РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Полу-офф поисковый магнит
    Вс, 29.05.2016, 12:05 | Сообщение # 11        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    uttormd, всё зависит от дна, точнее слоя ила. И усилие на подъём будет зависеть не только от массы находки, но и от её площади (эффект "смачивания"- предмет прилипает, приклеивается так сказать). Что касаемо предметов, залегающих под СЛОЕМ ила прогнозировать тяжело. Моё мнение (не совет) - усилия 100-150кг нормально. К магниту понадобится деревянный контейнер+ надёжный шнур.
    Вс, 29.05.2016, 12:57 | Сообщение # 12        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Вчера видео смотрел с этим магнитом, не особо впечатлило. А тонкий тросик оцинкованный вместо верёвки можно использовать? Или это ухудшит дальность.
    Вс, 29.05.2016, 13:07 | Сообщение # 13        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Alex1, если ходил на рыбалку с блесной, то наверняка замечал не приятный момент, когда тройник зацепляется за лесу и блесна висит к верху задом... Так и тут возможно, что магнит прилипнет к тросу и встанет набекрень.
    Вс, 29.05.2016, 19:21 | Сообщение # 14        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    uttormd, ничего подобного biggrin -металлолом он и в Африке металлолом(ни эстетики,ни красоты,ни ценности)-для меня что от трактора трак что от танка,что гнилой ТТ, что гнилой Парабеллум-шмурдяк,который остается на краю поля поиска.Никогда не понимал и не пойму людей лабающих авторучки из патронов(и эти самые патроны коллекционирующих),карандашницы из минометных мин,или выставляющих отреставрированные ''лимонки'' на полки biggrin biggrin biggrin .Другое дело-поисковый отряд ведущий поиск и перезахоронение-дело благое и нужное;древнее оружие(но это прерогатива музеев-для частников это слишком-я не знаю людей собирающих полуистлевшие скифские/сарматские мечи или пушки времен войны 1812 года smile ).И напротив-монеты,украшения,обрядовая металлопластика,даже конина-вот это действительно интересно.А менять лопатой окружающий ландшафт(как проезжаю/прохожу места раскопок по войне-каждый раз ужасаюсь-в гробу бы я видел рыть такие траншеи,будто после бомбежки,и уродовать пейзаж smile ).Ну а если в детстве и в армии не наигрались-записывайтесь на пэйнтбол.
    Вс, 29.05.2016, 20:45 | Сообщение # 15        
    fraer
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    говорю сразу магнит на 100кг ето зря выкинуты деньги. брал пользоватся магнит на 200кг и максимум он из води может поднять килограм 30, вопервых ржавая поверхность, неровная поверхность. катались на лотке возле жд моста подкладок с рельс канешно понавитаскивали но если попадается штото побольше или сыльно ржавое и много ила то не вытащить. сделали вывод што на 200км магнит ето туфта полная хотя если притулить до чегото чистого плоского то да руками не оторвать, но в воде совсем другое. на 400 или 600 то всамый раз.
    Вт, 31.05.2016, 20:19 | Сообщение # 16        
    uttormd
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    вопрос знатокам.
    у одного правльного комрада есть 100! 100 маленьких цилиндриков 7ммх4мм как их можно использовать в этой теме?
    как их соединить полюсами чтоб вышел магнит единый магнит?
    на рисунке показано как соеденить большие магниты от хардов полюсам.
    а как маленькие цилиндрики?
    как их клеить стопочками?
    потому что человек реально с добром даёт, а я не могу принять-потому что не знаю как соединить такую мелочь.

    Добавлено (31.05.2016, 21:19)
    ---------------------------------------------
    что деклать?

    Файлы: 6920248.jpg (46.2 Kb)
    Вт, 31.05.2016, 20:32 | Сообщение # 17        
    паровоз2
    аватар
      Постов: 175   Друзья 
    сделать формочку разложить их и залить эпоксидкой как вариант

    Добавлено (31.05.2016, 21:32)
    ---------------------------------------------
    если с жестких дисков то можно расположить ромашкой так больше их влезет закрепить и залить если загуглить даже фотки с описанием есть

    Вт, 31.05.2016, 22:07 | Сообщение # 18        
    uttormd
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    да с жёстких дисков это да-тема-cам такой собираю осталось ещё штук 10.
    а вот такая мелочёвка-7ммх4 каждый типа имеет тягу-800 грамм.
    100х0.8кг=80кг.
    если их соединить прирост будет?
    Вт, 31.05.2016, 23:48 | Сообщение # 19        
    паровоз2
    аватар
      Постов: 175   Друзья 
    если сондинять то ребрами друг к другу да прирост будет будет увеличьваться но все зависит от точки соприкосновения магнита к металу
    Ср, 01.06.2016, 06:30 | Сообщение # 20        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    О,давайте еще магниты неправильной формы собирать-чтобы к шмурдяку по точкам подходил biggrin ,чтобы в хвост минометной мины как родной вставлялся smile .
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA