РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Запуск коллекторного двигателя от импульсного БП (Коллекторный двигатель и импульсный источник питания.)
    Запуск коллекторного двигателя от импульсного БП
    Вс, 21.06.2020, 21:26 | Сообщение # 1        
    aisenstadt2001
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    В прошлом году хотел решить проблему одну, а именно: имеется коллектоный двигатель
    ДП-25-4-6-27 используется в аппарате для массажа лица через редуктор, разумеется. В изначальном варианте подключался к трансформаторному Блоку питания от калькулятора Электроника БП2-3. Работал замечательно. Хватало 5 вольт и 0,2 ампер. Подбирая для аппарата альтернативный источник, столкнулся с тем, что только при использовании импульсного блока питания 18 вольт и 1,3 А достигается схожие обороты двигателя. Может емкость какую впаять нужно или посоветуйте, где можно взять трансформаторный блок, схожий по параметрам с Электроникой.
    Вс, 21.06.2020, 21:49 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Судя по маркировке, этому двигателю для питания нужен источник с напряжением 27 вольт.
    Вс, 21.06.2020, 21:53 | Сообщение # 3        
    aisenstadt2001
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Дело в том, что на полную мощность его не используют.
    Пн, 22.06.2020, 02:20 | Сообщение # 4        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Найти ту самую Электронику, которая якобы 5в. Иначе - использовать нормальный блок питания (например от ноута, они в основном на 19в). Я никогда даже не слышал, чтобы этот двигатель кто-то питал от 5в, поэтому даже не буду гадать по этому поводу. Если вы действительно верите, что он может работать от 5в, то тогда что мешает попробовать - USB 5в зарядок полно вокруг, и с достаточным током.
    А вообще-то Сергей-78 прав 100%, этот двигатель действительно имеет номинальное напряжение 27в, но народ чаще питал их от 30в, чтобы увеличить обороты (номинальные обороты 4000 Об/мин), не очень много. У меня где-то на хозяйстве точно такой же был,я когда-то использовал его для ручной сверлилки для плат (может и есть еще, надо рыться в ящиках), но меньше чем на 24в я его никогда даже не включал. Вариант этого двигателя на 10000 оборотов был больше популярен в качестве сверлилок.
    Пн, 22.06.2020, 20:32 | Сообщение # 5        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата aisenstadt2001 ()
    ДП-25-4-6-27

    Файлы: 5749985.jpg (21.7 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Запуск коллекторного двигателя от импульсного БП (Коллекторный двигатель и импульсный источник питания.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA