РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Рассвет-Закат. Кто занимался изготовлением?
    Рассвет-Закат. Кто занимался изготовлением?
    Сб, 30.01.2016, 13:57 | Сообщение # 11        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата cccr ()
    главное это корма да витаминные добавки,вода естественно,ну и каждые два года обновлять поголовье.

    booze up
    Сб, 30.01.2016, 22:25 | Сообщение # 12        
    Вячеслав8491
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Цитата ОлегГ ()

    и приколхозил такую схему для светодиодов

    Нужно не светодиоды, а лампы накаливания. Такое требование жесткое к освещению. Это не в курятник, а для певчих птиц.
    Цитата oleglm ()
    Посмотрите тут


    Спасибо. Это я уже видел. Немного не то. Нужно, чтоб можно было задавать время начала рассвета и время начала заката, а так же время, в течение которого лампа разгорится и потухнет.
    Цитата cccr ()
    Ребятки,тоже всё мудрил,и утром чтобы само зажигалось,и чтобы вечером отключалось-забросил всё и выбросил с корнями...Геморно это всё

    Видишь, мне же не для курей. Спецы говорят, что очень точно нужно все для этих певчих птичек.
    Вс, 31.01.2016, 06:43 | Сообщение # 13        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Вячеслав8491, тогда дед ГУГЛ тебе в помощь,вбей-ПЕВЧИЕ питички biggrin ,у них там и форум есть,и приблуды,внук у меня интересовался,но дальше интереса дело не пошло,проще в игры играть на компе... smile
    Вс, 31.01.2016, 07:09 | Сообщение # 14        
    RAVEN112
    аватар
      Постов: 130   Друзья 
    Цитата краб ()
    стучат утром в дверь курятника

    В контексте форума важно уточнить - SMD-стук или обычный? biggrin
    Вс, 31.01.2016, 15:03 | Сообщение # 15        
    ОлегГ
    аватар
      Постов: 111   ОК 
    Жестко то как. Вот лампы накаливания нужны. Вы поняли? А мы тут помочь стараемся. Хорошо не ногами в живот вместо спасибо. Было желание дать схему на лампах, да сдрыснуло куда-то.

    Краб, а черт их знает что за Хайсексы. Я их когда на фабрике покупал сказали что так. Сами как голуби, а яйца крупные. Еще они чисто белые и огромные гребни. Петуха они не приняли, просто перестали нестись. Петух с горя е"нулся и поклевал меня. Тут же прогулялся в суп. После этого дуры снова занеслись. Очень трусливые и могут впасть в истерику всем курятником. У них свет включается утром в 06-30, 06-45 их кормит кормушка автомат первый раз. Свет тухнет в 10-00. Вечером свет с 17-00 до 20-00 и еще пол часа медленно тухнет. В 13-00 второе кормление. Кормушка бункерная, на три раздела три вида корма. И в 19-00 третье кормление. При таком раскладе экономится до 40% корма (не жрут воробьи и дуры его не раскидывают). http://www.youtube.com/watch?v=Xy-BI6ogsIY При открытии кормушки кукует кукушка, куры со всего двора в 05 Га несутся на ее зов пожрать. Многие летят по воздуху. Десять секунд и двор пустой. А еще есть автомат открытия дверцы. С рассветом включается фотореле, оно включает термостат. Термостат смотрит есть ли на улице +2С. Если есть - открывает дверцу. Удобно летом, не надо в 05-40 идти открывать курей. Видео сделано с телевизора дома, в курятнике стоит телекамера. В курятнике +15, простой настенный калорифер.
    Вс, 31.01.2016, 17:05 | Сообщение # 16        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    ОлегГ, smile Наверное несут золотые яйца,и боятся отморозить гребни,большие,чтобы зря не кормить нужен длинный день конечно,я не замаричивался,пошел вкл или выкл,утром всё по пути smile ,с таймером удобней,,видео посмотрел,ни тесно курам,

    Добавлено (31.01.2016, 18:05)
    ---------------------------------------------
    Попалось такое устройство

    Вт, 02.02.2016, 15:11 | Сообщение # 17        
    Кацар
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Всем привет! Народ помогите пожалуйста. От бабки с дедом достался в наследство большой птичник. Хочу поставить светодиодное освещение в нем. Помогите с платой, пожалуйста. Опишу свою идею, что я хочу сделать. Блок управления с функцией закат/рассвет который в себя включает: управление уровнем освещенности, дисплей (часы, уровень освещенности в %, возможность задавать разный уровень освещенности в разное время и по разным группам дней), два режима работы: автоматический/ручной. С блока управления идет сигнал на блок сопряжения. Блок сопряжения включает: блок питания, плата на которую подается сигнал с блока управления для изменения уровня освещенности (диммер).
    Такая идея. Но я не знаю как сделать платы. Если кто поможет, буду благодарен. За хорошее решение готов заплатить.
    Вс, 22.10.2017, 07:15 | Сообщение # 18        
    Виталик
    аватар
      Постов: 145   Друзья 
    Здравствуйте, у меня такая же ситуация, надо сделать освещение в курятнике на зиму. Мне сказали что надо плавное включение и выключение, я вот думаю может какую схему простенького симисторного регулятора подключить к лампам через фотореле. Надо что бы с рассветом накал плавно увеличивался, а к закату плавно гас. Либо вообще думаю, чтобы несколько лампачек зажигались по очереди, через реле времени - от фотореле. Не знаю что проще и главное ДЕШЕВЛЕ.
    Что скажите?
    Вс, 22.10.2017, 08:48 | Сообщение # 19        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Вячеслав8491, Думаю, неплохой вариант можно сделать с подобного таймера, питание можно подавать на 12,24,220V. Он легко настраивается на неделю с включением и выключением в заданное время. У меня подобный стоит на окне, освещает подоконник, вечером имитация дневного света, удобно. smile https://ru.aliexpress.com/item....f&tpp=1
    А для имитации плавного включения встроить оконечный каскад например на реле с триггером, на плавное включение утром и потом так же на плавное выключение вечером. Уж всяко в инете есть что то подобное.. smile
    Пн, 23.10.2017, 16:52 | Сообщение # 20        
    Виталик
    аватар
      Постов: 145   Друзья 
    А, кстати, нельзя ли сделать схему фотореле с управлением через фоторезистор, для плавного включения?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Рассвет-Закат. Кто занимался изготовлением?
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA