РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Доработка китайского металлоискателя
    Доработка китайского металлоискателя
    Вт, 05.01.2016, 20:16 | Сообщение # 11        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Expier, если нет опыта, то проще что то купить. Если есть понятие, то можно что то подкрутить, дабы прибор на грунте знал где ноль шкалы и не врал Вам. Что бы знать , что крутить - нужно смотреть схему прибора. Что собирать - решайте сами, читая Форум и сопоставляя со своими возможностями. Можно просто купить здесь отдельно или вместе готовые платы с датчиками. Продают и пустые платы с процессорами (остальное впаиваете сами).
    Вт, 05.01.2016, 20:22 | Сообщение # 12        
    Expier
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Вариант... Спасибо, я подумаю!
    Ср, 06.01.2016, 07:15 | Сообщение # 13        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Для поиска на море-импульсники вне конкуренции,только вот дискрима в них нет.Из дешевых заводских приборов Vibratector нормально работает и сверхкомпактен при этом-только вот подделок говорят много появилось.Можно конечно и Квазар и Фортуну самодельные попробовать,только вот данных об их применении на минерализованных грунтах нет-неизвесно как себя поведут.Еще из заводских дешевых приборов мне понравился Bounty Hunter Land Ranger Pro-по разделению целей как XP Deus а по скорости отклика/восстановления-я вообще конкурентных ему приборов в руках не держал-трёхчастотную Тёрку 705-ю обскачет.В общем First Texas хороший и быстрый современный процессор туда воткнули smile .
    Ср, 06.01.2016, 12:40 | Сообщение # 14        
    Expier
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Электродыч, а как Bounty Hunter на минерализованном грунте себя ведет? Я так почитал, там вроде БГ ручной?
    Ср, 06.01.2016, 14:42 | Сообщение # 15        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Expier, в 3-х режимах(заводские предустановки на монеты,ювелирку,реликвии)-автомат,в следующих трех-полуавтомат,а в одном(все металлы,VCO режим-ручной и полуавтомат).Насчет минерализованного грунта-надо буржуйские сайты полистать,хотя Баунти практически всегда были пляжниками,только эту модель покруче решили сделать-поставили на неё датчик как на 75-м Фишере.А вообще мне этот приборчик на мусорке очень понравился.Кстати,есть еще неплохой ''бантик''-Discovery 3300-там баланс грунта так же ручной,в виде крутилки,правда датчик бы туда посолидней,чтобы поглубже smile .
    Пт, 08.01.2016, 12:34 | Сообщение # 16        
    Expier
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Электродыч, а Vibratector, про который вы говорили... Я так понял, он без дискрима, но с возможностью погружения под воду?
    Пт, 08.01.2016, 18:10 | Сообщение # 17        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Expier, Vibra подводный импульсный прибор(классифицируется как пинпойнтер),водонепроницаем до 10 метров,гребет все металлы подряд(импульсник же),но датчик всего 10см диаметром и по полю его не поюзаешь sad .
    p.s.и тут Электродыч занялся саморекламой,так как изготовил новую партию http://radioskot.ru/forum/28-2114-31
    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Доработка китайского металлоискателя
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA