 ()
    С осевым наиболее реально тогда использовать ресивер. Накопитель. Вот ресивер как раз и снимает разницу в работе обоих типов. С аквариумными дела никогда не имел, ничего сказать не могу.


    Из-за аквариумного и весь вопрос ... его использование невозможно из-за рывков воздуха ... даже в ресивере он будет их давать .
    Центробежные - довольно дорогое удовольствие ... к тому же поток воздуха такой интенсивности нам и ненужен .
    Остаётся осевой ... может пусть дует в пластиковую бутылку обрезанную у дна ? Можно не герметизировать особо чтоб не перегружать .
    А уже из пробки - шлангочку с краником для регулировки потока .
    Пн, 23.01.2017, 07:17 | Сообщение # 17        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата Лекс59 ()
    сильный поток не просто не нужен, он вреден.
    вот именно по этому спираль,которая при 12 вольт на открытом воздухе грелась до белого цвета,в металлургии его ещё называют соломенный,в воздушном потоке приходится включать на 14-16 вольт.Женщины мои его облюбовали,приспособились клеить целлофан,две железные линейки и по шву прогревают,получается красиво...А с аквариума самое то,делал я с куллеров и два в тандем ставил в пластиковую бутылку,дует нормально,но зачем,если аквариумный справляется,плюс у него ещё и регулировка есть.А все эти прикуриватели рассчитаны на разогрев до определённой температуры,после этого срабатывает бимталическая защита и он отключается,если только пониженным напряжением,но и ток потребления у него не малый,около 4-5 Ампер.
    Пн, 23.01.2017, 07:32 | Сообщение # 18        
    krupgena
    аватар
      Постов: 181   Х 
    Цитата cccr ()
    спираль,которая при 12 вольт на открытом воздухе грелась до белого цвета,в металлургии его ещё называют соломенный,в воздушном потоке приходится включать на 14-16 вольт.


    "Мудрость помноженная на жизненный опыт ... никогда не сможет называться старостью !" ... я сказал !
    Вот она возможно нужная мысль для этой темы !
    Нужно устранить доступ воздуха к нити накаливания прикуривателя !
    Кусок кварцевого стекла к торцу силикатом приклеить ... или чем там ещё можно ? surprised
    Стеклом расплавленным прилить ?
    Пн, 23.01.2017, 08:12 | Сообщение # 19        
    krupgena
    аватар
      Постов: 181   Х 
    Цитата cccr ()
    krupgena, Геннадий,мы не на философском форуме,что сделал,испытал,поделился.


    ... Сначала ... было слово ! ...

    ... И только потом микроконтроллер позволил работать девайсу ! ...

    Именно слова материализуют , а не наоборот ! ... biggrin :D biggrin

    Добавлено (23.01.2017, 09:12)
    ---------------------------------------------
    Сколько модераторов на этом форуме !
    А вы попросите угрюмого BIOSa ... пусть опять забанит ... ну баньте всех кто чёт неугодное вам скажет !
    Цитата cccr ()
    .Женщины мои его облюбовали,приспособились клеить целлофан,две железные линейки и по шву прогревают,получается красиво...

    Вот это явно к теме отношение имеет ? ...
    Или вам можно ... остальных под нож !
    Файлы: 6264585.jpg (73.2 Kb)
    Пн, 23.01.2017, 08:16 | Сообщение # 20        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    krupgena, мне давно не 25,и я не был обижен с детства biggrin
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Паяльник из прикуривателя (Технологии.)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA