РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Электронное устройство для открывания двери (хочу собрать из старого dvd привода но вот встал с питанием)
    Электронное устройство для открывания двери
    Сб, 04.01.2014, 16:26 | Сообщение # 1        
    ыешслдук
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    помогите кто хорошо понимает читаю много а в голову доходит мало в общем разобрал привод там два двигателя как я уже понял один из них шаговый а второй 3х фазный бесколлекторный синхронный т.е. один корректирует положение головки в приводе второй крутит диск. и что мне надо это чтобы каждый из этих движков просто крутился либо в одну сторону либо в другую и все а везде написано что через контроллеры как отрегулировать позиционирование а мне это не надо мне бы просто их движения до предела по часовой и против
    Сб, 04.01.2014, 20:00 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Ну шаговый двигатель так просто не заставиш крутится постоянно, на то он и шаговый.
    Вс, 05.01.2014, 11:49 | Сообщение # 3        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    А почему бы просто электромагнит не приспособить? Так многие фирменные двереоткрывалки делают.
    Вс, 05.01.2014, 12:13 | Сообщение # 4        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    ыешслдук, а не просто взять обычный с какой нибудь игрушки? и плюс концевой выключатель - если планируешь задвижку замка тягать (тем более что у движков от привода может просто мощности не хватить)

    P.S. просто не совсем понял суть вопроса - Электронное устройство для открывания двери - открываться должен замок или реально дверь? просто если дверь то даже с игрушки движка не хватит
    Вс, 05.01.2014, 13:08 | Сообщение # 5        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    MAXIMUS,
    Цитата MAXIMUS ()
    просто если дверь то даже с игрушки движка не хватит

    если это электро отмычка то хватит biggrin там как раз шаговые применяют.
    Вс, 05.01.2014, 14:04 | Сообщение # 6        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    ыешслдук, Мне не понятно.......Вам надо из "Шагового" сделать асинхронный?....На,то он и ШАГОВЫЙ........Даже если с его "железом"...Вы получите Х...%....,даже высчитать не возможно.Извините Вопрос-Ответ!
    Вс, 05.01.2014, 17:14 | Сообщение # 7        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Во блин,сам не корректно ответил...Не прочитал название статьи и делаю выводы...
    Электромагнит однозначно.Из разряда дёшево и сердито. smile
    Вс, 05.01.2014, 22:34 | Сообщение # 8        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    ear, электро отмычка это не щеколда...это устройство, которое вставляется в замочную скважину и подбирает комбинацию. biggrin (у спец служб и у воров есть). smile
    Вс, 05.01.2014, 22:59 | Сообщение # 9        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    ear, реально есть wink а в кино развод
    Пн, 06.01.2014, 11:31 | Сообщение # 10        
    ыешслдук
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    MAXIMUS, дельный совет, наверное так и поступлю, (просто хотел именно из этих движков) а я хотел прикрепить этот привод на дверь и использовать так: трехфазник использовать чтобы он вращал ручку замка чтоб открывал его через ременную передачу хотел сделать, а двужущююся каретку приспособить так, щеколду к ней подцепить и я демал можно сделать так чтобы он просто да конца либо влево либо вправо чтобы щеколдой закрывать, чтобы из этой норобочки как бы сделать два автоматических замка один щеколда другой вращает ручку замка, и дистанционное управление к этому всему типо открать закрать, но с этим проблем нетбыли проблемы просто по движкам заставить их работать так как мне надо я не знаю чем их питать и вообще подошли бы они.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Электронное устройство для открывания двери (хочу собрать из старого dvd привода но вот встал с питанием)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA