РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Помогите собрать Люстру Чижевского
    Помогите собрать Люстру Чижевского
    Пн, 10.03.2014, 20:27 | Сообщение # 11        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    HP, промониторь журналы Радио, начиная с №1 1997 года, там есть очень много про люстру Чижевского, там целый цыкл статей, почти в каждом журнале, также есть и как включить телевизионный умножитель наоборот.
    Также помни, что при всех положительных эфектах этого прибора для здоровья человека, есть и некоторые существенные противопоказания с медицынской точки зрения, твкже изучи эти вопросы при использовании прибора.
    Вс, 11.05.2014, 12:19 | Сообщение # 12        
    Лёха
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Добрый день. Народ, подскажите кто нибудь можно ли собрать блок питания для люстры по типу баласт ЛДС+строчник+умножитель(перевернутый) так чтобы баласт не перегорал и было 25кВ. Когда подключаю множик баласт сгорает(30Вт)
    Вс, 11.05.2014, 13:16 | Сообщение # 13        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Лёха, балласт как бы не очень хороший вариант. И множик так просто нельзя подключать задом на перед. Там нет нужных выводов, надо сверлить и докапываться до нужного вывода.

    Если уж все-таки хочешь балластом питать- поставь конденсатор 1-2нФ на выход балласта и подключай через этот кап строчник. Первичку строчника сделай 10-15витков.
    Вс, 11.05.2014, 13:38 | Сообщение # 14        
    Лёха
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    самое главное чтобы баласт не перегревался тк баботать будет как минимум 30 мин, кстати есть такая схема подключения множика http://electros.wallst.ru/Voltage%20multiplier%20for%20ionization.html такая схема жизнеспособна?

    Добавлено (11.05.2014, 14:38)
    ---------------------------------------------
    просто до этого я делал с катушкой зажигания через диммер, но она гудит и перегревается, поэтому хочу частоты поболя

    Вс, 11.05.2014, 14:50 | Сообщение # 15        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Лёха, питание обязательно от сети? Если нет, можешь ZVS собрать- соседняя темы. Или на 555. Если от сети и есть опыт, то можно полумост на IR2153 там не перегревается и затащит любой множик

    Даже не знаю что на это сказать

    Файлы: 6390599.jpg (12.5 Kb)
    Вс, 11.05.2014, 15:12 | Сообщение # 16        
    Лёха
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Вот в том то и дело что опыта не особо, поэтому смотрю наиболее простые схемы, к тому же деталей не особо много, а купить у нас негде. Кстати не подскажешь где 555 вообще обитает, в старых теликах часом нет? я делал на блокинге с КТ838 но он греется просто нереально, может что из блокингов предложишь но так чтоб не сильно сложно?
    Вс, 11.05.2014, 15:19 | Сообщение # 17        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Лёха, не в теликих нет. Хотя в теликах особенно современных должен стоять ИБП его тоже переделать можно попробовать, но тут уже ни какой гарантии что заработает. Если не заработает, можно от туда выколупать ШИМ и собрать на нем. Я находил на какой-то старой плате то ли кассового аппарата, то ли калькулятора, там была 555, больше ни где не находил.
    Вс, 11.05.2014, 15:36 | Сообщение # 18        
    Лёха
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Короче наверное буду делать стандартную схему, множик буду собирать свой уже заказал детали
    Файлы: 8942373.gif (8.4 Kb)
    Вс, 11.05.2014, 15:41 | Сообщение # 19        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Лёха, давай, удачи. Пиши если не будет получатся, разберемся)
    Вс, 11.05.2014, 22:45 | Сообщение # 20        
    Лёха
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    [)еНиС, Ввиду отсутствия тиристора, думаю собрать по этой схеме, но из демистеров есть DB3 из диммера, есть смысл его применять? наверное я с ним далеко от 50Гц не уйду? еще есть из сгоревшего балласта BLDB3, он не слабоват будет?
    Файлы: 9782737.gif (8.0 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Помогите собрать Люстру Чижевского
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA