РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Бегущий огонек (для тазика)
    Бегущий огонек
    Вс, 18.12.2016, 21:59 | Сообщение # 1        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    в общем захотел один авто владелец себе в тазик в стоп типа бегущий огонь, вариант на мк сильно дорого что то выходит, чуть порывшись в интернете нашел более бюджетный вариант.
    поставить по два светодиода на канал и получится в обе стороны будут бечь огоньки.как думаете схема вполне рабочая то?

    Файлы: 5928519.jpg (52.0 Kb)
    Вс, 18.12.2016, 22:18 | Сообщение # 2        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    По идее должно работать. Схема классическая. Только какие светодиоды использовать. Может ключи понадобятся.
    Вс, 18.12.2016, 22:23 | Сообщение # 3        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    пока ищу cd4017 недавно попадалась на глаза блин и вот как всегда, опробовать бы если заведется то ключи не вопрос...
    Пн, 19.12.2016, 19:20 | Сообщение # 4        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    в общем сделал плату, саму схему взял только 4 канала так как более не надо, надеюсь очень что остальные каналы не нужны и можно использовать только 4.
    транзисторы применил для каждого канала по 1 транзистору, так как на каждый канал выходит у меня по 2 светодиода а это как минимум 20 ма тока, вообще конечно в интернете вешают без ключей и типа все окей но это для 1 светодиода и нагрузкаи на канал в 10 ма.
    светодиодов платку сделал отдельно с резисторами, дабы она только тестовая и в будущей схеме все будет штатно и нужна будет только 1 плата сама с управлением так сказать....

    Файлы: 1326181.jpg (122.0 Kb) · 8224640.jpg (83.9 Kb)
    Пн, 19.12.2016, 20:23 | Сообщение # 5        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Всю эту муть можно на одной плате разместить, за чем аж две делать.? Да еще и размеры каждой разные.
    Пн, 19.12.2016, 20:51 | Сообщение # 6        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    nickolay130978, вторая плата эта лично для теста у меня на столе, она не пойдет никуда, основная плата будет подключаться к светодиодам которые вмонтированы в панель что бы человек не парился)
    вчера делал на гетинаксе блин реле которого плату все ок было утюжилось все хорошо, закончился гетинакс взял сегодня текстолит нифига не получилось с первого раза две заготовки половина дорог отвалилась...с гетинаксом процент отвала тонера максимум процента 2 было (на глаз еле еле заметно местами), у текстолита сегодня 40 процентов biggrin
    Пн, 19.12.2016, 20:52 | Сообщение # 7        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    nickolay130978, или товя разводка на столько была правильнее моей что тонер лучше приставал к текстолиту?? smile
    Пн, 19.12.2016, 21:18 | Сообщение # 8        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    wacko что то не прет сегодня и со второго раза как то плохо перевелось, плюнул и дорисовал маркером, сил уже нету, странно почему более плохой материал утюжился лучше чем более хороший....
    Пн, 19.12.2016, 21:22 | Сообщение # 9        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    на тиньке 13 получится так же по цене ну может на 3-4грн дороже smile да и прошивок полно разных есть, эффект зовется тающая сосулька или метеоритный дождь.
    Пн, 19.12.2016, 23:17 | Сообщение # 10        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    nickolay130978, я ничерта не пойму, блин то ли текстолит такой то ли реально то что ты рисовал имеет какой то скрытый секрет разводки для нанесения))))
    в общем мало того что то что я нарисовал плохо перевелось так оно еще травится х пойми как, такое ощущение что фольга на текстолите какая то частично из железа!
    блин а гетинакса который я делал платку реле осталось мало размерами, как то реально уменьшить плату что я рисовал выше ну переключателя бегущих огней? плату светодиодов не надо уменьшать (она тестовая чисто для стола с ней не стоит заморачиваться и терять время), а вот на маленький кусочек что бы сама основная плата влезла... заодно я выясню что не так или твоя разводка плат волшебная или мой текстолит такая ернуда что его проще выкинуть...(блин а его 5 листов больших.....
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Бегущий огонек (для тазика)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA