РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Ардуинщики есть на форуме?
    Ардуинщики есть на форуме?
    Чт, 26.10.2017, 14:00 | Сообщение # 11        
    Шурави
    аватар
      Постов: 119   Друзья 
    Цитата
    И что дальше?

    Читаем второй пост
    Чт, 26.10.2017, 15:41 | Сообщение # 12        
    wersila
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Нужны ли программисты? Да конечно нужны! Почему то русы отстают от европейцев в массе. Хотя по алгоритму продукта (программ) всегда круче.

    Мозг стоит многого.
    Продукт "на голом камне" - это уже высший пилотаж, это уже собственное ноу хау. Во всех же случаях хватает того, что сам ардуино про мини запрограммировать и ввиду его миниатюрности просто впаять на плату. Да кстати такое, как NodeMCU уже смахивает на просто "камень". И все же хвала тем, кто делает продукт сам, как говориться ювелирно..
    Бла бла... но ближе к телу. Нужны программисты всем и мне в том числе. Мне например для того, чтобы приложеную ардуиновскую разработку соединить с дисплеем TFT и второе - вместо дисплея выдавал звуковые сигналы согласно определенным металлам.
    Что касается "любви к чужим темам".
    Нафик кому то думать для кого то, самому дел не в проворот. Тогда нужно определится с формой благодарности за помощ ну и конечно не только в веб мани, но и пэй пэл. Последнее крайне важно, чтоб не отсекать западного благодарильщика.
    Чт, 26.10.2017, 17:10 | Сообщение # 13        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата wersila ()
    Тогда нужно определится с формой благодарности за помощ

    Если развивать тему философски, то не так все просто на практике.

    Конкретные примеры.

    Тестер радиодеталей. индивидуальная разработка энтузиаста. Который выложил ее в открытый доступ безвозмездно. И потом уже подхваченный другими.

    Пультоскоп. Аналогично.
    И тот и другой проект развивался ГОДАМИ.

    VirtOS. Что-то вроде этих разработок. Тоже Один энтузиаст, к нему подключился второй. Адаптация разработки первого под другой дисплей - с полгода работы. Как результат не только уже сильно переделанная схема, но и фактически другой код.

    Какие выводы отсюда?

    Индивидуальный заказ на программу не прокатит, если человек не заинтересовался темой всерьез. Лично.
    Думаю, что подавляющее большинство из нас не в состоянии нормально оплатить такой объем работы. А мелкая благодарность (материальная) она приятна, НО!!!
    Она МЕЛКАЯ. Толи благодарность, то ли подачка.
    У меня лично не поднимется рука перевести скажем 1000 руб. человеку за очень объемную работу. Хотя эта сумма для меня уже чувствительна.

    Если речь о простеньком коде. Это уже вопрос договоренностей. Но с простеньким кодом уже есть шанс разобраться и самому. Пусть неоптимально, пусть "быдлокод", зато не надо никому парить мозги.

    А если задача серьезная?
    Сколько может стоить разработка ТРД? Серьезные фирмы в подобное вкладывают миллионы и не рублей.

    Вот и получается, что в вопросах кода для железа мы ведомые. Приходится сидеть и ждать. И лучшее, что удается сделать - навести на мысль.

    Другой аспект.
    Универсальных специалистов не существует. Есть примеры достаточно удачного сочетания, но это единицы. Автор ТРД. Автор Пультоскопа. Я бы добавил еще VetalST и s13. Могу припомнить ну может еще с пяток человек. Из МИЛЛИОНОВ радиолюбителей.

    Вот и сидит человек, увлеченный созданием уникальных программ на сайте "Ардуино".
    А мы сидим сдесь.
    Я правда шастаю туда-сюда, да и не я один.
    Симбиоз способен генереровать интересные конструкции.
    Но до того, как конкретного энтузиаста не клюнет в темя определенная идея, симбиоз работать не будет.

    А вопрос, а почему тут практически нет программистов, на этом сайте, он лишний.
    Чт, 26.10.2017, 17:36 | Сообщение # 14        
    wersila
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Согласен с Вами на все сто. То , что нужно всем будет развиваться всеми, факт. Почему я про мани, потому, что к сожалению настал век манливый. Хотите пример никчему не призывающий? Вот я коснулся темы годометр к своему металлоискателю. Что я нашел сразу же - это турецкий "Lugatek", Сайт на турецком, описание на турецком, обр. связь на нем же, типа "не нравится не ешьте". Но людям нравится. Мало того, они заказывают самоделку в виде сборного конструктора и платят 140 еврев за набор. И знаете что еще интересно? оно все с коунтером, т.е. 500 раз включил и больше не включается. Хошь еще повключать, можешь приплатить 50 еврев и вышлют прошитый проц. И люди платят.
    Вот вышли прошивки русов. Вижу, что русские превышают те другие и эти прошивки берут , пробуют и остаются довольны. Почему не развивают дальше? Или эти прошивки клонированы с уже имеющегося? Да добавьте хороший цветной экран, красивое оформление и вперед, цены я уже назвал. Добавьте тач скрин и прибавляйте цену....
    Однако не в бизнесе дело. Я и сам с усам. Не за неделю, так за две сделаю то, что мне нужно. А пока буду делиться тем, что сделал и применяю .
    Цитата
    А вопрос, а почему тут практически нет программистов, на этом сайте, он лишний.
    Ну тогда совсем плохо. Я уже не пионер, а мою электронную юность постепенно меняю на программную ...сть. Сам, без универов.
    Это не только полезно и увлекательно, это будущее и уже настоящее.
    Сб, 28.10.2017, 06:28 | Сообщение # 15        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Да тут просто каждому свое , я вот нихрена не программист , это не значит что я "дуб" , нет я считаю себя достаточно не "тупым" человеком , можно не много сделать насилие над собой , заставить себя изучить сей вопрос и можно будет писать проги под "себя" , но это будет не интересно , это будет уже "работа" , а радиолюбительство это хобби и должно приносить только положительные эмоции . Не каждому это интересно в кодах ковыряться . По мне проще несколько плат с нуля развести, спаять и отладить, чем сидеть месяц за компом в циферках ковыряться . Но на ардуине я достаточно свободно могу написать прогу под мои нужды , если не с нуля, то переработать чей то код достаточно легко , а вот на Си или Асме , это уже врядли , просто лень разбираться, когда то в институте было интересно , что то еще помню, но сейчас разбираться лень, т.к. душа к этому не "лежит" ... По крайней мере у меня пока не было настолько интересных проектов что бы стоило вспомнить и изучить асм к АВРам , ардуины хватает , проекты простые , всякие синтезаторы частот , да мелкие термометры да термостаты , в большинстве случаев много готовых проектов , не много подправить только под себя , так и делаю ))) А тем у кого есть тяга к программированию , обычно сидят на профильных форумах и зачастую они далеки от радиолюбительства.
    Вс, 29.10.2017, 19:54 | Сообщение # 16        
    Шурави
    аватар
      Постов: 119   Друзья 
    Теоретики совсем за били тему angry Спорте кто умнее дальше а я ухожу cool
    Пн, 30.10.2017, 05:20 | Сообщение # 17        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Вообще на ардуино есть целый форум с готовыми проектами , я там частенько ищу что нибудь готовенькое , дабы под себя переделать ....
    Пн, 30.10.2017, 18:36 | Сообщение # 18        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Цитата Tygra ()
    есть целый форум с готовыми проектами

    Я занимаюсь только металлодетекцией. Это не хобби, а работа. Не видел ни одного форума, на котором обсуждают серьёзные МД с открытым кодом. Ни на MD4U ни на Geotech интересного нет. Прибор есть - исходника нет. Andy_F на свои детища исходников не выкладывает. Есть приборы типа Hammerhead или Whites Surfmaster (оцифрованные) на которые Karl Moreland (Geotech) выложил исходники. Но меня это не устраивает. В итоге спаял свой прибор, который нужен мне. Потихоньку пишу, "прилизываю" прогу, что то меняю в железе- так проще добиться результата. Но вот делится- честно жаба душит. Может отпустит- тогда выложу.
    Пн, 30.10.2017, 18:41 | Сообщение # 19        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Boltyara, Та собственно если проект коммерческий то глупо требовать прошивку ) , а для себя писать и потом выложить или нет это сугубо личное дело каждого , китайсы так вообще маркировку специально затирают, мало того что прошивку не найдешь , так еще и процессор попробуй угадай ...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Ардуинщики есть на форуме?
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA