РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Электродвигатель и регулятор оборотов к нему
    Электродвигатель и регулятор оборотов к нему
    Вс, 21.05.2017, 03:31 | Сообщение # 11        
    Bender_B_Rodriguez
    аватар
      Постов: 210   Друзья 
    djsanya123, частотник самостоятельно изготавливали? Я в пкрвом сообщении задавал вопрос , имел ввиду частотник, в интернете видел ролик со станком тв16 , установлен частотник , с алиэкспресс, но его цена в 4500 т.р, как то отпугивает ) , прошу помощи , или услуге изготовления частотника, ибо сам врядли справлюсь, в схемах практически ничего не понимаю sad
    Вс, 21.05.2017, 17:12 | Сообщение # 12        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Bender_B_Rodriguez, на сколько оборотов твой мотор?Это во первых,а во вторых тебе и надо сделать вариаторный редуктор,в нете схемы и описание полно,это из категории дёшево и сердито.
    Вс, 21.05.2017, 17:26 | Сообщение # 13        
    Bender_B_Rodriguez
    аватар
      Постов: 210   Друзья 
    cccr, мотор на 1410 /min , всетаки предпочтительнее частотный преобразователь
    Вс, 21.05.2017, 19:37 | Сообщение # 14        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Bender_B_Rodriguez, я посоветовал из тех соображений.что вариатор-это чисто механика,нужен просто знакомый токарь,мотор и обороты как раз для твоего станка.Да и вариатор я считаю практичнее,ну вот видимо стар я для этой всей электроники...Задолбали уже с ремонтом этих всех электронных приблуд. smile
    Вс, 21.05.2017, 22:31 | Сообщение # 15        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    надо полюбому частотник, там потери мощности не будет. Но непонятны параметры треугольник на 380 или звезда. Если треугольник 380В, звезда 600В то тут никакой частотник не поможет, разве трехфазный. Да, сам собирал частотник, лучше купить в китае, дешевле будет чем сборка, одни ключи и кондеры обойдутся под 1000грн + оптодрайвера, 2шт МК + разсыпуха еще набежит на 500грн.
    Пн, 22.05.2017, 04:45 | Сообщение # 16        
    Bender_B_Rodriguez
    аватар
      Постов: 210   Друзья 
    cccr, может быть вариатор практичнее, токарь у меня есть знакомый, надо как вариант тоже рассмотреть.. smile
    djsanya123, сам мотор 380 в, по табличке на нем в этом напряжении он по схеме звезда , 220 в по схеме треугольник, смотрел обзоры китайских частотников, с подключением к ним трехфазных асинхронников, даже ролик смотрел с использованием данных частотников на станке ТВ 16 , как у меня )) вот и привлекло внимание, подключается просто.., работает как надо, любые режимы запуска/остановки мотора., реверс, регулировка вращения без потери мощности.., в общем для станка самые подходящие "плюшки")))
    Тонсть вы думаете проще и выгоднее купить китайский? Цена примерно 4500-5500 р. smile
    Пн, 22.05.2017, 20:46 | Сообщение # 17        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Электродвигатель и регулятор оборотов к нему
    Пн, 22.05.2017, 22:37 | Сообщение # 18        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    краб, это для колекторника от стиралки с таходатчиком, на тв-16 он колом станет при точении smile
    Вт, 23.05.2017, 12:53 | Сообщение # 19        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата djsanya123 ()
    это для колекторника

    smile А что мешает,никакого сравнения с асинхронным моторчиком
    Вт, 23.05.2017, 16:31 | Сообщение # 20        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    цена на мощный, тяговой колекторник (частота 3000об) будет как цена за нормальный частотник
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Электродвигатель и регулятор оборотов к нему
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA