РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Востановление LI-ION АКБ 18650 после разгерметизации
    Востановление LI-ION АКБ 18650 после разгерметизации
    Ср, 09.10.2019, 17:12 | Сообщение # 11        
    Barada
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    ctc655, защита наверное предохранитель газовый, пытался как в роликах придавить, продавил, начал шипеть и вылилось немного электролита, капля, батарея стала брать зарядку, продолжаю эксперимент.
    Ср, 09.10.2019, 20:31 | Сообщение # 12        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Обычно, когда срабатывает газовая защита, напряжения нет на батарее. Может там еще есть плата защиты. Это можно выяснить по размерам батареи.
    При "включении" газовой защиты желательно не допускать протекания электролита. Но все получается с опытом.
    Так что нормально. Заряжаем элементы. Проверяем их по отдельности и эксплуатируем дальше. Естественно помним, что работать будет по худшему элементу. По нему же и будет заряжаться.
    Удачи. smile
    Сб, 12.10.2019, 12:22 | Сообщение # 13        
    Barada
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    ctc655, вопрос такой, три этих аккакомулятора крутили на ура 14 вольтовый шуруповерт, пока не угрохал, выписал родные аккумы, вставил они дохлые одним словом ,Китай, хочу поставить 18650 опять. Выбор большой, глаза разбегаются, есть дешевые по 72 рубля, заявлено 9000 мА, будет с них толк?
    Сб, 12.10.2019, 13:49 | Сообщение # 14        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата Barada ()
    по 72 рубля, заявлено 9000 мА

    9 Ампер за 72 рубля biggrin biggrin biggrin Очень смешно звучит. smile
    Сб, 12.10.2019, 14:39 | Сообщение # 15        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата Barada ()
    9000

    Конечно нет, я не видел ни одного акума в котором было больше 3.5А. Панасоники высокотоковые купить и не париться.
    Сб, 12.10.2019, 16:11 | Сообщение # 16        
    Barada
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    Дак и я засомневался, почему и спрашиваю на этих что угрохал не написано ни вольт, ни Ампер, выписывал вроде 3500 ма, но они мне очень понравились, работали без подзарядки довольно много и ещё бы работали я думаю если бы не пришли родные Ni-Cd, которые можно сразу выкинуть, после каждого шурупа приходится заряжать.
    Сб, 12.10.2019, 16:30 | Сообщение # 17        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Barada, если 18650 для шурика то нужно искать высокотоковые , они разные , слаботочные что от ноута быстро умирают от чрезмерного тока , вплоть до срабатывания газовой защиты ... После вскрытия газового выключателя акк разгерметизируется и жить ему остается не долго .... Далее для долгой жизни 18650 в шурике нужно :
    1) Абсолютно одинаковые высокотоковые акки
    2) Плата защиты по току и напряжению
    3) Балансир для акков , тут варианты , либо заряжать внешней зарядкой с балансировкой , типа Imax B6 или делать встроенную в батарею . Я встроил в батарею , плата защиты отсекает зарядку при достижении порога заряда . Зарядка сделана из родной зарядки шурика , поставил токовый ограничитель , а напряжение отсекает плата защиты ... Косяк тут в том что как то сунул туда обычный акк от шурика , хорошо не взорвался )) Корпус акка "поплыл" ) ...

    Шурик у меня не мощный на 12в , использовал 6 акков от ноутов , 2 цепочки по 3 акка для повышения тока и емкости т.к. акки с пониженной емкостью ... Два года уже в шурике живут , все норм ... Как сдохнут , заменю на высокотоковые ...
    Сб, 12.10.2019, 18:36 | Сообщение # 18        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Цитата Barada ()
    Выбор большой, глаза разбегаются, есть дешевые по 72 рубля, заявлено 9000 мА, будет с них толк?

    Максимум что на сегодняшний день достигнуто лидерами в производстве аккумуляторов (а к ним Китай не относится), это около 3600маЧ, реально купить можно разве что 3400...3500. Так что все что заявлено выше этого (и не называется при этом Panasonic, LG, Samsung или Sony), однозначно - развод! (идею вы поняли).
    Самый простой способ вычислить подделку - "настоящие" аккумуляторы весят около 50 грамм и выше, если меньше 49 грамм, то это однозначно подделка.
    Кроме этого даже аккумуляторы одного производителя отличаются как небо и земля. Если аккумуляторы высокотоковые и дорогие (а именно такие и нужны в шуриках), и есть ширпотреб, который больше 6А не тянет. Последний в шуриках долго не живет. Разница во внутреннем сопротивлении.
    Сб, 12.10.2019, 20:02 | Сообщение # 19        
    Barada
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    Спасибо за разъяснения, все уяснил.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Востановление LI-ION АКБ 18650 после разгерметизации
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA