РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Помогите собрать Люстру Чижевского
    Помогите собрать Люстру Чижевского
    Ср, 21.05.2014, 19:10 | Сообщение # 31        
    Лёха
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    [)еНиС, ну как бы на выходе 30кВ хочу получить, 6,3кв не мало?
    Ср, 21.05.2014, 19:38 | Сообщение # 32        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Лёха, все нормально это напряжение будет распределено на все конденсаторы а не на каждый. На каждом будет напряжение питания или чуть ниже.
    Ср, 21.05.2014, 22:14 | Сообщение # 33        
    Лёха
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    [)еНиС, собрал чисто для проверки 2 диода 2 кондера, так он не то что умножает, скорее уменьшает до безобразия, в чем может быть причина?

    Добавлено (21.05.2014, 22:15)
    ---------------------------------------------
    поставил сдвоенные конденсаторы дуга стала как минимум такой же как после строчника, ну может чуть больше, тяжело сказать.

    Добавлено (21.05.2014, 23:14)
    ---------------------------------------------
    собрал 4 каскада, опять стала маленькая дуга, и все это дело подозрительно шипит, поставил по два диода 2 каскада, не умножает и шипит, что не так?

    Чт, 22.05.2014, 10:47 | Сообщение # 34        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Лёха, если ты умножитель делаешь- дуги не будет, будут разряды, которые громко хлопают и трещат. Скорее всего ты что-то не так собираешь. Давай фото конструкции
    Чт, 22.05.2014, 23:24 | Сообщение # 35        
    Лёха
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    [)еНиС, извиняюсь за беспокойство, как оказалось дело было не в бабине...))) собрал то я правильно, вот только разряды не в том месте пытался получить))
    Пт, 23.05.2014, 18:27 | Сообщение # 36        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Лёха, бывает)
    Пн, 13.10.2014, 18:33 | Сообщение # 37        
    Лёха
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Доброго времени суток. Раздобыл детали и время, собрал тиристорную схему, на выходе получается разряд миллиметра 3, явно нет 27кВ. В чем может быть причина? В качестве катушки строчник, диоды кц106в
    Вт, 14.10.2014, 18:11 | Сообщение # 38        
    Лёха
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    [)еНиС, напряжение на выходе маленькое, тиристор греется, а R1 греется еще сильнее. VD1 поставил д226, может из за него греется резистор?
    Файлы: 2397675.jpg (50.0 Kb)
    Вт, 14.10.2014, 20:46 | Сообщение # 39        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Лёха, поставь тиристор покруче или на радиатор, он в принипе не сильно греться должен. Резистор попробуй мощнее поставить. Емкость кондера чуть увеличь. И запускай через балласт, например лампу накаливания. Посмотрим что будет
    Вс, 19.10.2014, 15:57 | Сообщение # 40        
    Лёха
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    [)еНиС, другого тиристора нет, поэтому придется довольствоваться этим, впринципе радиатор думаю решит проблему. Подключил через лампочку 100Вт, впринципе ничего не поменялось, резистор как грелся, так и греется( у меня на 7,5вт вместо 6), кондер поставил 6мкф разряд стал немного больше, порядка 4-5мм. У меня вот такой вопрос, если в этой схеме частота 50Гц, и если катушку подключать через диммер там тоже 50гц, то чем лучше эта схема? Строчник все равно не будет работать на полную при такой частоте, а катушка зажигания греется, я так понимаю что сюда трансформатор на 50гц ставить надо.

    Добавлено (19.10.2014, 16:57)
    ---------------------------------------------
    [)еНиС, Подключил вместо строчника катушку зажигания, разряд то что надо, резистор и тринистор все равно греются, но уже меньше. Меня теперь интересует вот что: диоды кц106г высокочастотные, а здесь 50гц, не навернуться ли они?

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Помогите собрать Люстру Чижевского
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA