РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Зарядное для авто на ATMEGA8
    Зарядное для авто на ATMEGA8
    Сб, 04.01.2020, 14:47 | Сообщение # 71        
    elektrovint
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Цитата nolpofaze ()
    Но в шпроте камень работает на 8 МГц, вероятно и кварц должен быть на 8МГц. Прошивка очень сырая,

    да интересно попробую...спасибо. отпишусь .просто это устройство обсуждается на схем.орг и вроде бы там автор прошивки ее корректирует по просьбе читателей.
    Сб, 04.01.2020, 14:47 | Сообщение # 72        
    nolpofaze
    аватар
      Постов: 442   Друзья 
    elektrovint, вот тут есть отсылка к первоисточнику.
    Пт, 10.01.2020, 12:31 | Сообщение # 73        
    elektrovint
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Собрал сие чудо...не знаю как у кого но жить может
    Кварц кстати от любых электронных часов.
    . Шунт по схеме 0.01 Ом не годится ,так же как и шунт с китайского тестера. поставил со старого магнитофона временно 5 ватный резистор 0.1 Ом чудненько откалибровался по току .Из не достатков медленный перебор шим (ток плавно нарастает до установленного) . Но я бы наоборот это отнес к плюсам так как при сильно разряженном акб давать мощный зарядный ток - не есть хорошо.
    Пока гоняю на малых токах на столе не более 2х Ампер от простого трансформаторного блока питания.
    Схему можно чудно адаптировать как под импульсные так и трансформаторные блоки питания.Только если напряжения источника питания превышает 14.5 вольт , надо ставить дополнительный стабилизатор на 12 вольт -именно ля питания схемы , так как там стоит АМС117 -5 вольтовый стаб для него это уже критическое напряжение. для меня это был плачевный результат ...подал на плату питание 20 вольт и сквозняком его пробило пошло питание 20 вольт и на контролер и на экран. Пришлось в утиль выкинуть.
    Кстати хитро сделана прошивка на русском языке . у меня экраны без поддержки кирилицы....а на них инфа выводится на русском. чуть позже выложу фото. и дальше отпишусь.
    Сб, 28.03.2020, 15:31 | Сообщение # 74        
    shyrikbass8496
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    заглянул чисто из любопытства, смотрю до боли знакомая схема импульсника, когда архив посмотрел, то узнал плату из прошлых здешних публикаций которую я уже раз 5-6 повторял, там и стабилизация тока и напряжения и защита от дурака, х.з. зачем контроллер корячить было непонятно.
    помоему автор здешнего поста даже без изменений выложил печатку https://radioskot.ru/forum/2-2994-1
    вот эту конструкцию я обкатал
    Сб, 28.11.2020, 21:06 | Сообщение # 75        
    vowa-batsilo1964
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Собрал данный прибор, откалибровал, работает хорошо. Мне понравилось. Показания не прыгают, токи держит отлично, силовой транзистор при токе 2 ампера чуть теплый без радиатора. В общем автору спасибо. Да кстати шунт 0.1 ома
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Зарядное для авто на ATMEGA8
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA