РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Как по схеме собрать умножитель
    Как по схеме собрать умножитель
    Сб, 04.01.2020, 16:11 | Сообщение # 1        
    paveltrty
    аватар
      Постов: 5   U 
    помогите собрать,объясните как не могу понять я начинающий cry :'( вот схема
    Файлы: 4700762.png (134.7 Kb)
    Сб, 04.01.2020, 17:16 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Возмись за что нибудь попроще ... Слишком сложно для ничего не знающего ...
    Сб, 04.01.2020, 18:07 | Сообщение # 3        
    derba
    аватар
      Постов: 707   U 
    Ни чего сложного тут нет, только у Вас не полная схема.
    Зачем стачивать средний керн у магнитопровода? Это адский труд, на пару недель работы, и с десяток надфилей. Есть уже готовые Ш образные пластины, с зазором, стоят в телевизорах. В крайнем случае просто приклеить бумагу, толщиной 0,4мм (зазор будет удвоенный размер). Лучше, конечно, 2 Ш образные пластины с БП телевизора или БП монитора, те , что с кинескопами были, с зазором, тогда зазор будет под витками, что резко уменьшит помехи.
    Витки вокруг среднего керна, так намотать - будет большая трансформаторная связь между витками.
    Снапббер во вторичке можно не ставить, он там не нужен., наоборот, он мешает в паузе размагнититься сердечнику.
    R6 нужно поставить, иначе будет колебания в момент переключения, что плохо сказывается на работе. Провод - индуктивность, а затвор , это емкость, вот и получается колебательный контур с ударным возбуждением, а резистор гасит эти колебания.
    Напряжение 300в, через R2 и R3 поступает на 2 ножку. При напряжении более определенной,(точно не помню, или 1,1, или 1,4в) схема замодкает, чуть менгбше начинает, с меньшей длительностью импульса, а еше меньше- импульс растет. Так идет регулировка выходящего напряжения (С3 надо уменьшить до 3н, иначе будет запаздывание, которое приведет к колебательной регулировке, т.е. напряжение уже поднялось до 350в, а конденсатору второй ножки еще не зарядился, или на выходе уже 250в, а конденсатор еще не разрядился).
    Надо поставить элементы: R7, R8, C6. они ограничивают максимальный ток, и соответственно не дают войти в насыщение сердечнику. Напряжение на 3 ножке в 1в обрывает импульс, и ток дальше не растет. Т.е. тут ток ограничен 5А, номинал резистора нужно подбирать конкретно под трансформатор, на 5-10% ниже тока насыщения, можно и больше, но тогда падает мощность.
    Насчет резистора R9, так нарисовано в даташите, и так все схемы у меня работают. Может и по Вашей схеме будет работать, но я лучше буду следовать даташиту.


    Добавлено (05.01.2020, 00:59)
    ---------------------------------------------
    Кстати, тут же высокое напряжение гальванически не развязано, то схему можно упростить. Использовать дроссель. Частоту порядка 20-30 кгц сделать (подбирается R1 и C1), намотать нужный дроссель. Только транзистор надо высоковольтный, типа BUZ90.
    LT3843 - аналог UC3843, и лучше использовать UC(LT)2843 по цене на 5-10% дороже, но качество заметно выше (3843- ширпотреб, 2843- промышленный вариант, есть еще 1843, для вояк, но я бы не советовал, слишком дорого, по 15 долларов за микросхему).
    Файлы: 7854713.png (356.2 Kb) · 6482489.png (31.4 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Как по схеме собрать умножитель
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA