РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Простейший бюджетный инкубатор (Помогите улучшть схему.)
    Простейший бюджетный инкубатор
    Вт, 10.02.2015, 22:21 | Сообщение # 11        
    gopik
    аватар
      Постов: 186   ОК 
    Цитата краб ()
    Очень разные весчи,,многие бросают это и просто подращивают, +надо быть немного зоотехником-ветеренаром,

    ну... несовсем согласен... я знаю людей - которые этим занимаются - и они далеки от зоотехнии и ветеренарии... да и сам я - в прошлом году купил только 4 циплёнка - из инкубатора (больше брать побоялся - потому что впервый раз...) все живые и не болели... сейчас курочки уже несут яйца - и эти яйца я и заложил в инкубатор... smile а я далеко не зоотехник...

    Цитата краб ()
    потому что нужно будет правильно кормить и лечить,

    вот именно... КОРМИТЬ... и при правильном кормлении и содержании - лечить не прийдётся.
    Цитата краб ()
    а болезней очень много

    болезни птиц - можно перечесть на пальцах... и большинство из них - по вине хозяина...так что это страшилка и пугалка - чтобы народ бройлеров-мутантов в магазине покупал.
    Цитата краб ()
    первая придет сразу из инкубатора

    а это вообще предрассудок. у меня действительно один ципа заболел и чуть не умер... откачал... отпоил... но это не изза инкубатора... я сам лох, неправильно его покормил. теперь - живой... бегает... и уже пытается летать...ему 13 дней как вылез из инкубатора.
    и как итог:
    Цитата gopik ()
    многие бросают это и просто подращивают

    ну... а подращивают откуда??? покупают недельных циплят на рынке... у тех кто их в инкубаторе вырастил... кто захочет подростить - я продам... biggrin
    Ср, 11.02.2015, 09:00 | Сообщение # 12        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    smile блин, интересно как то, надо начать с изготовление установки.
    я почему то недоверенно отношусь к медицинским градусникам.....
    во первых ртуть и это опасно, во вторых точность у большинства далека от идеала.

    вот у меня есть один старый, еще я мелкий когда болел мне им мерили температуру, у него погрешность примерно 0.1 градус ...
    а современных покупал 2 в разнгых аптеках, один показывает что у меня температура тела 35.5-35.2 всегда....(остываю постепенно biggrin )
    другой показыват почти всегда значения близкие к 37.2 иногда и чуть выше...
    электронный за 170 р мериет быстро - и показывает как правило 36.4-36.8 градусов, что близко к показаниям старого моего термометра....
    измерение термодатчиком куда лучше, и реакция быстрее в показаниях на изменение будет. и точность думаю..
    к началу весны я что нить замучу полюбому. а если цены на все вокруг будут расти еще быстрее, то и еще быстрее соберу biggrin
    Ср, 11.02.2015, 13:04 | Сообщение # 13        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    gopik, smile Прочитал,,вы любитель,,я предпологал на несколько тысяч яиц
    redmoon, Сразу готовь резервное питание,чтобы не ушло коту под хв... smile
    Ср, 11.02.2015, 13:43 | Сообщение # 14        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    у нас осенью новую линию сделали на районе, раньше свет вырубали стабильно раз в неделю, как осенью сделали, так и все стабильно в розетке 230-235 в, думаю вот конечно о резерве....
    Ср, 11.02.2015, 23:04 | Сообщение # 15        
    gopik
    аватар
      Постов: 186   ОК 
    Цитата краб ()
    Прочитал,,вы любитель,,я предпологал на несколько тысяч яиц

    ага... всё верно...только люди которые тысячами яйца инкубируют - занимаются самодельными бюджетными инкубаторами, клеют их из пенопласта, и стараются при их изготовлении не потратить ни копейки... biggrin мудрое умозаключение...
    желание отписаться есть - а сказать по теме нечего... вот и лезет в голову всякая фигня... wink
    Чт, 12.02.2015, 19:34 | Сообщение # 16        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    мой первый инкубатор был примитивным.....из холодильника Днепр. в дверце окошко вставил..яйца крутил два раза в сутки...подогрев четыре лампочки 100ватт(по две последовательно или в параллель по 60)вполне достаточно. внизу еще мисочка с водой..ну и контроль температуры по ртутному градуснику(лабораторный от 0 до 50 цена деления 0.5 ...схемку брал в каком то журнале....радиолюбитель по моему....давно было в 90х... просто схема имела защиту от перенапряжения и могла работать при 380 в сети...да вот нарыл эту схемку....теперь делаю на ATTINY2313A-SU а на защите стабилизатор на 1кВт. smile
    Файлы: 2769935.jpg (47.2 Kb)
    Чт, 12.02.2015, 23:06 | Сообщение # 17        
    gopik
    аватар
      Постов: 186   ОК 
    safin395, и что можете сказать? в смысле отзыв о работе устройства...
    как стабильность работы... как темпиратурный режим держит? не сильно плавает? в каких пределах регулировка? что стояло в качестве Rн? сколько тока потребляло в рабочем режиме?
    Пт, 13.02.2015, 22:22 | Сообщение # 18        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    gopik, что за бред? все написано и на схеме указано. работало стабильно+-1с. biggrin

    Добавлено (13.02.2015, 19:31)
    ---------------------------------------------
    Цитата safin395 ()
    на ATTINY2313A-SU
    однозначно стабильнее и точнее

    Добавлено (13.02.2015, 23:22)
    ---------------------------------------------
    самый простой инкубатор из обувной коробки, миски с водой, градусника и лампочки 40 вт. ....только надо следить за температурой путем при открытия коробки...и будет цыпленок....проверено...но геморно.... biggrin
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Простейший бюджетный инкубатор (Помогите улучшть схему.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA