РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Кто-то занимался импульсными велосипедами, two box (tr локаторами)
    Кто-то занимался импульсными велосипедами, two box
    Чт, 30.06.2016, 17:31 | Сообщение # 1        
    uttormd
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    всем здоровья.
    короче говоря моё шатания с рамкой импульсника привело к мысле-что импульсники с рамками хороши в полях для поиска лежанок, в реках, но никак не в лесах, где в зарослях только мучаешься.
    я ле-еле протиснулся с пиратом и рамкой 60х60 через кусты и нечего не поднял, вслед за мной прошёлся человек с заводским балластником и рулём от камаза и поднял немецкую Гот митт унс-абыдно! саавсэм абыдно!
    думал я думал и пришёл к выводу что простой тр-локатор, либо простой импульсный велосипед буд и компактней-Манёвренность и компактность -легче работать в кустах, легче переносить, если длина короче 700 мм, можно замаскировать в фанерном ящике и перевозить открыто в общественном транспорте.
    а самое главное можно работать над кустами и между зарослей

    там у пацанов заводские мин лабы, ака и ат про с глубинными катушками, они спокойно зачистили заросли, пока я протискивался, а потом топтался на уже давно выбитых блинах.
    да у них катухи по 38-40 см и меньше-им легче. вот так.
    в следующий раз надо будет придти с TGSL

    2)далее второе огромное преимущества над простыми глубинниками-Глубина и более узкая территория захвата-ну с глубиной всё понятно, чем глубже тем лучше. можно и над кустами пронести и озере\речке по пузо в воде.
    Вообщем и короче, что вы дорогие и уважаемые может посоветовать?
    есть схемы two box-вроде как простая, но говорят трудно отстроиться от грунта
    есть байки про импульсные велосипеды, которые и простые, и надёжные и глубокие и вообще чудеса в решете, но почему то нигде не нашёл такой схемы и описания.
    есть схемы tr локаторов, которые сложнее и со своими ньюансами-не знаю смогу ли я без проблем повторить.

    Добавлено (30.06.2016, 18:31)
    ---------------------------------------------
    Цитата
    Слышал о каких-то металлоискателях-"веллосипедах", что это?
    "Веллосипедами", за внешнюю схожесть, называют металлодетекторы-глубинники с разнесёнными в пространстве катушками, расположенными параллельно поверхности грунта. В сравнении с конструкциями глубинников с габаритными рамками, такая конструкция обладает повышенной манёвренностью, занимает меньше места при транспортировке. "Велосипеды" делают по принципу VLF T/R или же, как импульсники. Последние, понятно, надёжнее.

    Опубликованное фото

    Загуглил и не нашёл ни схемы, ни описания "импульсника-веллосипеда",

    источник: forum.cxem.net/index.php?showtopic=157744
    Чт, 30.06.2016, 17:45 | Сообщение # 2        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    uttormd, вы сами хоть поняли какой бред написали? wacko Какая узкая территория захвата? У велосипеда захват такой что экскаватор сзади должен идти smile .
    Чт, 30.06.2016, 18:35 | Сообщение # 3        
    uttormd
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    хорошо полностью с вами согласен на 100;% и не хочу спорить.
    просто видел как человек работал с вайтсом-щупал только по узкой длинной полосе.
    извиняюсь, наверное сам обманулся.

    Добавлено (30.06.2016, 19:35)
    ---------------------------------------------
    исправил ошибку.

    Чт, 30.06.2016, 19:00 | Сообщение # 4        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    uttormd, схемы то есть,но все кто ими занимаются держат их в секрете-в открытом доступе их нет-тот же прибор от Анкера-только в продаже.
    Чт, 30.06.2016, 19:34 | Сообщение # 5        
    uttormd
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    да схема была бы наверно очень удачна.
    интересно он на прошивке?
    Чт, 30.06.2016, 21:09 | Сообщение # 6        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Не на прошивке а на базе микроконтроллера smile .Думаю первый вариант-аналоговый,касательно второго не уверен(хотя Анкер работает только с аналоговыми схемами).Но в любом случае выигрыш есть-армейский ИМБ,на базе которого собран прибор,весит,если не ошибаюсь,19 с копейками килограмм.Прибор Анкера меньше(основной вес здесь-2 трансформатора и 2 батареи).
    Чт, 30.06.2016, 21:17 | Сообщение # 7        
    паровоз2
    аватар
      Постов: 175   Друзья 
    тр локатор попробвать стоит если уж совсем охото велдосипед будут свои косяки но мож что и получится
    Чт, 30.06.2016, 21:43 | Сообщение # 8        
    uttormd
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    импульсники надёжней.
    да и время поджимает, пробовать что то новое.

    Добавлено (30.06.2016, 22:43)
    ---------------------------------------------
    ладно согласен на освоение програмирования.

    Чт, 30.06.2016, 22:45 | Сообщение # 9        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    uttormd, помню, пару лет назад кто-то на базе "пирата" велосипед пытался сделать, получилось или нет- не помню, но тема была.
    Чт, 30.06.2016, 23:17 | Сообщение # 10        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    megos, то был не велик , а просто пират с компенсированным датчиком типа DD.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Кто-то занимался импульсными велосипедами, two box (tr локаторами)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA