РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Катушка Garrett infinium ls (Ложняки)
    Катушка Garrett infinium ls
    Вт, 12.07.2016, 06:30 | Сообщение # 1        
    джейди
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Дружан попросил разобраться с данным девайсом.Его жалобы-неадекватная работа прибора.Цель видит,но имеют место быть ложняки.Поёт по поводу и без.Провод целый,без заломов,разъём тоже вроде в порядке.Брал новый,но давно,пользовался мало, всё по вышеизложеной причине.Стал звонить катушку и немного в замешательстве: показывает 2 и 10 Ом.Насколько я знаю в DD обе катушки должны быть одинаковые? Если конечно часть схемы разрабы не упрятали в датчик? В сети ничего по этому поводу не нашёл.У кого есть такая звякните концы для информации.Спасибо.

    Файлы: 9696010.jpg (174.3 Kb)
    Вт, 12.07.2016, 19:07 | Сообщение # 2        
    джейди
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Ладно,всё понял -буду "копать"дальше...
    Вт, 12.07.2016, 20:32 | Сообщение # 3        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    внешний вид кабеля ни о чем не говорит, надо его шевелить и найти место где наиболее будут идти ложняки, там и копать. Другая причина ложняков это трещина в датчике, других вариантов нет!

    Добавлено (12.07.2016, 21:31)
    ---------------------------------------------
    хотя может быть и окисление контактов в разъеме.

    Добавлено (12.07.2016, 21:32)
    ---------------------------------------------
    надо пробовать на приборе другой рабочий датчик, если все будет гуд то искать причину в датчике и кабеле.

    Ср, 13.07.2016, 06:40 | Сообщение # 4        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Разъем у нового прибора так быстро сбить не могли(если конечно не заводской брак)-всё ж таки герметичный и закрыт.Задрать прибор в воздух и помахать в отсутствии цели-будет завывать-значит датчик(кабель или трещина,как мужики пишут).Для пущей убедительности-сходить в салон и навесить датчик от такого же Инфиниума-если опять воет-значит в блок лезть придется sad ...
    Ср, 13.07.2016, 09:38 | Сообщение # 5        
    Myntmaster
    аватар
      Постов: 143   Друзья 
    1) Это импульсник. Работает на 760 Гц. Никаких DD соответственно.
    2) Кого вводит в заблуждение регулятор Дискрим , так в других он просто называется Делей.
    3) Болезнь катуха залита эпоксидкой и где то микро трещина к обмотке проникает вода и "выгнать-высушить" её крайне сложно от сюда весь гемор. Как выше сказано воткнуть заведомо исправную катуху и все будет видно сразу.
    Ср, 13.07.2016, 21:02 | Сообщение # 6        
    джейди
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Катушка DD-родная из салона,есть ещё от Аси 250,но её подкинуть не могу (5 pin).Есть моя от Терминатора которая и ввела меня в заблуждение насчёт обмоток.Непонятки с изменением рабочей частоты -если следовать инструкции,то невозможно добиться цитата:Регулировка частоты:
    Если есть необходимость, можно точно настроить рабочую частоту, чтобы уменьшить
    взаимные помехи, вызываемые другими металлодетекторами или линиями
    электропередачи. Для настройки частоты:
    • По индикаторной шкале установите пороговую величину фонового звукового сигнала
    ниже значения “MAX” ("МАКСИМАЛЬНО") на “Freq. Adjust” ("Настройка по частоте"),
    будет заметно, как повышается пороговая величина фонового звукового сигнала;
    затем резко сбросьте значение до более низкого уровня. Теперь металлодетектор
    вошел в режим “Frequency Adjustment Mode” ("Режим настройки частоты").
    • Теперь можно настроить рабочую частоту при помощи регулятора дискриминации.
    Постепенно поворачивая регулятор дискриминации, делайте паузы после каждой
    настройки, чтобы прислушаться, и вращайте ее до тех пор, пока не получите
    минимальный уровень взаимных помех. Обратите внимание на то, что прибор имеет
    32 частотные волны (настройки), так что шаг делений при настройке очень мал.
    • Как только вы получили частоту с наименьшим уровнем помех, возвратите регулятор
    пороговой величины фонового звукового сигнала в его нормальное положение:
    частота зафиксируется на выбранном значении.
    • Возвратите регулятор дискриминации в первоначальное положение.
    • Когда металлодетектор находится в положении OFF/ON (ВЫКЛ./ВКЛ.), он всегда
    будет возвращаться к заводским установкам рабочей частоты.
    --------------
    Не удаётся получить частоту с наименьшим уровнем помех-либо вообще тишина,либо фон в ушах!
    Регулятор "Дискрим" вообще отдельная песня ,судя по книге должен вырезать чернину только в конце своего положения-и то только для контроля.Схема озвучивает все цели.Поисковик должен иметь музыкальный слух ,чтобы разобраться в этих обертонах с высокого на низкий и наоборот.Цитата:Поработав с металлодетектором Garrett небольшое время, Вы будете удивлены тому,
    насколько заметно повысился Ваш навык работы с ним. Однако не рассчитывайте на то,
    что сможете достичь наивысшей точности и эффективности работы, не проработав с
    ним по меньшей мере 100 часов
    ----------
    Вообще ступор какой то
    Риторический вопрос: ЗА ЧО ТАКИЕ ДЕНЬГИ?
    Буду вскрывать голову,схему спрашивать наверно нет смысла-(большой секрет...)
    Чт, 14.07.2016, 06:32 | Сообщение # 7        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    джейди, так может вы в настройках не разобрались-а с прибором порядок? wacko Прибор врубаем-регулятор в положение fast (а если грунт полегче-можно в положение lock) и крутилкой threshold добиваемся еле слышимого фона в ушах-всё,вы выставились на максимальную чуйку-пора кротов будить biggrin .Тут пороговый сделан для спецов которые хотят максимально глубоко ''посмотреть'' под землю-по изменению тона (повышению громкости этого тона)определяется наличие цели под датчиком.Насчет цены-согласен-надо было Клон спаять и упаковать герметично-было бы дешево и сердито,да и индикация половчее.Датчики от Аси, Терминатора и прочих балансных приборов не пойдут-это же импульсник.
    Пн, 18.07.2016, 15:07 | Сообщение # 8        
    джейди
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    В общем пару дней ездил на коп и брал с собой Инфиниум,в надежде наконец то разобраться с ним.Начну с того что он совершенно не предназначен для земли.В воде не пробывал-не моё это.Нашел чистейшее место,там молчит как партизан.Думаю ложные сработки можно исключить,а вот на обычных местах-это что-то.Могу сравнить только с Пиратом.Информативности ни какой -эхо от цели тянется секунду-две.Если металл больше спичечного коробка можно и оглохнуть.Одним словом от такого баяна в ушах хочется забросить прибор подальше в кусты.Не претендую на полноценный тест,их в сети и без меня достаточно.Возвращаю хозяину со словами "убери и забудь".К стати корпус вскрыть (как на видео с бородатым мужиком)у меня тоже не получилось,видно на клей сажают.Жаль.
    Сб, 23.07.2016, 07:23 | Сообщение # 9        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Значит тему закрываем и в архив.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Катушка Garrett infinium ls (Ложняки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA